Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#4003895

Здравствуйте!

У меня в коридоре есть ниша, в которой раньше был встроенный шкаф родом из 80-х, который я хочу заменить на новый. Проблема возникла с дверьми —*размер проёма 98x254 см, хочется получить две раскрывающиеся двери, но непонятно, где их взять. То есть (почти) очевидно, что надо изготавливать их на заказ, вопрос - из чего?

Вариант из стекла не рассматривается ибо странно для шкафа и дорого.
Вариант ЛДСП плох тем, что такие двери будут смотреться чудовищно, поскольку абсолютно плоские.

Какие еще варианты могут быть? Где и что можно поискать? Какие материалы?

Буду благодарен любым советам.

Ах, да — двери-купе тоже не подойдут.

anayden написал :
ибо странно для шкафа и дорого.

Посмотрите в сторону заказа стеклянных дверей на заводе изготовителе. Вариантов дизайна масса - матовые, крашенные в массе, фотопечать и т.п. вещи...
Если не найдете завод обращайтесь в личку - сообщу контакты.

anayden написал :
Вариант ЛДСП плох тем, что такие двери будут смотреться чудовищно

Опять же ЛДСП бывают самые разные по дизайну - в том числе и с текстурными накладками или печатью.

Можно заказать обычную дверь (как межкомнатную) нужного вам размера.
В Австрии видел такие межкомнатные двери (до потолка) - необычно смотрятся...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Pekkonen написал :
Посмотрите в сторону заказа стеклянных дверей на заводе изготовителе. Вариантов дизайна масса - матовые, крашенные в массе, фотопечать и т.п. вещи...

Спасибо, но стеклянная дверь в самом деле 100% не вариант. Совершенно не в тему будет смотреться.

Pekkonen написал :
Опять же ЛДСП бывают самые разные по дизайну - в том числе и с текстурными накладками или печатью.

О, это звучит интересно. А не подскажете, как это дело гуглить? «ДСП с текстурными накладками» ничего внятного не находит.

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Ну а почему бы тупо не заказать двери типа кухонных фасадов из МДФ. Сделают в ваш размер, с тем рисунком, который хотите. Другой вопрос. что при таких габаритах проема я бы точно делал антресоль и тогда фасады из мдф как раз пошли бы в тему.

anayden написал :
ДСП с текстурными накладками» ничего внятного не находит.

Потому, что "ДСП с текстурными накладками" просто сама по себе, как материал, не существует. Это изделие - при изготовлении мебели на ЛДСП накладывают декоративные детали.

anayden написал :
Вариант ЛДСП плох тем, что такие двери будут смотреться чудовищно, поскольку абсолютно плоские.

Зайдите в любой мебельный магазин - увидите на шкафах эти самые двери из ДСП с текстурными накладками. Это в кухонной мебели часто используется плоский дизайн; а в комнатной - чаще рельефный.

bloshkin написал :
почему бы тупо не заказать двери типа кухонных фасадов из МДФ.

+1
Да и в мастерских шкафов-купе тоже делают двери очень разнообразные и декоративные. Правда, там из-за того, что двери раздвижные, высокий рельеф, как на распашных, не применишь, но прочих декоративных приемов придумана куча.

anayden написал :
Здравствуйте!

У меня в коридоре есть ниша, в которой раньше был встроенный шкаф родом из 80-х, который я хочу заменить на новый. .

У меня такая же ситуация, ниша в коридоре. Купил дверцы в Леруа, называются " двери жалюзийные хвойные", размеры не помню, по высоте помоему самый максимум 1950 мм +500 мм под верхний отсек шкафа, ширину надо смотреть. Выглядит это примерно вот так

aндрейка написал :
Выглядит это примерно вот так

Отличный вариант кстати!..
Средиземноморский стиль однако!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Отличный вариант кстати!..
Средиземноморский стиль однако!

ну да, типа прованс)))
кстати из-за легкости двери, их можно вешать на ввертные петли и тем более можно очень хорошо отрегулировать

Мы вот так сделали в нише аналогичных размеров:

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

anayden написал :
Вариант ЛДСП плох тем, что такие двери будут смотреться чудовищно, поскольку абсолютно плоские.

Простое объёмное видение: и плоское превращается в объёмное.

Замечательно выглядит.

aндрейка написал :
У меня такая же ситуация, ниша в коридоре. Купил дверцы в Леруа, называются " двери жалюзийные хвойные", размеры не помню, по высоте помоему самый максимум 1950 мм +500 мм под верхний отсек шкафа, ширину надо смотреть. Выглядит это примерно вот так

Вот какие размеры этих дверей бывают.