Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#4198762

Kvost написал :
А уж на выставке сам бог велел при себе иметь, любой протул за Можай загонишь

А на вопрос спокойно отвечать - мол, полочки вешаю, ну там крючочки под польты...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Ага! Сказали русские мужики...

А то!

Я вот чаго думаю... Что не избежать нам вскорости видео от Шамана с сим эталонным Шурупом в главной роли! Любому заморскому редуктору с оным натужно будет, эт как пить дать А уж на выставке сам бог велел при себе иметь, любой протул за Можай загонишь

in my humble opinion

konsta29 написал :
Самое главное - если стоит восьмёрка после тире, то это Factory Reconditioned

Не могу ничего сказать, т.к. видел и с 8 и без, а вот 8 без рекондишена не видел, хотя и не приглядывался.
Вообще у Милки довольно информативный сайт, там есть ответы на большинство вопросов.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
2797-82 - в сумке, 2797-22 - в кейсе.

Самое главное - если стоит восьмёрка после тире, то это Factory Reconditioned

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

1) Дык, вроде на зрение не жалуюсь, а вот упаковку не заметил
2) Ясно, зависит от того, что автор обзора взял
3) В том-то и дело, по текущим предложениям на 30-50$ стабильно дороже. Ну и ладно, оно и к лучшему
Спасибо за разъяснения!

DanZer написал :
Раз уж пошла такая пьянка, решился я на 2797 кит. Сразу куча непоняток:
1) В чем разница между 2797-82 и 2797-22? Ну, последняя двойка - количество инструментов в наборе. А вот что перед ней? К тому же, у некоторых добавляются еще буквы CT. По описаниям и фоткам - абсолютно одно и то же.
2) Чем отличается 2604-22 и 2604-20? Тоже полные близнецы.
3) Почему 2603 дороже, чем 2604? По идее должно быть наоборот же?

Раз уже пошла такая пьянка, то неплохо бы научиться внимательно читать и смотреть, тогда и подобных вопросов не будет.:yu
1) 2797-82 - в сумке, 2797-22 - в кейсе. CT - это компактные батареи - 1,5-2А.
2) 2604-20 - тушка, 2604-22 - комплект с двумя аккумуляторами, зарядкой и кейсом.
3) Во-первых, насчёт дороже далеко не факт; во-вторых, смотрим на сетевые безударные дрели и делаем выводы, что часто безударные дороже ударных - следствие бОльших логистических издержек.

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Раз уж пошла такая пьянка, решился я на 2797 кит. Сразу куча непоняток:
1) В чем разница между 2797-82 и 2797-22? Ну, последняя двойка - количество инструментов в наборе. А вот что перед ней? К тому же, у некоторых добавляются еще буквы CT. По описаниям и фоткам - абсолютно одно и то же.
2) Чем отличается 2604-22 и 2604-20? Тоже полные близнецы.
3) Почему 2603 дороже, чем 2604? По идее должно быть наоборот же?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Штоп крутить было легче

Скорее интереснее.... Вот тот Протул из ролика с саморезом в пол-метра с длиной резьбовой части 100-120 мм, сможет закрутить такой "винтик"? Или вот Метаба со своим редуктором......
Ага! Сказали русские мужики...

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Причём качество обработки поверхности обычно такое........

Наоборот, в тему! Штоп крутить было легче

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Kvost написал :
Раньше их много прям так валялось.

Хотел сначала примерно это-же написать, но потом вспомнил Салтыкова-Щедрина и решил от греха не советовать
Причём качество обработки поверхности обычно такое........

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

konsta29 написал :
Походу это к шпалам рельсы крепить, к ПЧ-шникам подойдите.

Ага, это путевой шуруп. Раньше их много прям так валялось.

in my humble opinion

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Кто это? Он мне определённо нравится, только без засверливания не получится - туповат немного.
Где взять такой шурупчик?

Походу это к шпалам рельсы крепить, к ПЧ-шникам подойдите.

β-тестер МШУ-125/1400

Kvost написал :
Ладно вам, пень на видео очень хорош

А кто же против, просто в клееную древесину тяжелее лезет, чем в массив.

Kvost написал :
Можете и без меня организовать, если сумеете вкрутить

Кто это? Он мне определённо нравится, только без засверливания не получится - туповат немного.
Где взять такой шурупчик?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
У них покруче пня штука была - клееный щит толщиной 40см, в него гораздо сложнее крутить, чем в пень.

Ладно вам, пень на видео очень хорош

Ssshaman написал :
Кто же мешал?

Да как-то не запасся. Можете и без меня организовать, если сумеете вкрутить

in my humble opinion

Kvost написал :
Крутилось всё мягкий брус, а здесь пень, - это не одно и тоже.

Какой мягкий брус? У них покруче пня штука была - клееный щит толщиной 40см, в него гораздо сложнее крутить, чем в пень.

Kvost написал :
Надо было туда наш шурупчик захватить, т.с. на вшивость сразу без вопросов проверили бы

Кто же мешал? Надо было. Будем ждать следующего года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
был тоже нехилый(около 10*400), и крутился он очень легко

Чет не помню такого. Крутилось всё мягкий брус, а здесь пень, - это не одно и тоже.

Надо было туда наш шурупчик захватить, т.с. на вшивость сразу без вопросов проверили бы

in my humble opinion

Kvost написал :
Такого шурупчика не было точно, я бы не упустил возможность И пенька такого тоже ни у кого не имелось

Такого не было, но был тоже нехилый(около 10*400), и крутился он очень легко, даже неожиданно после китайского крепежа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
К сожалению не помню, какой у них был шурупчик.

Такого шурупчика не было точно, я бы не упустил возможность И пенька такого тоже ни у кого не имелось

in my humble opinion

DanZer написал :
На то и форум, чтоб опытом обмениваться, нет?

Конечно.

DanZer написал :
По названным китам никаких дополнений к плюсам-минусам не будет?

Я уже говорил, что у Милки надо смотреть на кит с шуриком 2602.

DanZer написал :
А есть сравнение этих фишек в более-менее собранном виде, а не размазанное на десятки страниц флуда, тут на форуме навскидку не нашел?

Кратенько, у Милки нет лёгкого 18В шурика, как DW780/790, у DW пока меньше бесщёточных инструментов в линейке, в остальном скорее особенности эргономики и личного восприятия конкретных инструментов.

Kvost написал :
Для начала надо закрутить и показать.

Тогда для самого начала его надо где-то взять.
Крутил на Митексе на Метабовском стенде их шурупчик, думаю видели его, крутил его и новой бесщёточной Метабой и 985, оба крутили довольно легко, 985 был тяговитее. К сожалению не помню, какой у них был шурупчик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
985 или Милка 2603 на первой точно закрутят.

Для начала надо закрутить и показать. В этой дрели довольно крупный 12 полюсный движок, так что не факт, что гарантированно получится его "натянуть".

in my humble opinion

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Ssshaman написал :
Полнейшее гонево, смешно слушать.

Ну, как говорится, "мопед не мой". Поскольку Ryobi тоже отродясь вживую не видел - возразить/подтвердить не могу. На то и форум, чтоб опытом обмениваться, нет?

Ssshaman написал :
Хитачи вполне стоит своих денег.

С этим согласен полностью, мой личный опыт руками и ногами "за". Милки для меня пока что - "кот в мешке".
По названным китам никаких дополнений к плюсам-минусам не будет? Ох, чувствую, придется или монетку кидать, или брать оба и выяснять самостоятельно...

Ssshaman написал :
у каждого свои фишки

А есть сравнение этих фишек в более-менее собранном виде, а не размазанное на десятки страниц флуда, тут на форуме навскидку не нашел?

DanZer написал :
Да хоть к Ryobi - мол, трехкратная разница в цене не сопровождается ростом надежности хотя б процентов на 10.

Полнейшее гонево, смешно слушать.

DanZer написал :
Хитачевский электроинструмент пишут - так, для домашней работы (правда, пневматику их хвалят),

Хитачи вполне стоит своих денег.
Девольт стоит как и Милка, они и являются ровней, у каждого свои фишки, но уровень один.

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Ssshaman написал :
просто большие вещи крутите тогда импактом

Дык, потому и беру отдельный.

Ssshaman написал :
По отношению к кому переплата? Что-то это попахивает пиаром Макиты или Хитачи

Да хоть к Ryobi - мол, трехкратная разница в цене не сопровождается ростом надежности хотя б процентов на 10. А если кого и пиарят - так Панасоник и Хилти, по ним ругани пока не видел Хитачевский электроинструмент пишут - так, для домашней работы (правда, пневматику их хвалят), Макита - тоже так-сяк, Porter-Cable - вообще опопсел, шлак гонит... Но большинство сходится, что ДеВольт - для технофетишистов, а не для работы.

PS Вот, хотя бы, одно из обсуждений

Kvost написал :
А такой на второй закрутит?

Уже обсасывали это видео несколько раз. Ничего сверхестественного. 985 или Милка 2603 на первой точно закрутят.

DanZer написал :
о почему забудьте об аккумуляторах 1,5-2А.

Может я неправильно понял Ваши задачи, но для тяжёлых задач надо большие АКБ, т.к. могут дать в два раза больше тока, и меньше перегружаются под серьёзной нагрузкой, соответственно дольше служат. Но раз у Вас так мало работы, то можете взять и с 1,5-2А, просто большие вещи крутите тогда импактом, а не шуриком. По Милке лучше смотрите минимум на 2602.

DanZer написал :
Девольт, кстати, на американских форумах, многие contractor'ы ругают - мол, переплата за марку не оправдывает разницы в надежности. а поскольку брать планирую оттуда, мнение аборигенов явно чего-то стоит.

По отношению к кому переплата? Что-то это попахивает пиаром Макиты или Хитачи, в штатах они заметно дешевле, все остальные примерно равны по цене.

эго написал :
Т.е. где-то за 9 рублей можно прикупить? У Вас есть? Не сравнивали с обычной?

Примерно так. Пока нет, везу форумчанину. Есть видосы в сети, впечатляют. Сам не пробовал.

Ssshaman, Kvost, спасибо за ответы. Вот сволочи...

Ssshaman написал :
Она уже есть, только цена выше в полтора раза, чем у щёточной.

Т.е. где-то за 9 рублей можно прикупить? У Вас есть? Не сравнивали с обычной?

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Спасибо за столь оперативный ответ, посмотрю, конечно.

Но почему забудьте об аккумуляторах 1,5-2А. Вам нужны двойные банки(3А,4А), когда я прямо пишу, что мне 1.5А сейчас хватает на 2-3 установки (т.е. день работы), и еще остается? На гайковёрт? Ну, если хватать не будет - докуплю отдельно.

Девольт, кстати, на американских форумах, многие contractor'ы ругают - мол, переплата за марку не оправдывает разницы в надежности. а поскольку брать планирую оттуда, мнение аборигенов явно чего-то стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
закручивал качественный саморез 8*240 в выдержаный брус(не в торец)

А такой на второй закрутит?

эго написал :
HD18 - немецкой сборки

Вся аккумуляторка китайская, включая и этот.

in my humble opinion

эго написал :
Предлагают тушку сабли М18 ( Китай ) за 6000р., ая так понимаю, что HD18 - немецкой сборки и в этом вся разница?

В смысле предлагают? Здесь или из Китая везти? Из Китая не советую брать - кидалова много с инструментом у них.

эго написал :
HD18 - немецкой сборки и в этом вся разница?

Сборка одна, только наклейки разные.

эго написал :
Стоит ли подождать бесщёточника,

Она уже есть, только цена выше в полтора раза, чем у щёточной.

бракодел написал :
по моему бесщеточник в сабле не так актуален как в шуруповерте

А мне кажется, что наоборот, вспоминая циркуль.

DanZer написал :
А посоветуйте, плиз, что выбрать из этих двух китов и почему:
1) Hitachi KC18DHL
2) Milwaukee 2691-82

Для Ваших задач ни то ни другое, лучше присмотреться к старшим братьям.
И с Вашими задачами забудьте об аккумуляторах 1,5-2А. Вам нужны двойные банки(3А,4А).
Смотрите хотя бы на Милку 2602, лучше 2603.
А ещё лучше Девольт 985+885.

Регистрация: 24.02.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

А посоветуйте, плиз, что выбрать из этих двух китов и почему:
1) Hitachi KC18DHL
2) Milwaukee 2691-82
Ни тот, ни другой в руках не держал, выбор исключительно по паспортным данным.
Задачи - работа выездная, установка спутниковых антенн в одну каску, без напарника. Требуется сверлить деревянные стены, со штукатуркой и металлической обшивкой, до полуметра толщиной. Крутить саморезы 7.5*75мм (временами 10*144мм и до 10*300мм) вручную тоже как-то неохота. Сейчас в работе ударная дрель Hitachi DV18DSFL - дырки делать мощи хватает, а вот болты крутить - уже нет, отчего и задумался о замене.

Отсюда - требования, в порядке уменьшения значимости:

  1. Однозначно нужен отдельный гайковерт.
  2. Поскольку таскать сумку с инструментами на себе по крышам и стенам - вес и размеры имеют значение.
  3. Вес и размеры не в ущерб мощности, но без фанатизма. Поэтому однозначно литий, 18V
  4. Работа эпизодическая, не основная (в пик сезона 2-3 установки в день, хватает одной батарейки 1.5Ач, обычно 1-2 в месяц) - поэтому сильно вкладываться смысла нет. Так что рекомендации макиты, боша, хилти и т.п. - мимо кассы, выбор в первую очередь из 2 названных. Тем более, что в Штатах сезон распродаж - оба набора можно взять тыщ по 5 с доставкой.

Плюсы с моей точки зрения:
Hitachi - не первый их инструмент у меня, марка известная - пристроить б/у при последующем апгрейде, если понадобится, несложно, в комплекте фонарик, дрель по паспорту мощнее (53 н/м против 46), вес чуть меньше.

Milwaukee - гайковерт мощнее (161 н/м против 147).

Минусы:
Hitachi - на корпусе нет выемки под сменную биту.

Milwaukee - первый раз брать собираюсь, марка у нас абсолютно неизвестна. Лично мне сиё сугубо параллельно, но если не устроит - продать не получится (заранее спрашивал, когда искал с кем бы расходы по доставке разделить). Нет фонарика, есть встроенный светодиод - имхо, мерзость.

эго написал :
Стоит ли подождать бесщёточника

по моему бесщеточник в сабле не так актуален как в шуруповерте