Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#177962

Джордж написал :
Вот уж неправда! Скажете, двери ЗДИ (ЗИЛ) - "какшка", как Вы выразились?! По дизайну, ИМХО, ничуть не уступают выложенным Вами на фото "испанским", а на качество ЗДИ, когда рылся в инете, никто не жалуется. 6 дверей с коробкой и наличниками мне обошлись в 30тыс. Да и Волховец, по-моему, вписывается в 6500 за дверь...
Так что у Вас очень своеобразное мнение о муниципальном строительстве - сходите в гости к муниципальным новоселам - там увидите двери по цене max 1000 руб в сборе, с покрашенными дешевой бежевой краской наличниками и торчащими загнутыми шляпками гвоздей из дверей...

Что могу сказать? ТОлько то, что двери ЗИЛ действительно за полотно стОят 5500, но учитывайте, что полотно вешается на коробку и декорируется наличником :-), что в денежном выражении будет выглядеть 7000 - это те, которые по дизайну может и не уступают испанским, но качество оставляет всё-таки желать лучшего: шпон имеет свойство на стыках расходиться и при наборе 5-6 дверей приходится очень долго копаться, что бы все 5-6 были приблизительно похожими... а так... я вас совсем не переубеждаю....неоднократно сталкивался с этим, "знаю, плавали" (с)

А про муниципальное строительство, да, правы вы...у меня очень своеобразное мнение, там как раз ЗИЛ из серии эконом класса или Калининград "Оптима" из той же серии, потому что "Оптима" из другой серии будет так же дорого, как и ЗИЛ похожий на "испанцев"

Поэтому я и обратил внимание на то, что двери хорошего отечественного производителя не могут стоить 100-150 $

Тот же Волховец - 6500 за комплект сосновой тонированной лаченой двери, а со шпоном красного дерева или дуба, как бы не крутили выходит 7500-8500.
Теперь о просто сосновой двери: сосна - очень мягкая древесина, её необходимо покрыть шпоном и желательно из более твёрдой древесины, а иначе вмятин на изделиях будет через пол-года очень много...если уж от проведённой полосы ногтем остаются бороздки ....

Согласен с Tony_K, "каково цена - таков товар" :-)

А вот Галька предлагает за 100 $ "Оптиму" - это как раз то что пустотелка ламинированная или меламиновая а-ля муниципальное строительство :-)

Без обид пожалуйста, ничего личного.

belkin написал :
Господа. Посоветуйте, где можно купить не очень дорогие достаточно приличные межкомнатные двери.

Посмотрите двери Оптима. Это фины построили в Карелии завод. Разный дизайн,цвета,качество хорошее, цена подходящая 100 у.е.

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

берите Оникс, как Вам советуют. в указанную сумму уложитесь. у меня Оникс стоят. вполне устраивают.

Чужакин написал :
Вот ещё:
По необходимости своей работы, наблюдал отечественные двери... те, что хорошего качества в цене уступают импортным мало, около 1000 -1500 р., а всё что дешевле 6500 р. - какашка для муниципального строительства.
Я беру в стоимость комплект: полотно, коробку и наличник с двух сторон.

Вот уж неправда! Скажете, двери ЗДИ (ЗИЛ) - "какшка", как Вы выразились?! По дизайну, ИМХО, ничуть не уступают выложенным Вами на фото "испанским", а на качество ЗДИ, когда рылся в инете, никто не жалуется. 6 дверей с коробкой и наличниками мне обошлись в 30тыс. Да и Волховец, по-моему, вписывается в 6500 за дверь...
Так что у Вас очень своеобразное мнение о муниципальном строительстве - сходите в гости к муниципальным новоселам - там увидите двери по цене max 1000 руб в сборе, с покрашенными дешевой бежевой краской наличниками и торчащими загнутыми шляпками гвоздей из дверей...

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Некоторые фирмы делают коробки различной ширины, я всречал до 150мм.

