Аватар пользователя
Ahfyrtyintqy

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Клевань

Сообщений: 592

12.11.2013 в 22:49:37

#4155939

*Boston* написал : Конечно шуроповерт. Но я то изначально сравнивал сходные по функционалу.То есть взять тот же Энкор 350. Вот чтоб такой , но фирмовый. Поэтому то я и ударные сетевые как бы в стороне держу и не сравниваю даже.

Мнение в корне правильное!!

0
Аватар пользователя
Ahfyrtyintqy

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Клевань

Сообщений: 592

12.11.2013 в 22:52:17

#4155954

Макиту ТД0101 имею, но хочеться шурик сетевой, редуктор на 2 скорости, блокировка при выключении.Энкор бы подошел 350-или ему подобный Штурм 2145. Макита 101 все-таки немного не для того задачи........

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

12.11.2013 в 22:56:37

#4155972

Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

0
Аватар пользователя
Ahfyrtyintqy

Местный

Регистрация: 29.02.2012

Клевань

Сообщений: 592

12.11.2013 в 23:21:31

#4156070

*Boston* написал : Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

Да есть малехо-Ижмаш,Элпром,Витязь,DWT,Skil......Но дело то не в этом.Хочеться то, что приглянулось попробовать. Тут как любовь-бабы все одинаковые, но каждому своя нравиться

0
Аватар пользователя
Grindcorefan

Местный

Регистрация: 02.11.2013

Кировоград

Сообщений: 5

13.11.2013 в 02:16:57

#4156427

*Boston* написал : Ahfyrtyintqy, ну тут приводили какие-то несколько торговых марок что по Украине продают. Вообще ниче что ли нет в ваших краях?

В наших краях (из сетевого) - или то что ломается до\вовремя или после малого ремонта - то и брать не хочется или же крутое с мега крутой ценой - что для дома брать - перебор а между этими категориями - пропасть

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 12:06:36

#4156827

*Boston* написал : И когда это время было/будет?

Это время наступило уже года 3 как и все так же продолжает быть :) Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу... Я говорю и обсуждаю на форуме только БЫТОВОЙ сегмент инструмента... Так вот с появлением первого сетевика объемы продаж аккумуляторных шуруповертов сразу снизились процентов на 20% и тенденция сохранилась в течении 4 лет - как результат общий объем продаж аккумуляторных шуруповертов бытового класса упал по разным оценкам (здесь я имею в виду разные ТМ и разные регионы УКРАИНЫ) упал от 40 до 60%! Обычные не ударные дрели с появлением сетевиков вообще чуть не вымерли как класс (ну действительно зачем домашнему потребителю дома тратиться на дрель и еще и акк. шуруповерт если есть девайс 2 в 1)! И что лично для меня загадка просели существенно объемы продаж по ударным дрелям, но здесь мнения специалистов в области как продаж так и маркетинга разделились: одни говорят что "виной" тому все те же сетевики, а другие (и я к ним склоняюсь) к тому что этому способствовало развитие горизонтальных перфораторов и то что китайцы отлично научились делать довольно хорошо живущие горизонталки с быстросменными патронами а-ля Bosch DFR. В общем я думаю развернуто ответил на вопрос...

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 12:12:56

#4156846

*Boston* написал : Ну это не какой аргумент. Из мерлена много чего исчезло. Что-то появилось. Откуда нам знать про их отношения с торговыми марками и их политику.

Спрос будет, но меньше чем на китайские поделия. Ибо жлобье кругом.

Однозначно спрос есть и спрос будет... выше в посте я вам довольно развернуто описал ситуацию с появлением сетевиков и их влиянием на ассортимент торговых марок в целом! Я не сомневаюсь, а так же немного обладаю информацией, что разработки сетевых шуруповертов под профи брендами скоро появятся... Быстрее всего появится в зеленом брате я так думаю (не совсем проф. но главное заложить первый камень в фундамент) :)

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 12:22:41

#4156861

JAZZ написал : ну я так и думал-ватт 600, примерно в размер аналогичной по мощности дрели.вес у него помоему2.2 кг взвешивал но не помню точно.тяжёл ,да но больше напрягает одна скорость 1200 об , приходится ловить момент курком. единственное-как низкооборотистая дрель он вау

Ну как низко оборотистая дрель, у того же элпрома есть другой ВАУ - ЭД-700 ...Честная мощность те же 600 Вт, понижающий редуктор, алюминиевый корпус редуктора, вес 2,05 кг. При этом качество дрели с Kainuo, будет превосходить качество сетевика с Jinpan.

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 12:28:57

#4156870

Ahfyrtyintqy написал : Grindcorefan, Мне в прошлом году представитель Интерскола обещал, что на Украине ну максимум в апреле появиться ДШ 10/260Э2. А его до сих пор нет-Представители Интерскола в Украине с оф сайта Интерскол.ру-по моему Одесса(могу ошибиться) ответили мне на вопрос по этому шурику-что НЕТ спроса!!!? А его на Украину и не завозили!!!Во как живем-БЛИН!!!! Появился ДВТ-280Т шурупер, но разошелся по Украине, как вода в песок пустыни. Наверное, до Нового Года вряд ли снова "напекут" свежих. Такая вот хрень в баночке-хочь на хлеб мажь, а хошь-так кушай, ложкой.

