Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3978752

Бармолей написал :
Был уверен что разводите (шутк)

нидаждетесь, правда и только правда)))

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Putnikk62 написал :
Зайдите сейчас, посмотрите и отпишитесь какой стала поверхность.

ну ,эт не реально,очень далеко.да и сеть тех кафе имхо загнулась,там кофе ещё в те времена по500р за чашку,а пример привёл -думал может кто юзал подобный грунт.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

volodrez написал :
пример привёл -думал может кто юзал подобный грунт.

У меня совсем другие мысли при этом были. Я в свое время обналичку, при всей сложности рельефа, отшкурил до состояния котовых известных принадлежностей. Спустя лет 10 она приняла вид "брашировки", поэтому и заострил внимание , что на древисине хвойных пород ( и мягких), ИМХО работа неблагодарная и не стоит этим заниматься.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Putnikk62 написал :
У меня совсем другие мысли при этом были. Я в свое время обналичку, при всей сложности рельефа, отшкурил до состояния котовых известных принадлежностей. Спустя лет 10 она приняла вид "брашировки", поэтому и заострил внимание , что на древисине хвойных пород ( и мягких), ИМХО работа неблагодарная и не стоит этим заниматься.

Не совсем так, если после надлежащей шлифовки со всеми водными процедурами, пропитать заготовки воском, то полировка держится долго.

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Мирко написал :
Не совсем так, если после надлежащей шлифовки со всеми водными процедурами, пропитать заготовки воском, то полировка держится долго.

Вопрос не в полировке, а в древесине. Прочитайте внимательнее.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Putnikk62 написал :
Вопрос не в полировке, а в древесине. Прочитайте внимательнее.

Я про то, что даже на мягких и хвойных породах древесины можно получить неплохой результат при надлежащей обработке.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Здравствуйте

Желаю столик с ножками сделать аля IKEA LACK,но с материалами куда более качественными и приятными. Хочу купить дубовый щит.
Зашлифовать, покрыть лаком в несколько слоев. Вот думаю взять для этих целей шлифмашину дешевую, плоская справиться со шлифовкой столешницы дуба размерами порядка 80х60 ? Получиться мелко и ровно зашкурить. А также межслоями покрытого лака зачищать ворс.
Есть желание сделать самому, чем платить за заказ такого стола.
Я правильно понимаю, подскажите, или тип орбитальной машины только в приоритете ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

молоток написал:
Вот думаю взять для этих целей шлифмашину дешевую, плоская справиться со шлифовкой столешницы дуба размерами порядка 80х60 ?

Справится. Но орбиталкой быстрее и комфортнее, на мой взгляд, по крайней мере. У меня есть и та и та, орбиталка используется 90%. прошла огонь и воду и показала себя лучше макиты. Не реклама

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

В качестве нюанса... Многие плоскошлифовальные машинки не требуют расходников на липучке. Если это актуально, конечно...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Alex___dr написал:
Многие плоскошлифовальные машинки не требуют расходников на липучке.

Меня, например, задалбливала, постоянно, съезжающая наждачка на BO3711, на китайских "аналогах" по отзывам, все еще печальнее. Я брал недорогую 125 мм расходку от того же деко, не мирка, конечно, но, работает. На мой взгляд, липучка, даже, на плоскошлифовалке - предпочтительнее. Да, подороже, зато, комфортнее.

молоток,
ИМХО.Лучше орбиталку(а к ней потом( если понравится с "дровами" работать) купить плоскошлифовальную на липучках ). Не дорогая расходка на липучках БОШ, Мирка в упаковках от 50 шт, выйдет дешевле, чем покупать подошву потом.
Сам купил первую плоскошлифовальную и без липучки на подошве, валяется теперь - очень не удобно, хотя думал на расходке денег меньше потрачу.
Пылеудаление обязательно, тем более с дубом.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

slak34 написал:

молоток написал:
Вот думаю взять для этих целей шлифмашину дешевую, плоская справиться со шлифовкой столешницы дуба размерами порядка 80х60 ?

Справится. Но орбиталкой быстрее и комфортнее, на мой взгляд, по крайней мере. У меня есть и та и та, орбиталка используется 90%. прошла огонь и воду и показала себя лучше макиты. Не реклама

slak34, примерно к такой и присматривался в том числе. спасибо за отклик.

Alex___dr написал:
В качестве нюанса... Многие плоскошлифовальные машинки не требуют расходников на липучке. Если это актуально, конечно...

Alex___dr,принял к сведению, спасибо.

Nemez написал:
молоток,
ИМХО.Лучше орбиталку(а к ней потом( если понравится с "дровами" работать) купить плоскошлифовальную на липучках ). Не дорогая расходка на липучках БОШ, Мирка в упаковках от 50 шт, выйдет дешевле, чем покупать подошву потом.
Сам купил первую плоскошлифовальную и без липучки на подошве, валяется теперь - очень не удобно, хотя думал на расходке денег меньше потрачу.
Пылеудаление обязательно, тем более с дубом.

Nemez, буду иметь ввиду, спасибо.

благодаря вам товарищи определился, буду выбирать из орбиталок, скорее деко как выше пример.
думаю деревяшки как досуг зайдут, в виде домашних поделок, есть задумки..

Всем благ и хорошего настроения !