Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219033

2sunset Впервый раз о такой проблеме у финок ,слышу.Странно у них и коробка уже вразмер зарезана! может какая то левая контора их лепит. Посмотрите у нормальной финки должна стоять фурнитура ABLOY.

Может кому интересно.
Разрез коробки Волховец.А также косяк от него В виде непрокраса в верхней части полотна. Дверь сделана на заказ 90-210.По видимимому при изготовлении(срочно и на заказ) у них(вол-ц) получается не совсем АЙС!!!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Поставил две двери финки, в туалет и на кухню. Петли вкрутил на максимум, а зазор при закрывании между дверью со стороны замка и коробки 1 мм! прошло два месяца, дверь стала тереть о коробку,чо делать? петли выкручиваю она вообше не закрывается! это у всех финок такие миллиметражи?

Здравствуйте,Бобрик.По поводу определения Мастер не "мастер"можно немного определить еще на ранних подступах. наличие фрезера , торцовочной пилы не является сейчас каким то изыском.Хотя есть мастера старой закалки которые сделают хорошо и без этих приблуд,но их очень мало.Насчет порчи дверей во время установки, если мастер нормальный и дорожит своей репутацией то он должен все исправить за свой счет. Все мы люди и ошибки или просчеты нам присущи. Даже если и делаем одну и туже операцию в сотый ,тысячный раз.
Ставил недавно Вол-ц .... все норм, но на следующий день звонок ... обнаружилась битая коробка,и хотя перед уходом я все проверил и посмотрел все было ОК!
Начинать "судопроизводство" типа "я не виноват она такая была " никчему. буду менять за свой счет. Еще как вариант для подстраховки Взять Мастеров в той фирме где будете покупать двери,+ ихняя доставка с подъемом. при таком раскладе По всем проблемам будете обращаться в одно окно, а так как монтаж производился "фирменными профессоналами" то должны еще и гарантию дать.
Поцарапать и сколоть можно что угодно даже Мет. дверь. Не забывайте , что двери это часть мебели и пользоваться и ухаживать придется аккуратно .
Про Лак! Если при изготовлении дверей применялись дешевые , как материалы так и технологии ,то все это "шаманство" не поможет ,ну покрайней мере оттянет момент Х. А покрыв коробку лаком изнутри Вы потеряете качестве Адгезии ( коробка, пена). единственное ,что не помешает сделать,так это со стороны Ванной пройти герметиком стык наличника с плиткой .Дабы конденсат не затекал под него и там нескапливалась Влага.Ну и после водных прцедур оставляйте дверь приоткрытую.У меня стоят Вол-Ц Анегри 5 лет .Кондесат бежит ручьем , но не единого намека на какое нибудь корбление нет. Мне повезло! Удачи Вам будут проблемы ,пишите!

2Bobrik410 Вроде симпатичные двери, мне такие в работе не попадались.

Вадим, да я нисколько не обиделась. Но, повторюсь, хочется, чтобы в ближайшие лет 5 они мне ну слишком большого разочарования не принесли. Ну и при установке проблем бы не хотелось. Про мастеров уже читала. Но ведь, если установка уже идет, то пока окончательно не поставят, оценить мне, чайнику, сложновато (единственное, врезку фурнитуры, замков могу проверить и понять хорошо или плохо). А вот когда уже установлено и, не дай Бог криво, то ругаться и спорить тоже приятного мало. Тем более, если работа уже запорена, то что делать?? Непросто найти мастера. Но пока для начала с дверьми бы решить.
так как по Вашему, я так понимаю, они чем-то на Волховец похожи? Если сверху шпон, то часто скалывается? И еще момент, конечно буду изнутри коробку и наличники лаком покрывать, то тем не менее если в ванную комнату поставить, то будут проблемы? Опыта работы и эксплуатации именно этих дверей нет я так понимаю, но если брать по аналогии с другими фабриками ту же конструкцию (сосна + шпон+ какая-то непонятная мне пропитка, в этом я ламер), не поведет от влажности (хотя вентиляция тоже будет, но не супер0пупер, естественно?