BM-280 T будет на складах с 21 ноября в количестве 800 шт. Следующий приход в 20-х числах января, Следующий с 3 по 10 марта и т.д. :) Не "наезжайте" на DWT в Украине, тут люди работают :)))

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

13.11.2013 в 13:30:07

#4156977

Manager написал : Однозначно спрос есть и спрос будет...

Это и так всем давно понятно.

Manager написал : Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу...

Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Manager написал : китайцы отлично научились делать довольно хорошо живущие горизонталки с быстросменными патронами а-ля Bosch DFR.

Может и так, да только при хорошем качестве ценники в затылок тому-же Бошу или Маките начинают дышать, а при таком раскладе сами понимаете, логично доплатить за более понятное. Чудес то не бывает.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.11.2013 в 14:55:41

#4157137

Kvost написал : Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Вот вот - при мне в сц макиты парень перфоратор максовый привез. Оказалось хреново собран щеточный узел с одной из сторон. По словам владельца успел только 6 дырок сделать.

0
Аватар пользователя
Гocть

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Москва

Сообщений: 2095

13.11.2013 в 15:00:24

#4157148

Kvost написал : логично доплатить за более понятное

Не знаю не знаю. Я например не понимаю почему за щеточную машинку штурм просят в среднем 3500 и расходка максимум до 1500 р за щетку доходит но не все щетки. А вот за метабо уже нужно отдать выше 20 тыр, за недавно появившийся бош почти 20 тыр. При этом цена щеток совсем ненормальная. ИС\Фелисатти тоже не спасает ситуацию с ценами на щетки. И цена выше штурма выше в 2 раза. При этом в штурме 1400 ватт, регулятор обормотов, и константа. Так что нет - нелогично тратить лишние 16-18 тыр за боши и метабы, и даже за филю. Нет там ничего эдакого, за что имеет смысл переплатить. Это к вопросу о логике.

А про чудеса - это да, они все сидят в ценообразовании.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.11.2013 в 15:08:22

#4157168

Manager написал : Это время наступило уже года 3 как и все так же продолжает быть Учитывая что 80% форумчан это россияне и болезненная приверженность многих форумчан к проф. ТМ. я даже боюсь высказываться по этому поводу...

Не не. Не стесняйтесь, говорите. Первый сетевой кЕтайский шурик я купил в 2009г. То есть до начала бума по вашей летописи :)

Manager написал : Так вот с появлением первого сетевика объемы продаж аккумуляторных шуруповертов сразу снизились процентов на 20% и тенденция сохранилась в течении 4 лет - как результат общий объем продаж аккумуляторных шуруповертов бытового класса упал по разным оценкам (здесь я имею в виду разные ТМ и разные регионы УКРАИНЫ) упал от 40 до 60%!

Если и потеснили сетевые шурики аккумуляторных колег, то только из дешевого сегмента. Ну тоесть - пришел чел покупать аккумуляторник какой-нить тиа Зубра, Штурма и пр за 2000, а тут видит сетевой за 1000. Может и отдаст предпочтение сетевому.

Manager написал : Обычные не ударные дрели с появлением сетевиков вообще чуть не вымерли как класс

Эту тему поднимали. Они вымирать начали очень давно и не с приходом сетевиков, а с появлением более дешевых ударных дрелей. Но к счастью не ударные дрели еще пока есть. И это радует.

Manager написал : В общем я думаю развернуто ответил на вопрос...

Я вопросов не задавал. Но ваше мнение послушать было для меня познавательно

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 16:24:52

#4157313

Kvost написал : Куда же деваться, если покупаешь изделие со словом "профессионал", а оно через три месяца несложной работы выходит из строя. Что-же тогда о современной бытовухе говорить...

Ну вот откровенно говоря за свои 10 лет работы с электроинструментом (на поприще как продаж, так и маркетинга) никогда не понимал "специалистов" которые покупают потребителя псевдо профессиональным инструментом. Уже спокойно отношусь к тому что существенно завышают мощность (и что греха таить самим приходится это делать, но не на 100% :)), так как рынок "требует" а слабые на жалость бренд-менеджеры и маркетологи делают как раз "то что надо"! Но вот к надписи профессиональный инструмент я отношусь очень скептически, если инструмент таковым не является!!! И да таки правы что китайцы могут делать профессиональный инструмент, ибо их локальный рынок никакого другого инструмента не воспринимает! Но и конечно же сразу цена приближается к тем с кого копировали данную модель!!! Хотя дельта все равно остается существенной (10-30%). Другое дело что наш потребитель не готов платить на 30% дешевле за китайский проф. инструмент! Потому, что свято верят, что ВЕСЬ профи инструмент собирается только в Европе, Америке и Японии и в Китае он не может собираться априори!!! Поэтому и нет вот этого профессионального китайского инструмента, а только откровенный DIY с надписью professional !!! Лично у меня дома (и у всех моих родствеников и друзей) нет ни одного брендового инструмента, а только правильно подобраный под цели "китай" или те образцы инструмента которые я получал для тестирований, но они так и не были запущены "в производство" из-за своей дороговизны!

0
Аватар пользователя
Manager

Местный

Регистрация: 23.02.2009

Днепропетровск

Сообщений: 234

13.11.2013 в 16:26:00

#4157319

*Boston* написал : Я вопросов не задавал. Но ваше мнение послушать было для меня познавательно

как не задавали???

Manager написал : Цитата Сообщение от *Boston* Посмотреть сообщение И когда это время было/будет?

вроде бы знак вопроса стоит в конце!!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу