Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#6623140

капелькааа, это бывшее дочернее влхц, т е старые серии их. Так в принципе не плохие, но следует понимать что как такового телескопа у них нет и по этому стены должны быть под них выведены по маякам, особенно это касается стороны открывания.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

meetzamba, не установщика к замерщику, а просто замер обычно делает мастер который ставит, более того желательно монтажника приглашать до отделки стен.

meetzamba написал:
что с премиум продуктом

Вы им льстите, ни раньше ни теперь в премиум сегменте они не были. Меньше ТВ надо смотреть и отзывы читать до покупки чего либо, а не после.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что по качеству у дверей Дариано?
Присматриваемся к модели Manchester M3 (белая эмаль).
В качестве альтернативы смотрим Фрамир ПГ EMMA 2 (эмаль) и ПГ DEUT 2 (монохромный шпон).

Какая из этих фабрик будет лучше по качеству? Или они сопоставимы и брать то, что больше приглянется?
И чем у Фрамира "монохромный шпон" отличается от просто "шпона"?

WEREG, Благодарю Вас.

WEREG, отзывы читал, особого криминала не было, была парочка - но где ж их нет.
По сути двери как двери, а вот методы продажи скотские.

Небольшой комментарий про нахваливаемый тут Статус: купил сегодня оптиму 111 в цвете белый жемчуг. Так вот, качество п/п пленки, в которую окутана дверь, весьма средненькое. На фото видно, что поверхность не гладкая, а с легкой шагренью. Для сравнения на двери справа лежит мдф плинтус De artio, так же в п/п пленке, но его поверхность просто идеальна. Качество поверхности двери сопоставимо с поверхностью мдф-плинтусов под покраску, типа Teckwood, Pedross и тд. Ну и цвет этот слега желтоватый, тут уж мой косяк, нужно было смотреть вживую, а не заказывать через интернет, теперь небольшой диссонанс с плинтусом.

Moore написал:
Небольшой комментарий про нахваливаемый тут Статус: купил сегодня оптиму 111 в цвете белый жемчуг. Так вот, качество п/п пленки, в которую окутана дверь, весьма средненькое. На фото видно, что поверхность не гладкая, а с легкой шагренью. Для сравнения на двери справа лежит мдф плинтус De artio, так же в п/п пленке, но его поверхность просто идеальна. Качество поверхности двери сопоставимо с поверхностью мдф-плинтусов под покраску, типа Teckwood, Pedross и тд. Ну и цвет этот слега желтоватый, тут уж мой косяк, нужно было смотреть вживую, а не заказывать через интернет, теперь небольшой диссонанс с плинтусом.

Moore, Дополню свой отзыв. Пленка просто позорная. Поставили дверь и видок у нее так и просит грунтовки и покраски. Вообще не понял, за что эти двери тут хвалят. Советую всем выбирающим дверь тщательно изучить все варианты, а не следовать рекомендациям форума вслепую.

Moore, полностью согласен. Интересовало именно гладкое белое матовое покрытие а-ля эмаль, но такую именно эмаль не хочу. Видел живьем цвет Белый жемчуг - шагрень есть. С другими цветами экошпона такого незаметно.

Кто что знает про бренд или фабрику Ace interio? Отзывов не нашел, в т.ч на форуме.

А никто случайно не подскажет по дверям sofia? Заказал двери серии original, но смущает что при заказе сказали что им не важно в какую сторону дверь открывается (на какую сторону навешивается), ибо короб универсальный. Хоть убейте, не понимаю как при заводской врезке петлей можно перевернуть короб при этом сохранив нужную сторону открытия, чтоб навесить на другую сторону.

Dezabro, Это возможно. Универсальный запил и размещение петель не симметричное.

Регистрация: 24.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте.
Выбираю двери скрытого монтажа под покраску
Рассматриваю варианты Union, Dariano, ProfilDoors. Подскажите, пожалуйста, какого производителя лучше выбрать? Действительно ли Union реально лучше двух других (тк при этом еще и дороже значительно, вопрос, соответствует ли качество этой цене)? Или может стоит рассмотреть еще какого-то производителя?

