Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67
#3961061

Новостройка. Стяжка бетонная.
кое где углы нужно подровнять, переходы из комнаты в коридор

не хочется наливать пол целиком

можно ли густо развести наливной пол? или лучше плиточным клеем?

на полу будет ламинат и поэтому желательно чтобы быстро сохло, ибо уже нужно стелить ламинат

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

форум почитал, даже ротбандом делают

но что лучше ротбанд и прогрунтовать несколько раз или плиточный клей?
реально ли наливной пол сделать густым как штукатурку или плиточный клей?

Veris написал :
форум почитал, даже ротбандом делают

но что лучше ротбанд и прогрунтовать несколько раз или плиточный клей?
реально ли наливной пол сделать густым как штукатурку или плиточный клей?

Наливной пол, если его разводить как написано, 5-6 литров, на 20 кг мешок, так и выйдет, как вареная сгущенка

Veris написал :
не хочется наливать пол целиком

можно ли густо развести наливной пол? или лучше плиточным клеем?

Если у вас тонкий наливной пол (от мм) можно им. Его и разливают в низины пола. Правилом равняют. Плиточным клеем можно, но с ним на немаленькой площади подравнивания не удобно работать.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

не,как раз площадь маленькая. кое где углы чуть вывести, кое где пороги подровнять
я поэтому и хочу чем удобнее, густым намазал правилом разравнял, просто наливной пол видел только жидкий как компот) им только заливать удобно..

а как насчет что быстрее сохнет? чтобы уже ламинат класть через пару дней

valid7228 написал :
Наливной пол, если его разводить как написано, 5-6 литров, на 20 кг мешок, так и выйдет, как вареная сгущенка

не знал, а он как штукатурка липнет? или добавить ротбанда?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Ветонит 3000 для этого изобрели, дороговат только.

Veris написал :
я поэтому и хочу чем удобнее, густым намазал правилом разравнял, просто наливной пол видел только жидкий как компот) им только заливать удобно..

а как насчет что быстрее сохнет? чтобы уже ламинат класть через пару дней

Ну если жидкий как компот, то это вы у халтурщиков видели. Наливной пол должен быть, как кисель. Быстрее сохнет плиточный клей. Но работать с ним с правилом очень сложно. Почему я упоминаю правило? Это не шпатель, с правилом вы намного точнее подкорректируете недочёты в стяжке.

Veris написал :
форум почитал, даже ротбандом делают

но что лучше ротбанд и прогрунтовать несколько раз или плиточный клей?
реально ли наливной пол сделать густым как штукатурку или плиточный клей?

пробовал так подручными...намазать (удобнее ротбанта ненашол...)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

так-себе написал :
реально ли наливной пол сделать густым как штукатурку или плиточный клей?

Есть много разных материалов для полов. Посмотрите 9 мин (ну и весь ролик заодно). Т.е. Вам подойдет Бейс (это не наливной пол, по конститенции как штукатруный раствор), но при толщине слоя не менее 5 мм, менее это уже полы. Они текучи. Плиточный клей на пол нельзя, он хрупкий и со временем выкрашивается. Лучше уж просто самодельный раствор на цементе с мытым чистым песком.

Veris написал :
можно ли густо развести наливной пол?

можно

Veris написал :
или лучше плиточным клеем?

можно, но, имхо - лучше наливным... правда, плиточный клей шлифуется лучше

valid7228 написал :
Наливной пол, если его разводить как написано, 5-6 литров, на 20 кг мешок, так и выйдет, как вареная сгущенка

это какой такой пол? если как варёная сгущёнка - он не растечётся ни фига

За Байкалом написал :
Плиточным клеем можно, но с ним на немаленькой площади подравнивания не удобно работать.

наливным - тоже

Veris написал :
или добавить ротбанда?

не надо ничего добавлять! тем более - гипс.

Рома написал :
Вам подойдет Бейс

если он есть в продаже ))0

Рома написал :
Плиточный клей на пол нельзя, он хрупкий и со временем выкрашивается.

под ламинатом, особенно, если пол прогрунтовать - не страшно...

всё в голове (с)

"Старатели Быстротвердеющий" взять и им разравнять - отличное решение для таких "перепадучих" мест. Мне нравится очень. Можно его развести так, чтобы как шпатлевку замазывать хоть шпателем.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

спасибо за ответы

про наливной пол то что он плохо шлифуется это аргумент, я и забыл как сам мучился шлифовать его (заливал не я)

отсюда выходит удобнее всего штукатурка ротбанд + несколько раз грунтовкой глубокого проникновения пройти для прочности

кто делал? как оно? крошится?

как тут уже писали под ламинат не страшно...

Veris написал :
кто делал? как оно? крошится?

нет не крошится...у меня под линолиумом.Я больше скажу, местами было до 10мм.Месяца три ни чем закрыто небыло вобще..и по этому замазанному все ходили и делался ремонт и ничего.(вобщем такую проверку на прочность я решил провести,думал если раскрошится или вмятины будут,то переделаю более серьёзным раствором)

Добрый день.
Для вашей задачи рекомендуем вам использовать наливной пол "Быстротвердеющий" (ссылка на полное описание ).
Он служит для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри всех типов зданий и сооружений под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.).
Наливным полом "Быстротвердеющий" легко работать и он отлично растекается. Толщина слоя от 5 до 80мм.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С ув. Иван компания "Старатели"