Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866739

Добрый вечер. Нужны классические двери, массив, дуб натуральный. Подскажите, пожалуйста, на каких производителей обратить внимание?
6 лет стоят дориан, похожие на серию tavola, но в текущих коллекциях у них нет нужного цвета, да и ценник не радует.

ip177, Union Solid

Подскажите, нужно поменять в панельном доме середины 90х годов двери в ванной и туалете размер 188 х 60 см, кто-нибудь выпускает такие, ну или высотой 190 см, но это хуже вариант, над дверью шкафчики. Бюджет до 20тр. может чуть больше на дверь (без фурнитуры и установки), у кого купить или заказать и что лучше в ванную, шпон ли другое, дверь часто открыта, поэтому ванная проветривается.

Всем доброго дня!
Прошу совета по выбору межкомнатных дверей!
Вводные данные:
Нужно 4 двери (2 из которых в туалет и ванную комнату), 1 портал (обрамление прямоугольной арки) и 1 комплект наличника и доборов для обрамления проема входной двери;
Стиль- современный;
Фурнитура - скрытые петли ( требуется открытие двух дверей на 180 градусов);
Отделка - натуральный, желательно дубовый, шпон или ламель, наличник прямой.
Требовия к двери: качество двери, надежность фурнитуры и длительный срок эксплуатации без проблем, хороший внешний вид.

Предварительно рассматриваю варианты:

  1. Union Alfa PK натуральный шпон Olivo;
  2. Волховец Planum 0010 ДЯН
  3. Dorian Level 02 натур.

Пожалуйста, дайте совет:
Какой вариант, на ваш взгляд, предпочтительнее?
Каких производителей или модели дверей ещё стоит рассмотреть?
Скрытые петли имеет смысл ставить? если да, то какой производитель лучше?
Массив с отделкой шпоном в современном стиле имеет смысл рассматривать или с ним в эксплуатации будут проблемы (кручение, разбухание и т.п.)?

vprem, Статус делает любой нестандартный размер с шагом 10мм в диапазоне 300-900*1500-2100 без наценки, и будет в бюджете.

Barmaley1944, первый вариант

vago083050 написал:
Barmaley1944, первый вариант

vago083050, как вы считаете, стоит остановиться на Union, или посмотреть ещё альтернативы? Я с дверным рынком не знаком, поэтому опасаюсь, упустить хороший вариант))
И по поводу массива. Как я уже спрашивал, современные массивы стоит рассматривать для приобретения или не стоит?

Barmaley1944 написал:
как вы считаете, стоит остановиться на Union, или посмотреть ещё альтернативы? Я с дверным рынком не знаком, поэтому опасаюсь, упустить хороший вариант))

Присоединяюсь к вопросу, завтра планируем посмотреть Union, хотелось бы для сравнения еще пару производителей, не сильно уступающих по качеству.
vago083050 как Вы оцениваете качество их же дверей, но в шпоне?

ip177, о шпоне и речь

Всем доброго дня!
Вчера побывал в Union и ещё в паре магазинов. Результат следующий: по ощущениям, конструкция двери Union ALFA, надежная, сделано все хорошо, по крайней мере на стенде. Какие проблемы: маленькое количество вариантов шпона. В матовом цвете: всего шесть вариантов, из которых условно два чёрных, один светлый дуб (близкий к белёному), орех и один цвет в красноту. К сожалению, нет дуба в естественном цвете. Есть приятный цвет Olivo, но он всё-таки выглядит несколько пестро, плюс конкуренты, к которым мы заходили позднее, сказали что Olivo в Union это не натуральный шпон, а Fineline. В итоге есть ощущение добротной конструкции, но нет выбора по цвету и осадочек, что как бы шпон - недошпон. Плюс, шпон идёт на МДФ, и коробка к нему тоже на МДФ. На стенде Union такого не было, но на стенде соседней конторы, которая только недавно поставила образцы, при открытии двери в шпоне, прямо очень четко пахнуло запахом МДФ, что опечалило.
Далее, мы посмотрели двери Dorian, с упором на массив в современном стиле. Конструкция их массивной двери подразумевает коробку и доборы из массива. В целом, очень приятное впечатление от их массивной двери. Но с Дориан странная ситуация - они перетрясли свою линейку дверей, в результате чего, удачные модели и цвета, почему то больше не поставляются, а остались в каталоге очень странные дизайнерские двери, которые сами по себе красивые, но сложно вписываются в обычные интерьеры граждан.
В этой связи, вопрос: посоветуйте пожалуйста производителя дверей из массива в современном дизайне, которые делали бы качественные двери?
И конечно, вопрос о том, как ведёт себя массив в эксплуатации? Вроде все разводят руками и говорят: “массив есть массив”, но хотелось бы услышать реальный кейс из жизни массивной двери, которая была сделана и поставлена не так давно.