Andyyy01, борьба идёт за кошельки, а не за качество. В таких условиях выбирать надо не товары, а тех, кто гарантированно обеспечит удовлетворительный конечный результат.

Регистрация: 17.02.2019 Форт-Лодердейл Сообщений: 31

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с выбором дверей более-менее шумоизолированных.
В комнате сделана шумоизоляция стен, суммарно примерно на 46 дб. Шумоизоляционщики сказали, что смысла ставить специальную дверь нет, можно ставить обычную тяжелую дверь с притвором и хорошим уплотнителем. Я пока что в Петербурге нашел только один вариант - дверь от Фрамир с толщиной полотна в 59 мм, с притвором. Но она у них не из массива, а "усиленная", на мой вопрос о массе мне пообещали позвонить на фабрику, уточнить, но вот спустя двое суток еще не уточнили. Может быть кто-то может подсказать что-то аналогичное от других производителей?

Регистрация: 24.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

vago083050, и кого же тогда выбрать?

Andyyy01, тех, кого рекомендуют те, кто путь, подобный Вашему, прошёл.

Andyyy01, На днях ставил три инвизибла от профиль Дорз, одно полотно дугой на 3-3,5мм. В итоге при любых настройках скрытых петель алюминиевая кромка на полотне цепляется за кромку коробки. Полотно снял, зак с магазином теперь решает вопросы. Как скоро решат не знаю...
Юнион ставил реже и меньше но такого не попадалось, с дориано вообще не сталкивался.

Регистрация: 27.06.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

В двероне типо акция в районе 4000 руб. за комплект (экошпон), стоит брать?

добрый день.
Помогите опознать двери

На ум приходят Valdo puertas. Но у них размеры европейские были 825х2030х36 что то вроде этого.
Но были ещё похожие, что то типа ульяновских.

eric,
стоят в офисе, увесистые. Но что за производитель никто не знает... (

размер кстати 2030x82,5х36

нашел
Межкомнатная дверь Luvipol 737 до красное дерево серия Luvistil

ole325, они самые - Luvipol

vago083050 написал:
ole325, они самые - Luvipol

vago083050,
спасибо, и цена в разумных пределах.
За лет 5 пострадали только с остеклением двери - из за сквозняков хлопает и крепление стекол расшатывается по центру.

Всем доброго. Вопрос к знатокам. ( ветку изучил ) выбираю в квартиру межкомнатные двери
высота 2200
посоветуйте качественные двери в районе 25-40 за шт
замки как понял AGB
петли Koblenz
на какие фабрики дверей обратить внимание. В Калуге у нас точно есть статус и велховец.
Заранее спасибо

Статус вполне норм и нестандарт делают.

Регистрация: 05.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте все!
Посоветуйте, пожалуйста. Нужны межкомнатные двери для дачи под Питером. Дача зимой не отапливается, поэтому основное требование - чтобы не портились от сырости. Желательно недорогие. Замки не нужны.
Вопросы: Из каких материалов? С каким покрытием?
Заранее благодарю.

Регистрация: 05.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я прочёл, что самое надёжное покрытие (против влаги) у Гаранта, поищу, но пока - какой из изготовителей наиболее подходит для цели, обозначенной в предыдущем посте?
Profildoors
El'Porta
Turen Becker
Velldoris
Владимирские двери
Двери Оптом
Логика
Юркас

vlad0507, алюминий и стекло. Они априори дешёвыми не бывают.

Доброго времени суток. Нужно 8 дверей . Квартира стиль неоклассика. часто это выкидывает. Что скажите? А эти я на выставке видел представитель конечно их в среде конкурентов расхваливал у них дешевле для примера АДЕЛЬ 2 ---36000 с телескопами и доборами.Все кроме ручек.Рассмотрел бы и другие варианты ,картон конечно ставить не хочу понимая что в бюджет 30000-40000 италия в пролете ищу варианты которые меня не разочаруют. Вот пример что примерно хочу. двойные будут или так и в комнаты примерно так. Спасибо.

Регистрация: 05.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 5

vago083050, Мне посоветовали пластиковые двери. В фирме "окнометрия" такая дверь стоит порядка 20 000. Что скажете? Ведь пластиковые окна выдерживают и влажность, и температуру.