Аватар пользователя
Крейсер

Местный

Регистрация: 11.08.2012

Владимир

Сообщений: 964

01.07.2017 в 21:47:45

TTJ написал: Как межкомнатная дверь может стоить 147 тыр . Комплект добротной двери 15000 , рото механизм в розницу еще 15000 . Откуда такие цены?

TTJ, гляньте на сайт Софьи насчёт цен. А у vago083050, найдутся двери и подороже,за несколько тыс евро.

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

03.07.2017 в 06:37:41

У Софьи вы платите за то что вы эти двери видите по телевизору . Угадайте за сколько я продаю вот эти двери

шпон натуральный , ясень , под черной краской

0
Аватар пользователя
all-l-lyo

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Донецк

Сообщений: 34

03.07.2017 в 14:42:14

ghos_t, а вас что не устраивает? про звукоизоляцию - -в принципе правильно говорят...они не будут такими как стандартные двери. на всех этих вариантах...на большинстве. почти всех - -максимальная звукоизоляция - -щётки. всё. я только у немцев помоему однажды встречала гармошку с притвором по периметру...но не буду врать ,не помню.

или у вас какие-то проблемы с открыванием? не удобно?

0
Аватар пользователя
all-l-lyo

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Донецк

Сообщений: 34

03.07.2017 в 15:34:43

TTJ, а ручку вы где берёте?) инд.заказ у металлистов?

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

04.07.2017 в 07:35:21

Она деревянная . Сами делаем , бук Гнем через колено ;)

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

04.07.2017 в 09:12:17

TTJ написал: Тест дверей на влагостойкость , сам делал

Так понимаю вы являетесь представителем этих самых дверей из ДПК? Есть к вам несколько вопросов: Если в основе лежит термопластичный полимер или иначе ПВХ и присутствует коэкструзия, то имеются ли в ваших полотнах и коробках армирование – металлическая вставка внутри профиля для формоустойчивости? Наличие которых предписывает ГОСТ 30673-2013 "Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия" Посредством чего: соединяете обвязку в полотне? крепите приборы петли замки? Предусматривает ли конструкция коробок (профиля) скрытое крепление с использованием монтажных пластин?

0
Аватар пользователя
Чипа

Местный

Регистрация: 04.07.2017

Москва

Сообщений: 3

04.07.2017 в 09:26:10

Нужны 5 дверей в квартиру. Остановились на шпонированных дверях фабрики "Двери Белоруссии".В линейке есть и недорогие варианты,10-13 тыс за комплект, есть дороже, склоняемся к варианту не дороже 15 тыс. за набор. Профессионалы, выскажитесь на их счет.

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

04.07.2017 в 09:47:25

WEREG, мы их делаем . двери из дпк - древесно-полимерный композит - растительный наполнитель + ПВХ , покрыты пленкой ПВХ 200 мкр ,армирования нет , стенки профиля до 20 мм , самонесущий . Сборка на саморезы ,8 шт 6 на 150 . Врезка замков ,крепление короба аналогично деревянным дверям , толщины профиля хватает .
Нет "деревянных " недостатков , не ведет ,не коробит , влагостойкость 100% , есть опыт эксплуатации на улице , в погребах , гаражах, где их моют с помощью керхера . вот конкретно наши работы

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

04.07.2017 в 11:26:34

TTJ написал: вот конкретно наши работы

Это всё красивые картинки и больше ничего. Есть ли на ваши изделия какие то сертификаты соответствия ГОСТам ныне существующим?

TTJ написал: Нет "деревянных " недостатков , не ведет ,не коробит , влагостойкость 100%

Какое соотношение полимера к древесной муке вы используете? и это именно ДПК или ДПКТ всё же?

TTJ написал: самонесущий

Приведите норматив на это! В ГОСТ 30673-2013, нет такого определения, следовательно армирование для профилей с использованием технологии на основе полимеров (ПВХ) и наличием коэкструзии должно быть.

TTJ написал: Сборка на саморезы ,8 шт 6 на 150

На фото "в разрезе" видны полости-камеры на которые и приходит крепёж, либо горизонт обвязки изготовлен из безкамерного профиля? Почему на ваши изделия установлены приборы без врезки? Какой вес ваших полотен?

