Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 06:46:22

речь о комфорте, а не о кроилове. При старых окнах будет не душно как при стеклопакетах

0
Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

23.09.2013 в 07:43:42

Может быть все таки лучше рассмтреть более технологические варианты? Есть например специальные вентилционные клапаны, которые ставятся под окном. Можно пластиковые окна на микрощель открывать, а когда надо просто закрывать а не заклеивать :). В общем, мне кажется, есть масса интересных вариантов. Неконтролируемые щели в окнах ИМХО не самый хороший.

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 11:06:16

Виктор_Ч написал : Может быть все таки лучше рассмтреть более технологические варианты? Есть например специальные вентилционные клапаны, которые ставятся под окном. Можно пластиковые окна на микрощель открывать, а когда надо просто закрывать а не заклеивать :). В общем, мне кажется, есть масса интересных вариантов. Неконтролируемые щели в окнах ИМХО не самый хороший.

рабочих клапанов круглогодично не бывает, микрощель это значит окна никогда не закрывать круглый год, варинт еще один, вентиляция, только стоит она 200 000 рублей еще и энергию жрет

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

23.09.2013 в 11:21:17

В любой столярной мастерской.

0
Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

23.09.2013 в 11:22:43

Добрый Ежик написал : микрощель это значит окна никогда не закрывать круглый год

Так ведь в старых деревянных окнах у вас воздухообмен за счет таких же щелей, только там из хакрыть нельзя а можно только заклеить :) Клапана на зиму я тоже по моему видел в интернете, хотя вы аверное лучше с этим разобрались. А вообще мне кажется прицинитесь поосновательнее к вентиляции. Я сейчас ремонт делаю и планирую приточно-вытяжную вентиляцию ставить, у меня сумма куда скроменее вырисовывается, правда я маонтировать сам будут. Но на работ мне сейчас КП прислали на 50 т.р. с монтажем, правда только вытяжную на зато на 8 точек. Вентиляция это совсем другой уровень комфорта.

0
Аватар пользователя
Верный

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

23.09.2013 в 11:25:53

Добрый Ежик, А клапана приточные или как их правильно которые в новостройках стоят, не вариант? По сути отверстие в стене а в помещении бабышка пластиковая в которой шторки можно открыть, можно закрыть.

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 12:52:15

Рома написал : В любой столярной мастерской.

окна делают по специальной технологии, просушки, покраски. в мастерской кто этим будет заниматься

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 12:54:04

Виктор_Ч написал : Так ведь в старых деревянных окнах у вас воздухообмен за счет таких же щелей, только там из хакрыть нельзя а можно только заклеить :) Клапана на зиму я тоже по моему видел в интернете, хотя вы аверное лучше с этим разобрались. А вообще мне кажется прицинитесь поосновательнее к вентиляции. Я сейчас ремонт делаю и планирую приточно-вытяжную вентиляцию ставить, у меня сумма куда скроменее вырисовывается, правда я маонтировать сам будут. Но на работ мне сейчас КП прислали на 50 т.р. с монтажем, правда только вытяжную на зато на 8 точек. Вентиляция это совсем другой уровень комфорта.

рабочих клапанов не бывает, они не достаточны и замерзают, вентиляция это кроме платы за энергию еще и шум, не говоря уже про цену установки

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 12:56:44

Верный написал : Добрый Ежик, А клапана приточные или как их правильно которые в новостройках стоят, не вариант? По сути отверстие в стене а в помещении бабышка пластиковая в которой шторки можно открыть, можно закрыть.

приточный клапан кив-125 никто не хвалит, промерзают тоже, не регулируемый сквозняк, так как полностью он не закрывается

мне бы новые окна из старой серии без стеклопакетов )

0
Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

23.09.2013 в 13:02:34

Добрый Ежик написал : окна делают по специальной технологии, просушки, покраски. в мастерской кто этим будет заниматься

Вы так думаете? У меня на дачи с давних времен есть деревянные окна, большая часть заводские, а на мансарде самодельные от от столяра. Те которы самодельные на мой взгляд покачественне будут. Правда заводские наверно тогда ставили самые ширпотребные, дома вроде получше стояли, но все равно. И покрашены они, кстати, были самой обычной краской, которая благополучно облезла. Так что если вы в соем желании непоколбимы, то путь ваш лежит в столярную мастерскую. Там их Вам не то что покрасят по специальной технологии а под красное дерево пропитают и отполируют если захотите :)

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 13:07:56

Виктор_Ч написал : Вы так думаете? У меня на дачи с давних времен есть деревянные окна, большая часть заводские, а на мансарде самодельные от от столяра. Те которы самодельные на мой взгляд покачественне будут. Правда заводские наверно тогда ставили самые ширпотребные, дома вроде получше стояли, но все равно. И покрашены они, кстати, были самой обычной краской, которая благополучно облезла. Так что если вы в соем желании непоколбимы, то путь ваш лежит в столярную мастерскую. Там их Вам не то что покрасят по специальной технологии а под красное дерево пропитают и отполируют если захотите :)

Спасибо, поищу, а установить кто их сможет ? И подоконник тоже ?

