Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#7066224

Navigator88 написал:
Würth - большая самостоятельная немецкая компания.

Обычный комплектовщик. Не производящая самостоятельно электроинструмент. Она его заказывает под своим брендом и дизайном у БОШ, Милуоки и т.д. И перепродает с хорошей маржой. Свое у Вюрт, это химия и крепеж.

Vadim63 написал:
Обычный комплектовщик.

Совсем "рядовая, обычная" компания. Но, видимо, Вам виднее, наверное постоянно имеете дело с такими "обычными" компаниями.

Vadim63 написал:

Navigator88 написал:
Würth - большая самостоятельная немецкая компания.

Обычный комплектовщик. Не производящая самостоятельно электроинструмент. Она его заказывает под своим брендом и дизайном у БОШ, Милуоки и т.д. И перепродает с хорошей маржой. Свое у Вюрт, это химия и крепеж.

Vadim63, полностью согласен, они не только электроинструмент, да и ручник никакой не производят сами. Причем очень трудно местами сказать, откуда серия zebra например... бывает Германия, Франция, Италия, а бывает Тайвань.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Navigator88, А я вам выше что написал. Свои производства - химия, крепеж, не так давно мебельную фурнитуру стали делать. Все остальное размещают заказы. Но не тупо меняя этикетки, они еще и заморачиваются с изменением дизайна оболочек. В ручнике линейка Зебра, все знают от куда ноги, в электроинструментах я уже указал. У меня их перф аккумуляторный, который на самом деле БОШ но в черном

Vadim63 написал:
они еще и заморачиваются с изменением дизайна оболочек

есть исключения, с плоско-паралельными книпексами не заморочились, в уголку только вюрт подписали скромненько.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Navigator88, Wurth, Han+Kolb (их уже Wurth купил), Hoffmann и т.п. - практически ничего не делают из электро и ручного инструмента сами, все заказывается у больших производителей. Выше вам у же написали. Единственное Hoffmann и Han+Kolb специализируются на металлорезе.

AndrewG написал:

wild написал:
Alpen, так знать бы кто производитель начинки. Было бы проще.

wild, если рассматривать конкретно Ваш пример из ВИ, то это Милка на 95%. Я нашёл несколько характерных особенностей: болгарка - угол акб, геометрия ручки на утоньшение и фильтр вывода воздуха, шуруповёрт - патрон, флажок переключения скорости и обрубленная жопа мотора(только у милки на их брушлес тушках так сделано), перф вообще один в один, особенно выдаёт резинка виброзащиты. Ну и конечно самое главное во всех инструментах, что точки «выхлопа» строго на тех же местах, что и у Милки.

AndrewG, бесполезняк. У Милуоки другие батареи. К вюрту не приспособить. А с их ценами без скидки нет смысла их покупать. Там один аккумулятор баснословных денег стоит.

Vadim63 написал:

Navigator88 написал:
Würth - большая самостоятельная немецкая компания.

Обычный комплектовщик. Не производящая самостоятельно электроинструмент. Она его заказывает под своим брендом и дизайном у БОШ, Милуоки и т.д. И перепродает с хорошей маржой. Свое у Вюрт, это химия и крепеж.

Vadim63, в том то и дело. Общался с директором московского магазина. Тяжелый случай. "Да какая вам разница, что внутри. Вы берите. Мы вам привезем и продадим. Они у нас красивые. А если сломается, привозите к нам. Мы вам втридорога починим. Дорого? Да ничего страшного. Просто включите в стоимость чека клиенту-терпиле. Он все оплатит".
И так повсеместно. А потом мы удивляемся, откуда такая инфляция.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

wild написал:
Общался с директором московского магазина.

Ему надо продать, что вы от него хотите. От продаж зависит его зарплата.
Все решаете Вы сами, но сервиса нет. Широкой линейки нет. Завтра они переключатся на другой форм фактор акков. Вы посмотрите, что у них сейчас. Зоопарк - БОШ, Милка, Гезипа, вот этот М-Куб напоминающий Эйнхель.

Vadim63, именно так.
В общем, касательно Wurth - очень и очень странная кампашка с очень и очень странной политикой. Воздержусь от покупки.
Спасибо!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

wild написал:
В общем, касательно Wurth - очень и очень странная кампашка с очень и очень странной политикой.

Ориентирована просто на корпоративного потребителя. Частнику покупка эл. инструмента по оф. ценам лично я не вижу смысла.
Недавно прочитал, некоторые возят его из Европы и продают тут в виде элитного подарка, для состоятельных людей. Навар больше
Вот химия у них хороша, кое чем пользуюсь. На ручник бывали акции, когда выгоднее было взять их Зебру.
В общем не все однозначно, надо смотреть по ситуации, в прочем как и у остальных брендов.

А это только у меня форум по Бошу не грузится или его прикрыли?