Вот ещё:
По необходимости своей работы, наблюдал отечественные двери... те, что хорошего качества в цене уступают импортным мало, около 1000 -1500 р., а всё что дешевле 6500 р. - какашка для муниципального строительства.
Я беру в стоимость комплект: полотно, коробку и наличник с двух сторон.

А ещё при покупке дверей, по ним нужно не стучать ( многие почему-то стучат)....
по ним нужно гладить... покрытие говорит о многом.

Вот три пары дверей: кантри - 7500 р., классика в красном дереве - 8500 р, такая же в дубе - 9800 р. и классика/модерн по 8800 р.
Но нужно учитывать, что стекло и фурнитура всегда комплектуются отдельно за ваш счёт.
Конечно это не по 150 $, но качество хорошее. Это всё Испания.
У меня стоят в красном дереве уже 7 лет, никаких проблем.

Если не видите фоток, подскажите что не так сделал?

belkin написал :
Мне сказали что в Леруа есть неплохие двери. Насколько это правда? Может кто встречался.

ИМХО те, что прилично выглядят, там по нормальной цене. Есть и дешевые совсем, но я бы такие себе ставить не стал.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

2Zmei Спасибо, успокоили. А то уж думал придётся самому выстругивать рейки и искать тонированный лак в тон коробки ...

CHATsky написал :
... т.е. готовые рейки ошпоненные в тон коробки?

Естеснно... , при заказе дверей спрашивают толщину стен, ширина добора зависит от этого, только замер нужно точнее производить, чтоб не строгать потом.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Zmei написал :
Зачем заказывать коробку, для этого существуют доборы.

... т.е. готовые рейки ошпоненные в тон коробки?

Зачем заказывать коробку, для этого существуют доборы.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Собственно проблема в следующем ... В процессе ремонта выяснилось, что стены, в которых крепятся коробки .... полное Г, собраны из хрен знает из чего - бруски/доски, кирпичи, штукатурка, алебастр ... Всё это жутко кривое. Из положения планирую выйти закрыв всё это безобразие с двух сторон гипроком на клею и монтажной пене. Однако при этом общая толщина стены (и проёма под коробку соответственно) увеличивается на 3-4см.
Кто заморачивался с заказом межкомнатных дверей ... есть ли возможность заказать коробку нужной мне толщины, или они идут строго стандартных размеров (толщина)?
... очень не хочется после кулибить с утолщающими рейками и пр.

Вот-вот, и я собираюсь шпон красного дерева брать. Только в их магазине в Люблино, посмотрев на шпон красного дерева были немало удивлены - он у них совсем не красный, больше похож на орех... Поедем в южный порт, посмотрим там.
2Irkin: а у Вас шпон красного дерева красный, как положено?

мы поставили ЗДИ, шпон красного дерева, 5 дверей обошлись год назад-около 20000 руб. это без стекол, ручек,и петель, вид имеют достойный, качеством довольны, брали на южнопортовой улице.

Джордж написал :
кто делает и почем сейчас стОят, не знаете?

Visel делает Visel (Испания) Приношу свои извинения, я немного промахнулся в цене, которая составила (3 года назад) около 8500 за полотно с коробкой и полной фурнитурой без ручки (с учетом скидки на кол-во). Похоже она еще и подросла .
Денег совсем категорически не было, пришлось подтянуть штаны и т.п., но ни секунды не жалею. Люблю-с я их (просба не путать с извращенцами). Очень важно качество поверхности во всех "неровностях". Иначе пыль там не уберешь. Отечественная промышленность - рядом не лежала. Сколько-бы ни раздувала щеки.
Я брал здесь: (320-400уев). Там кстати все подробно расписано: и то что я забыл и то, что не знал.

