Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#6932608

eric написал:
Коробки смонтированы без дверей, а погрешность в размерах полотен и их геометрии кто и как учитывал?

Что тут сказать... расчёт на честные размеры с честными погрешностями. Если это наивно - торцевая пила, рейсмус и фрейзер. Если и это не спасает (дверь 2000Х700Х40 будет 2015х695х37) то проще самому склеить. Опыт есть и почему-то попадаю миллиметр в миллиметр. Правда возни много. Но получается неплохо. Вопрос исключительно практический - заказ готовы взять в нескольких местах.

Регистрация: 23.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Добрый день!

Нужны 5 классических филенчатых дверей в шпоне (цвет натуральное темное дерево, фактура - дуб), 3 из них - со стеклом. Цена до 50 тр за штуку. Смотрели Раду, Волховец. Волховец не подошел по цвету, Рада - вроде бы подошла. Есть перепады в толщине некоторых стен до 1.5 см (на одном проеме). Что еще можно посмотреть (Санкт-Петербург, Васька)? Есть ли смысл искать что-то лучше Рады?
Ищу хорошего установщика

Спасибо.

Warlock78, при задаче заиметь натуральный дуб именно в классических дверях всегда напрашивается исполнение в массиве. Шпон дуба в таких дверях выглядит как нарисованный очаг в каморке Папы Карло, по крайней мере не покидает такое ощущение, когда вижу их. Со шпоном ольхи, вишни, ореха такого не замечено. Имеет смысл добавить и присмотреться именно к массиву дуба, если дуб принципиален.

Регистрация: 23.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 22

vago083050 написал:
Warlock78, при задаче заиметь натуральный дуб именно в классических дверях всегда напрашивается исполнение в массиве. Шпон дуба в таких дверях выглядит как нарисованный очаг в каморке Папы Карло, по крайней мере не покидает такое ощущение, когда вижу их. Со шпоном ольхи, вишни, ореха такого не замечено. Имеет смысл добавить и присмотреться именно к массиву дуба, если дуб принципиален.

vago083050, Дуб не принципиален. Просто нужную фактуру дерева увидел именно двери с дубовым шпоном. Подбираю под пол с заментыми (1-2 см) черными сучками и ярко выраженным рисунком.

Warlock78, ни разу не дизайнер, но не уверен, что дверь должна повторять пол. Монотонные крашенные двери вообще без намёка на дерево легко и непринуждённо сочетаются с любым паркетом - универсальное решение.

Если следовать Вашей логике, как её понял, то, например, к таким полам

шпонированные двери, наверное, не подобрались бы никогда.

Регистрация: 23.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 22

vago083050, Я подбираю дверь темнее пола, примерно как на 1 вашей картинке. Но при этом чтобы сочеталась. Массив, думается, будет стоить от 80, а это уже друтой бюджет.

Вопрос остается в силе - что еще можно посмотреть в Питере за 50тр в шпоне (или массиве ), кроме Рады?

Пример двери от Рады

Warlock78, Тула

Добрый день!
Помогите решить задачку. Не могу логически понять ситуацию. С одной стороны, мне обидно, что так произошло, с другой стороны очень любопытно, что это было? Нужна помощь людей разбирающихся.
Заказала двери. Приехал замерщик, все померил, все пришло в срок, в полной комплектации, с правильным цветом.
Дано: две межкомнатные двери с доборами, один портал на кухню с доборами, входная дверь с узкими доборами в 6 см, накладка на входную дверь.
Установили, приезжаю, накладки на входную дверь нет, спрашиваю, а где? Установщик отвечает: "Ой, а должна быть? Значит, я ее на доборы пустил"
При этом остатков материала осталось в виде двух палок доборов шириной в два см.
В комплекте было шесть доборов 186Х2100 и один 380Х2100. Установлены 4 сбоку, 2 сверху на 2 межкомнатные двери.
1 сбоку портала кухни (второй не ставили, но он был посчитан при замерах), 1 сверху портала кухни. Входная дверь (2+1 ) по 6 см. Двери стандартного размера. В чем нюанс? Никак не могу сообразить. На что могла уйти накладка размером с входную дверь?

ЮлияМосква, А какого размера накладка на дверь? Как накладку на дверь вообще можно перепутать с добором? Нарезать в лапшу можно что угодно, но зачем !?

Добрый день. Подскажите, двери Статус Аванта бывают в белом цвете, на сайте почему то только один цвет. И стоит ли переплачивать за аванту или лучше взять проверенную Оптиму?

Enot, доступна во всех отделках. Совершенно иной дизайн, который диктует определённые конструктивные изменения, которые и добавляют стоимости. Соответственно, какой дизайн выбираете, за тот и платите.

eric, вот и мне стало очень интересно, в чем прикол?
Накладка 920Х2100Х6

Есть ли разница в качестве дверей статус модель аванта и аналогичных дверей профильдорс? У тех и у других внутри сотовое наполнение, а вот в чем плюсы у статуса или профильдорс...может кто знает?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Enot написал:
У тех и у других внутри сотовое наполнение

Откуда такая информация по Статусу?

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Всем привет, возникла проблема выбора 5 дверей в 2-к квартиру (эмаль, одна из дверей Compaq Twice). Из рекомендованных мастером производителей:

  1. Рада - не делают с системой Compaq
  2. Статус - нет в эмали, коробки показались хлипкими
  3. Престиж - только начали делать в эмали, качество окраски непонятно.
  4. Волховец - нет Compaq
  5. КД - нет Compaq

На всякий случай посчитал Софью - в нашем варианте превышение бюджета приемлемое, отличный уплотнитель (не смейтесь. он на виду и это имеет значение. Визуально качество лучше 2-х предыдущих.
В Софье смущает коробка и наличники из полимера. Не из-за экопсихоза конечно, а в плане надежности крепления полотна.
В профильной теме по Софье информации мало, все хорошо и не стоит беспокоиться?

