Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3965988

Можно ли 3-х метровые стоечные и направляющие профили ГКЛ ( для удобства перевозки из магазина) разрезать пополам, а затем дома срастить с помощью заклепочника и отрезков идентичных профилей?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Есть специальный удлинитель профиля:

Им удобнее и надёжнее.

Manok написал :
разрезать

Не разрезайте полностью, а надрежьте профиль, и согните его. После каркас будет жёстче, когда будете сращивать профиля....

Медный написал :
Есть специальный удлинитель профиля:

Им удобнее и надёжнее.

Вроде такой удлинитель только для потолочного профиля ПП. А мне для перегородочного ПН и ПС

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Юрий-Электр написал :
Не разрезайте полностью, а надрежьте профиль, и согните его.

+1 боковые полки надрезал и без фанатизма согнул

Юрий-Электр написал :
Не разрезайте полностью, а надрежьте профиль, и согните его.

это когда на помойку выкидывать удобно.
А для монтажа перегородок зачем такие сложности?
Manok, да заплатите вы копеечку, вам привезут домой затащат наверх и ничего резать не надо.
А г/картон вы тоже будете пилить на Формат А4? чтобы в портфеле перевозить?

Samar написал :
А г/картон вы тоже будете пилить

С языка сняли... я тоже про это подумал.
Уж если листы ГК перевозить и затаскивать - то с профилем-то какая проблема? Так, для разминки.

Или ради экономии ГКЛ покупается в одном месте, а профили - в другом.

Manok написал :
Можно ли 3-х метровые стоечные и направляющие профили ГКЛ ( для удобства перевозки из магазина) разрезать пополам, а затем дома срастить с помощью заклепочника и отрезков идентичных профилей?

Если надо всего несколько штук, то думаю можно. А если пачку, то я бы денег не пожалел на доставку.

Регистрация: 01.04.2010 Ковров Сообщений: 181

Доброго дня!

Manok написал :
3-х метровые стоечные и направляющие профили ГКЛ

Вообще-то они запросто перевозятся на любой легковушке. С небольшим высовыванием из окна

Узнал насчет доставки 2-х листов ГКЛ и профилей. Магазин берет за эту услугу 750 руб. Сумма разумная.