Barmaley1944,
Barausse шпон Nodato или Naturoc.
Union Nuova шпон Rovere Retro или Rovere Country.
Про массив в таком исполнении забудьте.
Если из конструкции должны быть исключены элементы из МДФ, то путь к Wippro и Garofoli, хотя и они не брезгуют ими порой.

Barmaley1944 а где Вы смотрели Union? Мы сегодня ездили в Union на Нахимовском (Экспострой), сначала зашли направо от входа, пустой зал, сотрудников нет, точнее пара человек в каких-то стеклянных загонах за компами сидят, в зале жуткие дизайнерские конструкции, с трудом похожие на двери. Прошли насквозь за 5 минут, на обратном пути обнаружили что напротив есть еще один зал, двери очень высокие, свет приглушенный, понять как это все будет выглядеть в стандартных размерах при естественном освещении невозможно, консультантов обнаружили только на выходе, когда уже желания что-либо покупать у них не было. Может кто-нибудь еще подскажет производителя обычных классических дверей из массива с хорошим качеством?

ip177, Legnoform

ip177, Смотрели там же, и, что поразительно, абсолютно такие же ощущения были и у нас. Но мы, все-таки обратились к консультанту и он нас проконсультировал и рассчитал, достаточно подробно. Альфа у них как раз на выходе стоит. Честно говоря рынок дверей немного удручает, такое ощущение что все потихоньку закругляются (( У юниона была модель Вега, массив в шпоне с выбором дубового шпона в нескольких нормальных цветах, так они эту модель перестали продавать. И как бы с этой моделью и цвета ушли в небытие. Видимо отечественное производство не в состоянии делать массив в нормальном качестве. Из массива в основном вижу везде филенку. По совету vago083050 посмотрел Garofoli, так у них ценник за массив сопоставим с ценником за Альфу у Юнион. Но это наметка, буду выяснять подробно. Поставка из Италии 4 месяца, и как я понимаю, риски связанные с пандемией и т.п.

vago083050 написал:
Barmaley1944,
Barausse шпон Nodato или Naturoc.
Union Nuova шпон Rovere Retro или Rovere Country.
Про массив в таком исполнении забудьте.
Если из конструкции должны быть исключены элементы из МДФ, то путь к Wippro и Garofoli, хотя и они не брезгуют ими порой.

vago083050, большое спасибо за подсказку. Я предварительно посчитал Garofoli, у меня вышло немного дороже Union Alfa Olivo. Не могли бы вы посоветовать надежную контору в Москве, которая возит Garofoli?

Регистрация: 27.06.2019 Северодвинск Сообщений: 82

Добрый вечер. Глаза разбегаются от количества производителей дверей. Потратив день-два на изучение этого топика, понял что Статус - самое подходящее для бюджетного ремонта. К сожалению в описаниях дверей нигде не прописан состав двери (во всяком случае на офф сайте). Изучив в целом тему межкомнатных дверей, определился что мне нужны щитовые (покрытие особо не важно). Мне нужно 5 дверей одинакового стиля: 2 с хорошей звукоизоляцией (в спальню и детскую), 1 с остеклением (на кухню), 2 для влажных помещений (ванная и санузел). Может пожскажите на какую из коллекций Cтатуса обратить внимание? А может и другого производителя? Бюджет на двери до 130 т.р. (с фурниторой), без учёта монтажа, с возможность доставки в регионы. За ранее спасибо!

bombs1ght, Оптима и Классик

Регистрация: 09.07.2020 Архангельск Сообщений: 2

vago083050 написал:
bombs1ght, Оптима и Классик

vago083050, классика не подходит по интерьеру. В Оптима неплохие варианты, но это же рамочно-царговые двери?

Evgeniy1990,

Добрый день.
Подскажите, какой производитель дверей может сделать раздвижную дверь 1200 в длинну и 2100 в высоту с системой Sisco Sistem Series 1800 Hidden (). Может ли София свою дверь сделать такого размера с запилами необходимыми для этой системы?

Видел у Профиль Дорс у Дориан какое-то жалкое подобие этой системы, видно что какой-то дешевый китайский аналог итальянской системы.

Добрый день
Посоветуйте пожалуйста, хорошие крашеные дверки, с бюджетом тыс в 30-40, в классическом варианте. Понравились Юнион и Академия дверей, но вот отзывы о них в интернете совсем пугают.

Подскажите пожалуйста по двери.
Несмотря на разнообразие, проблема подобрать дверь есть.

Нужна дверь, чтобы обязательно была в черной алюминиевой рамке, эмаль, с вставкой вертикальной из тонированного (бронзового) зеркала.
Тут советуют Статус, и мой проверенный установщик тоже, у них есть модель Favorit, которая подходит, но не делают они черную рамку и все тут.

Есть профильдорс, серия SMK, у которого есть готовый подходящий цвет(еще и софтач), рамки и молдинги в черный цвет без проблем, но вставки (зеркало, стекло) нельзя совсем.

У софьи 2 вставки горизонтальные, они не походят.

Вчера увидел двери Rada X-Line

Вот живой пример из салона (с горизонтальной вставкой):

Вроде как все подходит.
Но почитал отзывы в отзовике - полный треш. Типа контора делает все, но качество - полный отстой.
Посоветуйте по этим дверями, или может какую альтернативу других производителей, качественную.

P.S. Часть дверей у нас стоят Estet, хочется понимать тоже разницу с ними в качестве. У Estet в моем случае пленка, но очень даже ничего по прошествии года.

serg1982-11, заявка на "дизайн" не соответствует бюджету, в котором Вы ведёте поиск.

vago083050, я же бюджет не озвучавал. Я оперирую - нравится визуально дверь или нет. Я потребитель.
Подскажите если знаете какие двери рассмотреть.

serg1982-11, если хотите совет бывалого продавана-дверника, то откажитесь от такого дизайна вообще. Как минимум, от стеклянной вставки и плёнок, имитирующих монотонную белую покраску. Чёрного торца и чёрной ручки будет более, чем достаточно, для любого современного интерьера. Подобная сдержанность подчеркнёт чувство меры изысканного вкуса. И, если этот совет зайдёт, то ступайте в Софью с чёрным торцом в белом лаке

Мне нужен совет по производителю дверей, а не по дизайну. Дизайн уже выбран, сейчас идет поиск конкретной двери.
Про Софью я слышал что это качественные двери в своем сегменте, я написал почему она не подходит.
Напротив прямо Софьи был салон Рада - я не знаю толи это эконом, то ли хорошие двери. То что нужно нашел только у них.

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с выбором. По советам многих участников форума выбрала двери Статус. Теперь не могу определиться с моделью. Нравится Оптима 111 и 112 и Эстетика 831. Эстетика внешне нравится чуть больше. Брать её или лучше Оптима? Какая серия по качеству лучше?

Здравствуйте.

Что будет лучше по качеству при равной цене (именно так получилось)
шпонированные Софья (Skyline шпон) или Union (Filo 45 шпон) высота 2400, скрытый короб ?
Экспозиции у нас нормальной нет, везде по 1 двери. Посоветуйте..

ragespell, обе неплохо. Если будет инверсивное открывание, то 45й Юнион надо заменить на 60й или на Nuovo.

Юлия15, Оптима 111 - самая правильная универсальная модель на все времена и для любого случая.