Из перечисленных 6 как будто очевидно брать Софью, может есть еще что посмотреть? Двери гладкие белые эмаль, без вензелей. Главные критерии выбора - крепкая коробка, желательно не из МДФ, качественная окраска. Ну и полотно желательно не бумажное, с каркасом/обвязкой из дерева, лучше клееного. Если сотовое наполнение - хотя бы 10 мм МДФ с обеих сторон.

pooh, Софью, конечно. PVC короб, наличники и такие же "родные" плинтуса - наоборот плюс.

Добрый вечер, прошу подсказать
Как лучше сделать закладную в стене из газосиликатного блока 10см + 2см штукатурки, в интернете не нахожу примеров работ, я так понимаю надо высверлить часть стены и установить металлическую плиту с направляющими вверх и вниз под штукатурку.

Где взять плиту, как глубоко штробить пеноблок?

Дверь планирую поставить внешнюю, которая будет вдоль стены уходить влево, частично сужая проём.
По вариантам Софья предлагает такой вариант по цене от 45, дорс от 40.
Есть аналогичные варианты у других производителей побюджетнее?

Система открывания, при которой направляющая интегрирована в дверное полотно. Дверь на такой системе плавно скользит вдоль стены, создавая поразительный эффект парения в воздухе. Этот эффект создается за счет того, что все детали направляющей не видны при открытой или при закрытой двери.

WEREG, у всех "плоских" , не царговых дверей внутри соты. У модели аванта 100%,менеджер уточнил из статуса. У софьи, порты и тд соты.

Посмотрел двери порта прима, вроде на вид хорошие, гарантия 5 лет. Есть у кого опыт по данным дверям?

Enot, Никому, никогда не рекомендую Порта приму.

eric, С чем это связано?

Enot написал:
eric, С чем это связано?

Enot, Вкратце. Если во время монтажа ты понимаешь, что конструктивно это не удобно и не продуманно значит об этом серьезно не думали. А додумывать и допиливать на объекте это не серьёзно. и заказчика уверяли, что он сам выбрал в одном заказе двери из разных коллекций по этому и замки на разной высоте. А в итоге, возврат двери, заказ нового полотна но уже без врезки и мой дополнительный выезд. На всю замену ушел примерно месяц.
Вкратце не получилось.
Porta Prima - нет, нет и нет!!!
А там уж сами решайте.

eric, С вашим опытом, каких производителей можете порекомендовать?

Enot, Их тут обсуждали неоднократно. Статус, Мебель массив, Рада, Софья.
Правда Рада и Мебель массив давно не попадались.

Здравствуйте, товарищи!
Всех с Новым годом и Рождеством!!!
Занялся выбором дверей, пересмотрел уже кучу сайтов производителей и каталогов... И у всех производителей погонаж сделан то ли из прессованного картона, то ли из оргалита. И в самих полотнах этого добра навалом. Какой-то Union хочет получить за дверь "от 40 тыс", а там всё из картона, внутри полотна картонные соты, только рама полотна из тоненьких деревяшечек...
С дверьми планировал заказывать плинтуса в цвет. А картонные плинтуса - это же нонсенс!!
Можете подсказать, какие производители пока ещё делают нормальные двери из дерева с коробками и наличниками так же из дерева?
Нужны просто ровные двери, без изразцов, плинтусов и прочего зодчества на полотне, с обычными наличниками, без всяких надстроек в виде средневековых памятников. Шпон или массив под белой эмалью. Весь погонаж так же массив под белой эмалью или массив/фанера + шпон. 1шт 80х190 и 1шт 60х200 в санузел.
Например, вот вида. Или на край с небольшой фрезеровкой, , только белого цвета.
Изначально смотрел на Волховец, но там всё теперь картонное. Из производителей с деревянным погонажем нашёл только ПМЦ. И София, там хоть из ПВХ, а не картона. Но Софочка навязывает покупать со своими дверьми ручки по цене более 5 тыс., наверное из титана они или позолоченные, и магнитный замок не нужен.

HellraiseR, нет никакой проблемы как в отказе от родных ручек Софьи, и это обычная цена для итальянской фурнитуры, так и в замене магнитного замка AGB Polaris на немагнитный AGB Mediana Evolution, разница в цене ничтожная. Экономить на замках, отказываясь в принципе от итальянских AGB, точно неразумно, оно того не стоит.

Здравствуйте. Помогите сделать оптимальный выбор цена/качество/срок службы межкомнатных дверей, бюджет ограничен 10тр.

gower, там его нет, поэтому любой выбор будет оптимальным

vago083050 написал:
HellraiseR, нет никакой проблемы как в отказе от родных ручек Софьи, и это обычная цена для итальянской фурнитуры, так и в замене магнитного замка AGB Polaris на немагнитный AGB Mediana Evolution, разница в цене ничтожная. Экономить на замках, отказываясь в принципе от итальянских AGB, точно неразумно, оно того не стоит.

vago083050, Спасибо! Теперь ясно про ручки у Софии, пробежался по ценам на AGB, из ценника 5тыс 2/3 суммы - это цена самих ручек, а всё остальное механизм. Так что действительно нормальная цена. В принципе подойдёт и магнитный замок, если он позволяет закрыть дверь с нажатой ручкой без щелчка и при отпускании ручки язычок замка не вылетает с бешеной скоростью и щелчком. Видимо надо пробовать на месте.
А по производителям с нормальным, не картонным, погонажем можете подсказать?

HellraiseR, не там вы подвох ищите. Софью берите и всё будет в порядке.