Здравствуйте,Бобрик.Не вкоей мере не хотел назвать Ваши будущие двери " дешевкой"( извините если резко).
Понятие дорого-дешево конечно растяжимое и зависит от того , что Вы требуете от них( дверей ). Вот к примеру Александрийские двери стоят порядка 18 000т.р ,но при этом на всех раскладках имеются следы от гвоздиков-шпилек. А у не которых производителей ценовой категории по ниже этот дефект исправляют.Вот вам и дорогие двери!!!
Цена действительно средняя. Ну а с мастерами это как в лотерее . Найдите мою тему " ДВЕРИ. Осторожно профессионалы" посмотрите "Что такое хорошо , а что не АЙС"! Удачи.

Вадим, знаете, если честно, то на мой бюджет, это не такая уж и совсем дешевая дверь. Полотно в районе 7,5 тысяч. Конечно, цена небольшая, но и не сказать, что совсем уж бюджетно. Так что хотелось бы за сие деньги получить не совсем уж откровенную как...ку. Тем более, не хотелось бы, чтобы при установке что-то растрескалось. Как тогда быть? И мастеру неприятно и я в убытке.

вот ссылка на фирму Океан качественных дверей. Зацените, пожалуйста. Скоро собираемся покупать, так что хотелось бы услышать мнение мастеров. Спасибо!

Привет .Всем. Давно ,еще когда у Вол-ца была только классика.без уплотнителей ,шипованая коробка.Тогда были очень популярны такие двери (судя по краткому описанию) тоже Ульяновск ,волна ,бриз,гольфстрим, и все остальные в том же духе, и на этом вся оригинальность заканчивалась . Массив сосны, потом Шпон , что заметил ,так это шпон и древесина сильно пересушена очень хрупко все . Про покрытие, лака небыло просто шпОн дуба тонировали во все цвета радуги каким то матовым составом очень похожую на акриловую краску. Все остальное по списку имеет хронические болячки присущие не дорогим дверям. Так .что действительно давайте ссылку . Может все не так страшно .и еще ...Хорошее Дешевым не бывает , а вот плохое Дорогим Запросто Удачи.

Bobrik410 написал :
Океан качественных дверей

О как ребятки завернули... Вы ссылочку киньте.

Скажите, а кто-нибудь имел дело с ульяновской фабрикой Океан качественных дверей? Мдя.. Название прям какое-то кривое, но дверки симпатичные, цена устраивает. (хотелось бы приобрести модель Гольфстрим). Как они в установке и эксплуатации?

WEREG написал :
но бук по характеристикам не уступает дубу

Как дрова, возможно. Я говорю про изделия(двери).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

VGS написал :
ОСБ - кривожо....ые БУКовые двери (бук фтопку!!!)

Обычная палубленная стойка, возможно набор не ах, но бук по характеристикам не уступает дубу. Тепла при згорании выделяет не меньше , а текстура и цвет, на любителя. Двери от ОСБ, пока не попадались, про качество ничего сказать не могу.

KuZia495 написал :
Последний срез - жесть дня.

Сильно Вы заблуждаетесь....Если бы все так делали, может быть нам и нечего на форуме было обсуждать, кроме нравится-не нравится. Волховец на очень правильном пути. ОСБ - кривожо....ые БУКовые двери (бук фтопку!!!). Александрийские - пипец, гламур. Чем они думают?? Им пора на итальянский рынок вместе с УАЗом-кабриолет, думаю им там дадут "объективную" оценку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Отчего же? Согласен с колличеством брусков явно перебор

Никакого перебора нет, всё по уму.

ДААА..... а почем доборы к ним будут? Поцене обычных Александрийских дверей !

WEREG написал :
Откровенное вычерное убожество...

