Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3998622

Всем привет, делаю ремонт на лоджии (дом - панельный). Есть проблемный стык, между передней плитой (фасадная стена, в ней установлено окно во всю ширину) и правой стеной.

Что есть:
Изначально (а это был новый дом, без ремонта) этот шов был замазан каким-то не высыхающим герметиком (ширина шва от 2 до 4 сантиметров). Под герметиком вставлены трубки из полиэтиленовой пены. За трубками щель продолжается (общая глубина щели 36 см). Весь этот состав я, с трудом, оттуда извлек. Однако, т.к. все перемазано герметиком - этот триклятый герметик остался во многих местах тонким слоем.

Что планирую:

  • смыть каким-нибудь растворителем герметик (на сколько это возможно).
  • заложить в щель (в один или в два слоя) трубки из полиэтиленово пены (такие же как были, только новые)
  • замазать щель (на оставшуюся глубину - до трубок) смесью Ceresit CX5.

Очень нужен совет опытных. Я правильно подошел к решению проблемы?

p.s. ...и чем отмыть этот гадский герметик?

p.p.s если кому интересно, купил ацетон. им герметик оттирается чуть лучше чем нихре№а. Ототру сколько смогу, а потом заделаю церезитом.

лучше бы энекритом заделывать.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

запенить и заштукатурить

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Для меня тоже актуальный вопрос. Только швы тоньше (до 1 см.), ещё ни чем не заделывал. Нижние водоотливные отверстия заштукатурены ЦПС м-400. Естественно, в дождь промокают.
Как вариант подойдут для устранения этой проблемы сухие смеси типа "гидроизоляция"?. Кто как решал эту задачу на практике?