0
Аватар пользователя
Верный

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

23.09.2013 в 13:25:01

Добрый Ежик написал : приточный клапан кив-125 никто не хвалит, промерзают тоже, не регулируемый сквозняк, так как полностью он не закрывается

мне бы новые окна из старой серии без стеклопакетов )

У меня в П44Т не промерзают, как в Питере не знаю у вас влажность больше. А не всели равно что промерзать будет стекла инеем покрываться изза щелей или клапан промерзать будет? Я к чему, просто наверное проще клапан поставить чем окна искать. И почему кстати не оставлять в откидном положении окна со стеклопакетами?

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

23.09.2013 в 13:47:59

Добрый Ежик написал : окна делают по специальной технологии, просушки, покраски. в мастерской кто этим будет заниматься

Раньше эти окна делали на ДОКах (деревообрабатывающие комбинаты). Не знаю как в Санкт-Петербурге, но у нас эти ДОКи померли лет как 10 назад. Потому как крупных заказов на эти окна не стало. А без крупных заказов такое производство поддерживать невозможно. И, конечно, же никто на этих ДОКах для Вас специально бы не выбирал отдельную досочку без сучка и задоринки. Пилили все что было и качество было откровенно низкое. Установка еще хуже, на стройке никто притвором сильно не озабочивался, главное был план. В мастерской же Вы, как индивидуальный заказчик, можете рассчитывать на более внимательное к себе отношение. Лес будет сухой и лучший из выбора. Говоря, "любой", я немножко преувеличил (хотя в реале любой, это стандартная, не уникальная продукция). Но Вы когда будете решать, Вы же посмотрите образцы - какие окна делает эта мастерская. Устроит качество, пожалуйста, заказывайе. Но я поддержу других, кто писАл в этой теме. Вы занимаетесь ерундой. Если уж деревянные, то как говорят - евроокна, с уплотнителями, стеклопакетом и фурнитурой. А по практике, обычные пластиковые у хорошего изготовителя и через надежных монтажников.

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 13:57:21

Верный написал : У меня в П44Т не промерзают, как в Питере не знаю у вас влажность больше. А не всели равно что промерзать будет стекла инеем покрываться изза щелей или клапан промерзать будет? Я к чему, просто наверное проще клапан поставить чем окна искать. И почему кстати не оставлять в откидном положении окна со стеклопакетами?

и воздуха хватает от клапана ? не мерзнете ? стекла обычные инеем не покрываются, так как двойные. Если постоянно откидывать окна. то какой в них смысл ?

0
Аватар пользователя
Добрый Ежик

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 76

23.09.2013 в 13:58:34

Рома написал : Раньше эти окна делали на ДОКах (деревообрабатывающие комбинаты). Не знаю как в Санкт-Петербурге, но у нас эти ДОКи померли лет как 10 назад. Потому как крупных заказов на эти окна не стало. А без крупных заказов такое производство поддерживать невозможно. И, конечно, же никто на этих ДОКах для Вас специально бы не выбирал отдельную досочку без сучка и задоринки. Пилили все что было и качество было откровенно низкое. Установка еще хуже, на стройке никто притвором сильно не озабочивался, главное был план. В мастерской же Вы, как индивидуальный заказчик, можете рассчитывать на более внимательное к себе отношение. Лес будет сухой и лучший из выбора. Говоря, "любой", я немножко преувеличил (хотя в реале любой, это стандартная, не уникальная продукция). Но Вы когда будете решать, Вы же посмотрите образцы - какие окна делает эта мастерская. Устроит качество, пожалуйста, заказывайе. Но я поддержу других, кто писАл в этой теме. Вы занимаетесь ерундой. Если уж деревянные, то как говорят - евроокна, с уплотнителями, стеклопакетом и фурнитурой. А по практике, обычные пластиковые у хорошего изготовителя и через надежных монтажников.

какая же ерунда нехватка воздуха ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу