Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#4450409

Можно сделать даже ещё уже, отпиливая и на коробке и на наличнике.

anneksiya81 написал :
Добрый день.
да.. согласен..
но хотелось максимально использовать ширину проема., а классику(дверь с однострочная полотном) с дверным полотном 90см. будет ИМХО слишком громоздким.. и большой ‘амплитудой”(при открытии)

Может попробовать подобрать дизайн чтоб громоздкость превратилась в красоту.

andrew3423 написал :
vago083050,
eric,

Спасибо.

После того, как в живую посмотрел, то выбрал такие:

на контрасте со светлыми обоями теплых тонов - самое оно + плинтус из этой серии

Вот сейчас задумался про приток воздуха в ванную через такую дверь - его практически не будет. Наверное надо мыться при открытой двери иначе будет турецкая баня

andrew3423, какую "такую"? а через какие двери проходит воздух?)
Для улучшения циркуляции воздуха можно врезать вентиляционную решетку в нижней части двери, если конструкция позволяет.
Подскажите, почем вышел комплект ваших дверей? очень хорошо выглядят, просто и со вкусом.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Katarena написал :
Для улучшения циркуляции воздуха можно врезать вентиляционную решетку в нижней части двери

Можно но это колхоз, решётку лучше врезать в стену.

Почитав этот форум, сделала вывод, что понятие "колхоз" у каждого свое)) для меня вот эта решетка - не колхоз:

А вот этот вариант, как и сама дверь - да.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Приток воздуха сквозь полотно, это колхоз, как бы это красиво не выглядело, потому как слетает с гарантии у любого производителя. Потому как конденсат, при выходе из помещения, всё одно будет попадать внутрь полотна. А пристенная вентиляция прописана в ГОСТе. Вкусы здесь никакие не причём.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

andrew3423 написал :
Вот сейчас задумался про приток воздуха в ванную через такую дверь - его практически не будет. Наверное надо мыться при открытой двери иначе будет турецкая баня

Уже обсуждали десятки раз, но если коробка без порога, то можно обойтись зазором под дверью в 15 мм, тогда и решётку врезать не обязательно.

Конкретно в этих дверях вроде как петли опираются на пол и зазор 2-3 мм только

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

andrew3423 написал :
Конкретно в этих дверях вроде как петли опираются на пол и зазор 2-3 мм только

Эти петли через 1-2 года расшатываются ( в частности нижняя петля ), дверь проседает и начинает царапать напольное покрытие.

конкретно эти петли? на этих дверях?

andrew3423 написал :
Конкретно в этих дверях вроде как петли опираются на пол и зазор 2-3 мм только

Последний раз в комплекте шла дополнительная опора для нижней петли с увеличенным зазором и собсно усиленная. Если vago прояснит этот момент, будет оч. здорово.
Есть ли " она" в стандартной комплектации или нужно при заказе оговаривать? Какой зазор в итоге получается с этой опорой?

организатор написал :
Эти петли через 1-2 года расшатываются ( в частности нижняя петля ), дверь проседает и начинает царапать напольное покрытие.

Петли не расшатываются - раз.
Зазор, благодаря конструкции петли, поддается регулировке в случае проседания полотна - два.

vadim d написал :
Последний раз в комплекте шла дополнительная опора для нижней петли с увеличенным зазором и собсно усиленная. Если vago прояснит этот момент, будет оч. здорово.
Есть ли " она" в стандартной комплектации или нужно при заказе оговаривать?

Есть такая тема у Barausse, называется "приподнятое полотно", комплектуемое удлиненными стойками короба и усиленными петлями, позволяющими обойтись без опирания их на пол, соответственно зазор можно регулировать по факту, хочешь 1см, хочешь 5см... Раньше эта опция была бесплатной, и я часто ей пользовался по умолчанию, зная "особенности национального ремонта" с кривизной полов и перепадами между коридором и санузлами обычно. Нынче же эта опция стОит денег - 131 евро, не очень гуманно, но такая возможность есть. Стандартный зазор между нижним торцом полотна и полом у Barausse - 4мм, для устрашения в тех. задании пишем "зазор 2-3мм", чтобы исполнители работ по устройству полов, их финишной отделке и размещению стыковочных порогов, ещё на берегу задались вопросом: "а к чему бы это, и что нужно сделать, чтобы всё было хорошо в конечном итоге?"

P.S. В большинстве случаев все довольствуются имеющимся зазором, жалоб ни разу не было. Там, где конкретный объем притока необходим из-за требований к эксплуатации газовых колонок, приток обеспечивается вент. решеткой соответствующего размера, размещенной в стене. За 14 лет единожды продавал дверь с заводской вент. решеткой.

vago083050, На Мосбилд не собираетесь?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

[QUOTE=vago083050;4452925]Петли не расшатываются - раз.
Зазор, благодаря конструкции петли, поддается регулировке в случае проседания полотна - два.
Есть у нас в городе сеть дверных магазинов, которая недавно отказалась от этих петель ( они шли в комплекте с некоторыми моделями дверей ), по причине частых рекламаций связанных с ними.
Действительно эти петли регулируются, но крайне ненадёжно, что сказывается в последствии на тяжёлых дверях. Если дверь лёгкая (8-12кг) проблем почти не бывает.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти способ материализовать мои хотелки
Все нижеследующее про белые двери классического лаконичного дизайна (обычно они филенчатые)
Имеется: проем-пенал, тип Parallel на два полотна шириной 60 см, высотой 2100, в пенале хотелось бы использовать дверь с большим количеством стекла как здесь или здесь , напротив дверь в спальню - глухая (80*2100), но рифмуется по рисунку с полотнами в пенале и 2 двери в санузлы, полотна по 60*2100 тоже со стеклом, но (желательно) в меньшем количестве (как здесь ).
В спальне хотелось бы поставить такие петли, чтобы дверь открывалась от себя на 180*, а в санузле рото-двери, дабы сэкономить драгоценные сантиметры.
Двери должны быть выносливыми, не бояться грязи, воды и маленьких детей.
Максимально разумного соотношения цена-качество (я так понимаю менее 20 т.р. за комплект вписаться не получится…)
Еще очень важно, чтобы рамка, окаймляющая стекло была максимально узкой, чтобы при небольшой ширине полотна, стекла не смотрелись как бойницы…
Куда податься?
Я пока остановилась на Белоравудовском Эпире, только вот про 180 открывание и рото-механизм с ними не говорила, смогут ли???

Заранее большое спасибо!

организатор, есть производители дверей, которые комплектуют такими петлями сотни тысяч дверей в год уже не один десяток лет, которые имеют сети магазинов не только в Вашем городе, но и по всему миру, и если бы на то была объективная причина, то ничто бы им не помешало внести изменение в конструкцию петель или заменить их вовсе. Петли подбираются производителем под вес полотна, исходя из ограничений, накладываемых на петли их производителем. На дверях с весом превышающим допустимый используются соответствующие петли. Обсуждаемые двери - готовое изделие, на которое распространяется гарантия, поэтому "стрелять себе в ногу" со стороны производителя было бы глупо. Лично я продаю двери с такими (и другими) петлями 14 лет, нет в моей практике случаев рекламаций ни частых ни редких, связанных с данными петлями, возможно, это связанно с тем, что монтируем мы сами, монтажники квалифицированные и профилактикой не пренебрегаем. Хорошие петли, регулируются, нужный вес выдерживают, универсальность позволяет менять сторонность открывания. Главное условие: нижняя петля должна опираться на пол, если она не усиленная, в каком случае нужно усиление, я говорил выше.

Katarena написал :
сделала вывод, что понятие "колхоз" у каждого свое)) для меня вот эта решетка - не колхоз:

Цена снизилась до 32т.р. Это финальное предложение. Первоначальная информация .

Пользуясь случаем, напоминаю о предложении на , оно в силе, причем цены в рублях по старому курсу

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vago083050 написал :
организатор, есть производители дверей, которые комплектуют такими петлями сотни тысяч дверей в год уже не один десяток лет, которые имеют сети магазинов не только в Вашем городе, но и по всему миру, и если бы на то была объективная причина, то ничто бы им не помешало внести изменение в конструкцию петель или заменить их вовсе. Петли подбираются производителем под вес полотна, исходя из ограничений, накладываемых на петли их производителем. На дверях с весом превышающим допустимый используются соответствующие петли. Обсуждаемые двери - готовое изделие, на которое распространяется гарантия, поэтому "стрелять себе в ногу" со стороны производителя было бы глупо. Лично я продаю двери с такими (и другими) петлями 14 лет, нет в моей практике случаев рекламаций ни частых ни редких, связанных с данными петлями, возможно, это связанно с тем, что монтируем мы сами, монтажники квалифицированные и профилактикой не пренебрегаем. Хорошие петли, регулируются, нужный вес выдерживают, универсальность позволяет менять сторонность открывания. Главное условие: нижняя петля должна опираться на пол, если она не усиленная, в каком случае нужно усиление, я говорил выше.

Вы продаёте двери, я их ставлю. Очень часто приезжая на объект вижу картину; лежащую кучу дров в перемешку с картоном, перекошенные проёмы в которые не факт, что влезут двери, некоторое количество металлолома продавшегося под видом фурнитуры, заказчика, уверенного в том, что он взял лучшее из возможного., и все эти составляющие нужно превратить ( волшебники мы) в единое целое - довольного заказчика установленными дверьми. Говорю здесь о том, что бывает, не более. Если у Вас не возникает проблем с этими петлями, значит Вы сотрудничаете с правильными производителями, не все так умеют.

