Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#4021803

Здравствуйте.

Имею стенку из гипсокартона, к которой надо закрепить крепеж (тавтология, простите) для плинтуса. Проблема в том, что по полу идет направляющий профиль (ПН 75/40). Я пробовал сверлить гипсокартон + профиль сверлом по металлу, получается ответстие 10мм, но в него не вставляется дюбель-бабочка (видимо, мешает металлическая кромка отверстия)*—*застревает на полпути.

Схематически ситуацию я изобразил на картинке

Подскажите, какие варианты крепежа можно использовать в данной ситуации?

Обыкновенный саморез для гипсокартона, ничего больше не нужно.

Баш майсторът

А зачем бабочку в профиль?
Обычный саморез 25мм ГК-металл используйте. Если тяжело идет - просверлите 1—1,5мм дырочку.

вопрос близкий к теме-
на стену из гипсокартона необходимо повесить рекламу (баннер), ездил на замер, увидел на этом месте уже висящий старый баннер на саморезах с пресс-шайбой, соответственно мне придется снять старый и на его место провесить новый баннер.
вызывает сомнение что в старых дырах будет держать саморез, особо актуально в углах.
существует ли какие-нибудь дюбель-гвозди под гипсу, чтоб дюбель расперло понадежнее. вес баннера ок 15 кг будет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ПАРус,

anayden написал :
сверлом по металлу, получается ответстие 10мм

anayden написал :
вставляется дюбель-бабочка

ussur,

anayden написал :
но в него не вставляется дюбель-бабочка (видимо, мешает металлическая кромка отверстия)*—*застревает на полпути.

ПАРус, если пресс-шайбы вкручены в профиль, то и выкрутив/вкрутив, держать будет. а вообще мунго - отличный крепеж. чисто в гипс - + обычный саморез с редким шагом

спасибо всем, разобрался после запроса "дюб-бабочка" в картинках,
живьем никогда не сталкивался, но по картинке думаю то что надо, мунго в сравнении с ними вряд ли устоит
про пресс-шайбы в профиле и так понятно, метал по металлу удержится, как раз в чисто гипсе больше интересовало