Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2013 Новосибирск Сообщений: 8
#3951697

Добрый день!
После потопа в квартире решено уложить везде кварцвиниловую плитку (был ламинат, вздулся). Сейчас планирую как лучше это сделать. По ходу возникли следующие вопросы:

  1. В стяжке имеются трещины (в дверных проёмах, ширина не более 1-2 мм), дырки от старых дюбелей (диаметр 5-6 мм) и небольшие выщерблены (диаметр до 5 мм, глубина ~ 1мм, могут располагаться группами), нужно ли это как-то заделывать? Ламинат + пробковая подложка на этой поверхности лежали хорошо.

  2. Хочу уложить всю квартиру "в один заход" откуда лучше начинать? обычно пишут про центр комнаты, но как это сделать в трёшке - не очевидно. Начинать с центра одной комнаты? Или лучше с центра коридора, который комнаты соединяет? Не понятно

  3. Встречал мнение, что для выравнивания ПВХ плитки надо использовать киянку/большую доску, на которую надо давить всей силой, но сколько не видел роликов - ничего такого никто не делал. Надо ли переживать, что из-за локальной неоднородности клеевого слоя плитка может лечь не ровно? Каким способом этого избежать? Когда клали керамогранит на пол использовали уровень.

  4. Какой клей использовать посоветуете использовать для крепления к бетону? Влажность не известна и измерить нечем.

Заодно, может быть у кого есть опыт работы или эксплуатации плитки Art tile(Fine или Premium, не Eco)? Как она себя показала?

vitruss написал :

  1. В стяжке имеются трещины

трещины и дырки от гвоздей нужно заделать(шпаклевать).

vitruss написал :

  1. Хочу уложить всю квартиру "в один заход" откуда лучше начинать? обычно пишут про центр комнаты,

начинайте хоть откуда. ...Рекомендуют начинать с центра помещения потому, что по мере укладки может накапливаться погрешность, которая может быть скрыта у стен, под мебелью. Для маленьких помещений это неактуально.

vitruss написал :

  1. Встречал мнение, что для выравнивания ПВХ плитки надо использовать киянку/большую доску, на которую надо давить всей силой, но сколько не видел роликов - ничего такого никто не делал.

плотно прижимать плитку к полу как- то надо. Вам всего - то одну квартиру сделать, -можете просто руками давить, но всё таки, хотя бы тряпку возьмите)))

vitruss написал :

  1. Какой клей использовать посоветуете

в Колорлоне из хорошик клеев есть томзит и хомакол. Советую Томзит.

Регистрация: 04.01.2013 Новосибирск Сообщений: 8

Спасибо за ответ