Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2011 Краснодар Сообщений: 33
#3991056

Здравствуйте, предлагают фрезер SPARKY X 150CE за 2 тыс. (б/у) - хочу прикупить для обучения и несложных обработок дерева.
гарантии нет, но полный комплект с документами
насколько надежен агрегат, а то в инете есть негативные отзывы,
стоит ли рассматривать этот вариант ?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

За такие деньги стоит.Слабое место у него это провод,кнопка.У меня ещё фиксатор шпинделя развалился.Проработал он уже года 3.Использую в столе его.В руках он тяжеловат.Все шалогушки из комплекта хорошего качества.(для китайца).Ключ тонковат.
В общем без серьёзных проблем,им можно работать.Для очень профи он недотягивает.
На каждую цангу,отдельная гайка,по мне это очень хорошо.

Регистрация: 06.01.2011 Краснодар Сообщений: 33

Стружкин написал :
За такие деньги стоит.Слабое место у него это провод,кнопка.У меня ещё фиксатор шпинделя развалился.Проработал он уже года 3.Использую в столе его.В руках он тяжеловат.Все шалогушки из комплекта хорошего качества.(для китайца).Ключ тонковат.
В общем без серьёзных проблем,им можно работать.Для очень профи он недотягивает.
На каждую цангу,отдельная гайка,по мне это очень хорошо.

пишут у некоторых сильные люфты и биения, как проверить, чтобы этого избежать ?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Рукой можно проверить биение в направляющих штангах подошвы(корзины,плащадки)Просто пошевелите её.А ротор рукой не проверить,я никак не проверял.По звуку всё нормально.Подшипники не должны шуметь,визжать.В любом случае если в руках включенный будет сильно вибрировать лучше не брать.вибрация какая-то есть всегда,но сильно ощущаться она не должна.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Проблемы с подшипниками слышны когда фрезер будет останавливаться с максимальных оборотов.

Регистрация: 06.01.2011 Краснодар Сообщений: 33

спасибо, за ответы, просто об этом фрезере не очень отзывы вот и думают стоит рискнуть или нет ?