Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4011555

Хочу смонтировать гипсокартон на одну из стен лоджии (Фронтальная стена, во всю ширину вставлен стеклопакет, под стеклопакетом планирую смонтировать гипсокартон).

Видел на этом ролике, как выравнивают стены гипсокартноном:

На нем направляющие крепятся к стене через подвесы. Появились сомнения относительно надежности всего этого. Это достаточно прочно?

Лучше на сапоги. Подвесы - шляпа ИМХО

"на сапоги" - съест, как я понимаю, больше места? (хочется сделать максимально близко к стене, чтобы место сэкономить)
и еще.. сапог крепить двух сторон от направляющей?

с обеих, так же как и подвес. И почему это сапог скушает места больше подвеса? При желании на сапог профиль можно посадить в плотную к стене, вообще без зазора, просто сапог надо изготовить глубиной с профиль и все.

leagasy написал :
Лучше на сапоги. Подвесы - шляпа ИМХО

мои +100
Поддерживаю.

А балкон отапливаемый? Что-то мне подсказывает, что без отопления гипсарь со временем начать сыреть и разрушаться... Вы точно уверены, что материал-то подходящий?

Сергей975 написал :
Что-то мне подсказывает, что без отопления гипсарь со временем начать сыреть и разрушаться.

Правильно ...Гипс для отапливаемого ,сухого помещения..И железо на лоджии лучше не использовать.Деревянные бруски рулят.

А если ГВЛ?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Если утеплять, то ППС (ЭППС) со штукатуркой по сетке. Если не утеплять, то теплоизоляционная штукатурка Кнауф , с последующей цементной шпатлевкой. Если из недорогих, то тот же Кнауф и покраска фасадной краской.

Автор, Вы что хотели гипсокартоном сделать-то? Выровнять или утеплить? Скажите Ваши "хотелки", мы Вам подскажем

Я в итоге выбрал ГВЛ. Собираюсь утеплить одну стену - ту что под стеклопакетом. Пол насыпной, тоже на ГВЛ листах кнауфовских и с сухой засыпкой (т. е. можно сказать тоже утеплен). То что получится - заштукатурю и покрашу.