Регистрация: 30.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

уважаемый vago083050 хочу услышать ваше мнение по поводу 2 вариантов дверей: 1. 3ELLE и 2. barausse бюджетная серия FEEL. Что выбрать?

Val22, любую! Обе достойны. 3Elle шпон - априори дороже, т.е. выбирая её, Вы здОрово экономите при условиях действующей распродажи. Опять же цвета принципиально разные. Конструкция полотна и короба отличаются, т.е. это то, что влияет на внешний вид. У 3Elle полотно с четвертью и ввертными петлями, у Barausse Feel полотно без четверти и со скрытыми петлями. У Feel полотно и наличник образуют единую плоскость, если наличник не выдвигать, а чуть притопить, но всё равно короб виден. А, например, у Union Infinity плоскость наличника и полотна одна и короб не виден вообще.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Xewus написал :
По поводу полотен(без четвертей) в одной плоскости с наличником и скрытыми петлями, делают такие и в России

А вот они в "живую", довольно требовательны к ровности стен.
К vago, а как итальянцы рекомендуют крепить двери в проёме?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
а как итальянцы рекомендуют крепить двери в проёме?

  • 5 тоже интересно

Xewus написал :
К vago, а как итальянцы рекомендуют крепить двери в проёме?

К фальш-коробу, либо на выносных, либо через технологические отверстия в коробе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
К фальш-коробу, либо на выносных, либо через технологические отверстия в коробе.

В картинках этого не обнаружил, а по тексту я ниалё.

WEREG написал :
В картинках этого не обнаружил

Фальш-короб у них принят по умолчанию. В требованиях к проему обычно указывают требование именно к фальш-коробу.
На картинках в инструкции по монтажу Barausse показано, что крепление производится через отверстие в петлях, противоположные им технологические отверстия, которые закрываются декоративными заглушками, ответку и технологическое отверстие противоположное ответке, при помощи саморезов.

Такая конструкция короба позволяет не только крепить, но менять открывание полотна, меняя местами петли и заглушки.
У Union, например, короб Unidoor позволяет жестко крепится через короб в любом месте, потом это всё прикрывается вставкой, которая выполняет роль добора (см. стр.4 каталога внизу)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
У Union, например, короб Unidoor позволяет жестко крепится через короб в любом месте, потом это всё прикрывается вставкой, которая выполняет роль добора (см. стр.4 каталога внизу)

Это работает, если глубина стены больше 100 мм, а в остальных случаях?

vago083050 написал :
и технологическое отверстие противоположное ответке, при помощи саморезов.

То есть паз под ответку вырезан на обоих стойках коробки?

vago083050 написал :
в инструкции по монтажу Barausse показано, что крепление производится через отверстие в петлях,

Но ежели, петли крепятся по самому торцу, то такое крепление короба, должно ослабевать коробку. Или там какое то усиление имеется?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Спасибо за интрукции. Тоже пришёл к выводу, что на таких дверях лучше сначала собрать короб с наличником, а затем устанавливать конструкцию в проём.

WEREG написал :
То есть паз под ответку вырезан на обоих стойках коробки?

Да, там видно, что с противоположной стороны в полотно вкручивается пимпочка, которая входит во вторую ответку. Как на входных дверях. И, вероятно, учтёно, что основной вес двери опирается на пол.

WEREG написал :
Это работает, если глубина стены больше 100 мм, а в остальных случаях?

На уголках.

WEREG написал :
То есть паз под ответку вырезан на обоих стойках коробки?

Да.

WEREG написал :
Но ежели, петли крепятся по самому торцу, то такое крепление короба, должно ослабевать коробку. Или там какое то усиление имеется?

Да нет никакого усиления, если только фальш-короб не считать таковым. Знаю, vadim d и кто-то ещё монтировал, можно у него спросить, что там ослабевает или нет. Я ж не монтажник, купец я

Xewus написал :
И, вероятно, учтёно, что основной вес двери опирается на пол.

Очень похоже на то. Петля нижняя должна опираться на пол. Если она не опирается, то должна быть усиленной, либо подкладывается что-то под неё.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Мне то незачем у Вадика спрашивать, мы все монтируем наш кривой колхоз, неужто и эти не поставим. Выход всегда можно найти, но не ты ли сам в этой теме утверждал не единожды, что испана-итальянские технологии тем и хороши что колхозить ничего не надо. А на практике выходит, что изделие они выпускают на рынок, так же как и наши абсолютно неподготовленными к монтажу.