2DMack: кто делает и почем сейчас стОят, не знаете?
2рос:я тоже в процессе выбора, склоняюсь к ЗДИ (или ЗИЛ по-другому) - читал на многих форумах хорошие отзывы по соотношению цена/качество.
Еще советовали Краснодеревщик, но не понравился дизайн дверей для санузла (хочется с маленькими окошечками вверху дверей, а у них только с большими, либо во всю дверь).
Как я понял, в этом ценовом диапазоне это - оптимальные предложения. Если кто-то посоветует альтернативу - буду рад поменять мнение под тяжестью аргументов!

Visel. Периметр - дуб, снаружи - шпон дуба, что внутри - не знаю. 7 дверей 700-900 мм шириной. 3 года эксплуатации. Претензий нет, кроме того места, где прохреначили циклевочной машиной

Мне сказали что в Леруа есть неплохие двери. Насколько это правда? Может кто встречался.

какова цена - таков товар, в москве за такие деньги ничего приличного не взять, брал на www.oniks-dveri.ru, свиду было очень даже ничего, но после установки увидел, что на торце шпон вздутый, ничего страшного - обратно приутюжил, но неприятно все таки.

Дверь модели модерн, цвет орех, стекло, 3400

Моск. обл. г. Щёлково. Цена до 150$ Цвет коричневый

Господа. Посоветуйте, где можно купить не очень дорогие достаточно приличные межкомнатные двери.

Подскажите с выбором межкомнатных дверей, ценовой диапазон 5000-7000руб.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Я купила калининградскую дверь Оптим, стоит около года, очень довольна. Легкие, недорогие, не царапаются когтями животных , много разных моделей на любой вкус. Одно плохо - в нашем городке ассортимент очень узкий, остальное - на заказ с предоплатой .

неплохой выбор - Берсони, адреса см. на bersoni.ru. У меня стоят, все ок.

Нужно срочно купить межкомнатные двери - проехали по магазинам - выборт большой - от 2500 - до бесконечности. Финансы предполагают покупку недорогих дверей. Но не хочется ошибиться - друг купил какие-то русские двери - через пол-года пришлось напильником подтачивать двери чтобы закрывались. Посоветуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2Кика Звиняйте, что отвечаю вопросом на вопрос... Но мне казалось, что у Вас место пребывания было вчера указано "Великий Новгород" - там где Волховец делают - а седня уже: Мацква... Обана... Продвинули?
Я скорее потребитель, а не спец по дверям. Но для меня как потребителя понятно, что стойкость лака к ультрафиолету важна. И её мне продемонстировали. Выгорание на солнце цвета мебели, причем локальное весьма заметно. А еще мне сказали (и показали!), что у Мебель-Массива (как и у серии Тектон Волховца, но не у других) полотно сборное (на торцах прикрыты видимо головки болтов): это надежнее для полотна и стекло можно менять, разобрав полотно. Отслоение шпона на торцах Волховца (дуб) и сколы на деревянной обрешетке стекла (там не скругления, а углы под 90гр) видел сам. Про разнотон шпона написал, причем даже фотки прилагал. Вы их оставили без комментариев: нууу видимо пестренькая дверь прикольнее смотрится? Коробки Волховца (из последних партий) безо всякого переклеенного массива (только МДФ!!) - тоже видел. Хотя на сайте их указано, что у всех вариантов должен быть: массив + лак, либо массив + МДФ. Вы щас опять спросите: А что это дает, чем вас не устраивает МДФ? Мне как потребителю, опять же, это дает уверенность что мне не продадут "гораздо лучший мех"

2Prok12 Модель 2016 - ну видимо кому нужно тот покупает - к примеру берут в ванную комнату или в кладовку. Новая линия? Вроде говорят года 2 выпускается.
По Мебель-Массиву. Лак стойкий? Кто Вам сказал? Что Вам ещё сказали? Чем это подтверждается? А это важно? А что это даёт?

2Alwol Вопрос про ульяновские двери - я сам из Ульяновска, но что-то не слышал о каком-либо серийном производстве у нас дверей. А уж как они к Вам попадают!?
Точно ульяновские? Кооординат производителя нет?