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

04.07.2017 в 12:11:04

" С какой целью итересуетесь ?" ;) . ДПК или ДПКТ не знаю , даже не знаю что такое ДПКТ , берем погонаж вот здесь - http://www.bfk.ru/novosibirsk/windows/produce/mezhkomnatnye-dveri/dveri-aquadoor-zargo/ и делаем из него двери . Нормативы приводить не буду , есть опыт . Наш около года и нашего поставщика около 5 . Собственный опыт - ни одной рекламации по поводу материала или конструкции за год . Ничего развалилось и не отклеилось , хотя есть экземпляр эксплуатирующийся на улице (соседу в сарай поставил,даже пленка не выгорела ). После натурального шпона просто счастье производителя .

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

04.07.2017 в 13:12:59

TTJ написал: даже не знаю что такое

TTJ написал: Нормативы приводить не буду , есть опыт

О каком опыте идёт речь если вы не знаете элементарных вещей?!

TTJ написал: Собственный опыт - ни одной рекламации

Это всё от агентства ОБС, отзывов в открытых источниках на двери из этого материала нет. Есть отзывы только на террасную доску, именно для этих целей материал и разрабатывался в 90 годы в США. Поэтому можно резюмировать что конструктив полотен представляет из себя "сырец" и для изготовления полотен и дверных блоков в целом как к строительным конструкциям использован быть не может.

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

04.07.2017 в 14:58:35

У меня производство дверей а не производство элементов из ДПК , все что мне надо о своих материалах я знаю . По закону я несу ответственность за свои изделия хотя бы в пределах гарантийного срока , и именно на этом материале у меня нет гарантийных случаев Давайте не будем так категоричны и будем использовать точные формулировки . В данном конкретном случае ваше высказывание должно звучать так - "информации мне недостаточно поэтому я себе эти двери ставить не буду " Но направление мысли правильное , из этого же материала делают террасную доску , которая лежит круглый год на улице и которую американцы предпочитают дереву ввиду более высоких потребительских качеств . Дверные элементы из ДПК окутывают пленкой ПВХ и мы из них собираем двери. И как вы можете что-то резюмировать даже не зная коснтрукции дверей и не видев ни разу в жизни этого материала . Сранивать с террасной доской которая производится у нас и котрую вы могли видеть нельзя , материал намного плотней

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

04.07.2017 в 17:25:24

TTJ написал: У меня производство дверей а не производство элементов из ДПК

У вас производство строительных конструкций, точнее лёгких ограждающих устройств.

TTJ написал: все что мне надо о своих материалах я знаю

Ничего вы о них не знаете, даже не можете характеризовать плотность и точный состав.

TTJ написал: В данном конкретном случае ваше высказывание должно звучать так - "информации мне недостаточно поэтому я себе эти двери ставить не буду "

Я двери никому ставить не буду и тем более рекомендовать, если не уверен в их конструктивных особенностях.

TTJ написал: Сранивать с террасной доской которая производится у нас и котрую вы могли видеть нельзя , материал намного плотней

Насколько именно плотней? В кг/м³?

TTJ написал: И как вы можете что-то резюмировать даже не зная коснтрукции

Потому и не знаю что вы её не предоставляете. Хотя и того что нет армирования уже наталкивает на мысль, что скорее всего в полости-камеры горизонтов вклеены закладные для крепления саморезов. Исходя из предположения что материалом для этих закладных скорее всего является древесина, можно сделать вывод что вся прелесть такого материала над древесиной теряется и полотно может изменить свою геометрию в любой момент времени.

0
Аватар пользователя
TTJ

Местный

Регистрация: 06.04.2011

Томск

Сообщений: 41

04.07.2017 в 20:38:29

Так в Ростове делают. Завтра скину фото нашего узла "стоевая-царга"

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

06.07.2017 в 22:55:15

Чипа, Не знаю какую модель вы выбрали у ДБ. Но я бы лучше чуть добавил и купил дешёвый ВОЛХОВЕЦ. Примерно вот

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу