Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000597

Дом серии П3-М. На кухне при ремонте просто высыпался шов между несущей стеной и панелью в которой окно.
При убирании со стены наплыва раствора, оставленного строителями (стена ровная, но вверху порядка сантиметра раствора, который просто примазан) просто отвалилась часть шва, затем при помощи обычного шпателя вывалилось и все остальное. причем выпадало больше песка, чем камней.
То, что высыпалось похоже на штукатурку плохую штукатурку.

Вопрос: чем его заделывать? (сейчас он обработан бетонконтактом и стоит голый).
В наличие есть ротбанд. подойдет?

Так же из этого шва весьма не слабо дует ветер. Это нормально?

Регистрация: 29.11.2010 Красноярск Сообщений: 12

если есть большие щели, запеньте, дайте просохнуть, обрежьте излишки пены и оштукатурьте ротбандом...

В таких местах перфоратором разбивал всю грязь, потом запенивал, а когда пена затвердевала снимал ножом лишнее. А далее сравнивал стены.

никаких специальных составов для этого нет? просто пена и штукатурка?!

Ну если вы ощущаете ветер снаружи, то надо с улицы ремонтировать шов. Может и воду дождевую пропускать. А так да. Для утепления шва пена в самый раз. Только надо лучше шов с квартиры очистить от хлама. Потом заштукатурить пену.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Здравствуйте, уважаемые мастера .
Облагораживаю лоджию, отскребла от краски стену, граничащую с квартирой. При этом высыпался раствор, закрывающий межпанельный шов (под краской там были видны трещины, стоило немного тронуть, раскрошился и отвалился). Внутри вижу обрезанную пену - как мне показалось, в нормальном состоянии. Что-то подсказывает мне, что выковыривать ее и перепенивать - лишняя работа (скажите, если неправа). От выкладывания парапета пеноблоками осталось немного клея. Пойдет ли он для того, чтобы заделать это безобразие? Стоит ли проклеить там серпянку или просто замазать?
Сверху будет штукатурка простая и декоративная.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Вообще-то раньше для герметизации температурных швов использовали, в частности, специальный эластичный шнур. Если найдете такой, то можно использовать его (с наружной стороны). Изнутри шов заполнить монтажной пеной. Ну и оштукатурить, конечно.

valkiria_dan, не понятное фото. Шов этот между эркером (торцевая стена) и панелью с окном? Если да, то замажьте любой строительной смесью.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Не, это верхний горизонтальный шов между плитой перекрытия и панелью с окном. Вот, попыталась больше захватить, чтобы было понятнее.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valkiria_dan, пену надо выбрать хотя бы на см да и остатками клея можно

Аа, я подумал фото перевёрнутое. Эти места строители не пенили лет 15-20 назад, пены не было. Дом не новый? Плиту лоджии монтировали или до сих пор монтируют на гидро и теплоизолирующий шнур-гернит. Он за пеной наверняка имеется. Если вы в этой квартире живете не с начала сдачи, то запенить могли бывшие жильцы от промерзания. ЕСли пена нормальная, т.ё не крошиться замажьте её так, чтобы шовчик был красивый. А чем, я уже выше написал.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Дому пять лет, все от кутюр строителей, пена целая.
Ну вот и нашлось остаткам клея применение .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valkiria_dan написал :
Дому пять лет, все от кутюр строителей, пена целая.
Ну вот и нашлось остаткам клея применение .

серпянка не спасёт-появляться будут трещины -лучше в отделке использовать плинтус потолочный.он скроет всё

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Ну, там все равно еще потолок утепляться и обшиваться будет, так что трещины - не страшно, главное чтобы совсем не выкрошилось. Просто не хотелось под обшивкой совсем уж порнографию оставлять.