Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2012 Великий Новгород Сообщений: 24
#3988773

добрый день! на ушм полетел регулятор оборотов,спаял выносной,но на халтуре сгорел и он,поэтому часть работы пришлось крутить на полную,включал кратковременно,но в конце пошел звук нехороший и смазку выдвило с редуктора. вскрыл дома-шестерни в хлам сношены. вопрос-где купить шестерни(желательно и регулятор родной конечно) в питере или по инету заказать? живу 150 км от города,ехать по мастерским спрашивать не вариант.буду благодарен за советы и ссылки.
ушм Kress WS 6390 E
спасибо.

нигде.
а заменят в сервисах...типа этого-

сдается мне, что покупка бэу болгарки от того же Кресса обойдутся намного дешевле, чем новые коническая пара+регулятор оборотов.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
сдается мне, что покупка бэу болгарки от того же Кресса обойдутся намного дешевле, чем новые коническая пара+регулятор оборотов.

или новой от

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
сдается мне, что покупка бэу болгарки от того же Кресса обойдутся намного дешевле, чем новые коническая пара+регулятор оборотов.

А мне кааца, что само слово Кресс неуместно в принципе, когда речь идёт о

gmoh написал :
халтуре

Тем более, бэу
Касается это и новодельного рыжего AEG из Китая - его бросовая цена должна прямо намекнуть, что хорошие и долго работающие вещи по бросовой цене никогда не продаются

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Касается это и новодельного рыжего AEG из Китая - его бросовая цена должна прямо намекнуть, что хорошие и долго работающие вещи по бросовой цене никогда не продаются

Дык не Файн профи выбираем, а еще говорят, что на металлобазах и макитки мелкие долго не живут...
gmoh,

Kvost написал :
А мне кааца, что само слово Кресс неуместно в принципе, когда речь идёт о халтуре, Тем более, бэу

мне удалось купить на авито болгарку, у нее коллектор девственный и щетки не приработаны. а выпущена была 9 лет назад.
на антресольке пылилась у "безрукого" хозяина. и цена ну очень сладкая была.

Mutru4 написал :
...на металлобазах и макитки мелкие долго не живут...

на металлобазы навороченные модели не приобретают, а у дешевых ресурс прямо пропорционален цене.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sanya1965 написал :
на металлобазы навороченные модели не приобретают, а у дешевых ресурс прямо пропорционален цене.

кто б спорил, но только принято, что по металлу ушмки живут дольше, чем по камню, соот. на стройках еще быстрее убиваться должна..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
говорят, что на металлобазах и макитки мелкие долго не живут.

С трудом представляю себе мелкую болгарку на металлобазе

sanya1965 написал :
выпущена была 9 лет назад.
на антресольке пылилась у "безрукого" хозяина

Там наверно полно таких, магазины можно закрывать

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2012 Великий Новгород Сообщений: 24

Mutru4 написал :
Дык не Файн профи выбираем, а еще говорят, что на металлобазах и макитки мелкие долго не живут...
gmoh,

СПАСИБ!!! энто она самая и есть! попробую ухватить,и двух всяко одна соберется если что))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
С трудом представляю себе мелкую болгарку на металлобазе

Тут кто-то писал, что валяется у него ящик метаб и маленьких макиток.
Помниться как-то полдня работал на складе- трубы пилил своей 230 LVI от Бош- своей у них не было.....или отрезные машины с совковых времен стоят.

gmoh,

Зайдите на этот сайт:

в раздел "Kress" есть деталировка каждой модели.

Далее нужен будет "москвич", который подъедет в ближайший из указанных на главной странице сервисов,
предварительно позвонив и сообщив номер детали по схеме.

В мае этого года я лично купил у них одну из шестеренок конической пары для Kress-овской 125-ой болгарки.
Цены там вполне приемлимые(если сами справитесь с заменой) . А если оставлять им, то , конечно будет дорого....

Здравствуйте, .

На данный момент запчасти в наличии или на заказ в ООО Данга, Москва.
8(499) 125-17-25

10.00-17.30 пн-пт.

[*]spareparts@danga-service.ru