2WEREG А по сути убожество или не убожестово ... нам то, вернее себе такие двери не ставить , Пусть голову ломают ,над этим ,те кто будет заказывать эти космодвери. Но я бы с удовольствием с ними по игрался бы ,ато от этих всех одноликих дверей уже не АЙС!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Admin написал :
Как Вам новая коллекция "Александрийских дверей"? (Шотландия и Уэльс):

Откровенное вычерное убожество...
Лет 12 назад, ставили двери одному НР, дом в центре с фасадом на Невский пр., в парадной на каждом этаже три квартиры, у каждого входная дверь чуть ли не предмет искуства, с резниной и инкрустацией, наша тоже была на них похожа. На втором этаже мы заметили явный креатиф, потом спросили кто там живёт, оказалось художник. У него стояла двухстворчатая дверь обитая, нестругонной дюймовкой, при том гвозди были использованы, как миниму 6 х 200, именно которыми он забил на всех окружающих его соседей.

2Admin Да-а... Антикризисные дверки

НУ ,что добавить......
Я превый на установку сих ВОРОТ!!
ЗЫ А Админ жжет, то где то нароет " ЧКАФЧИК" для инструментов по цене не большого автомобиля, то дверки нам подкинет по космоцене!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Как Вам новая коллекция "Александрийских дверей"? (на фото "Шотландия" и "Уэльс"). Дверки, конечно, дорогие, но надо сказать привлекают внимание, заставляют себя рассматривать. Это их новая коллекция EMPERADOORS, в течение лета они в неё включат около 20 шикарных по отделке моделей. Все делаются под заказ (от 1,5 до 3 месяцев), требуют усиленных петель 120х80 мм с сердечником 10 мм из латуни и толщиной не менее 4 мм или 3,5 из стали (тяжёлые):

KuZia495 написал :
Последний срез - жесть дня.
В натуре, "натуральный массив".

  Отчего же?     Согласен с колличеством брусков явно перебор 

Переклеенный массив

Для изготовления элементов обвязки используется тщательно высушенный, переклеенный массив древесины хвойных пород, склеенный по ширине и срощенный на мини-шип по длине. При этом из древесины удаляются все недопустимые дефекты (трещины, сучки, засмолки и т. д.), что позволяет снять все напряжения, находящиеся в древесине.
Текст отсюда.....

Последний срез - жесть дня.
В натуре, "натуральный массив".

Может кому интересно
Адыгейские двери. "ОСБ" Поперечный разрез части полотна, Массив БУКА.
[RIGHT]А также " ВОЛХОВЕЦ"[/RIGHT]

VGS написал :
Можно было бы врезать скрытые, например итальянские Kubica, но сечение "коробочки" уж больно малюсенькое под такие петли, дырка получается насквозь.

Вот так примерно!

2Baston мне больше попадались такие верне очень редко както так получилось , что не популярны они. обычные дешевые двери со своими хроническими болячками .В Вашем случае даже не знаю , ребята наверно обновили модельный ряд, что ли? на днях заеду к "своим " пощюпаю и отпишусь.

2VGS угу парикольно!!!!!! такого еще не видел сюда бы за постить! имхо у александрийских такого не будет . НО жирное НО Вы посмотрите как у ных прибиты теже рамки !!! уж за такие денежки могли бы воском все пройти. Вобщем везде ЛАЖА

А с Александрийскими бывает как на фото, обратите внимание на разный уровень горизонтальных штапиков на разных полотнах

Здрасте написал :
Себе в дом поставил осенью двери Софья (Тверь)

Все ничего, но два НО:

  1. Тяжелые НЕреально! Поэтому к выбору петель надобно с особой тщательностью подойти. Можно было бы врезать скрытые, например итальянские Kubica, но сечение "коробочки" уж больно малюсенькое под такие петли, дырка получается насквозь.
  2. Качество отделки оставляет желать лучшего. Через 1,5-2 года, шпон просто начинает отлетать и большой процент брака изначально.
    За исключением выше сказанного, сносно...

2Vadim_d
Cпасибо немного подковался .Предупрежден значит вооружен