Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#4025675

Существует ли? Если нет, то что купить подходящее?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

telekin, сами сделайте - и лучше и несоизмеримо дешевле .
У меня тут несколько разных вариантов типа кожухов для макиты 9555/9558 , от просто защитного для резки, до универсальной погружной пилы-штробореза.
Смотрите в меню слева странички с упоминанием аббревиатуры УШМ -

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

У меня руки не настолько прямые, чтоб самому такое изготовить. Я знаю что для боша такая штука немерено дорогая. Но у него и кожух редуктора хитро***нный, а для макиты обычный кожух, с рынка подходит. Может для какой болгарки существует такой заводкой и для макиты подходящий, фирменных походу днём с огнём...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

telekin, вот в том числе и потому, на что вы намекнули , лично я не люблю боша, а люблю макитосов .
Но с доп оснасткой всегда у нас проблемы в торговле, посему приходится делать самим.
Может есть у вас знакомый сварщик, кто умеет варить 2 мм лист металла, покажите ему мои фотки , может сделает вам такое. Стоимость металла там просто смехотворная, рублей 30-40-50, не более.
Тут на форуме уже несколько ребят сделали себе и штроборезы и просто кожуха, потому как выкладывать за бошевский кожушок дикое бабло - это просто дурдом полный. Такое чувство, что это не я ( или такие как я частные мастера ) , а они ( фирмачи ) в гараже ручным изготовлением кожухов занимаются . Только в таком случае ещё можно хоть как-то оправдать беспредел с ценами на их оснастку.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

У вас есть такой же только с патрубком для пылесоса ? Вот такое мне и нужно для 9565cv что бы стены штробить..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот с патрубком -
Но он не очень пойдёт для штробления стен - всё-таки есть открытые участки. Хотя, конечно, значительно меньше должно быть пыли, чем вообще без пылесоса и с обычным кожухом.
Да и лучше переделать саму подошву на вариант из более толстого металла, миллима 3-4, а не 2, как на фото.
Также лучше с боков на подошве приварить угловые секторы, чтобы они лучше закрывали с боков от пыли.
Попозже, поближе к зиме, я может сделаю подошву с такими доработками и выложу фото, чтобы понятнее было.
Кстати, все эти ньюансы учёл один товарищ, что сделал Штроборез из кастрюли - есть такая темка на форуме.
А вообще самый идеальный вариант для подобных работ показан у меня в этой теме -
Уже некоторые товарищи сделали себе подобный инструмент.
А один сделал вместо патрубка для пылесоса трубку для подачи воды на алмазный диск. Он резал таким девайсом полированные гранитные плиты. Только у него УШМ была на 150 мм диск. Кстати, кожух такого типа очень хорошо защищает саму УШМ от шлама и воды - ну как тот товарищ потом отписался мне на мыло, скинул фото и девайса и той работы из гранита, что была сделана с помощью него..