Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854074

dimsis написал:
Ну вот почему Российский сайт макиты такой убогий, в стиле начала 2000.

Удручает не стиль, а количество обновлений и новостей. Могли бы хоть в новостях писать про новые инструменты.
Так же там нет нормально находимых ссылок чтоб скачать инструкции и взрыв-схемы (последних кажись ваще нету)

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Ну вот почему Российский сайт макиты такой убогий, в стиле начала 2000. Если хочется узнать что самое свежее, приходится смотреть где подальше. Кстати, и
Подбирал сабельную пилу, опять таки в России нет и не продают. очень приятная. У Америки зовут. У японцев . )))
Если кто интересуется, после всех ебаев и амазонов, самую низкую цену .
Если кто уже прикупил, скажите, как она?

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Спасибо. Возьму императора )))

Dtd170, он же td170 с иероглифами
У него самая чувствительная кнопка, 4 скорости + 2 дополнительных режима. Его предшественник -Dtd148.
Dtd154 не имеет индикатора заряда, 3 скорости.
Как мне кажется, тут думать нечего - 170. Если почитать американские сообщества - одни положительные отзывы. Сам производитель называет его King of impact

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Подскажите пожалуйста, Makita выпустила безщеточные тушки ударных винто-шуруповёрты, вот чем они отличаются, кроме количества скоростей (это вообще критичный параметр 3 или 4?)?
Вот такие заинтересовали XDT14Z=DTD154Z, XDT12Z=DTD170Z, XDT09Z=DTD148Z (если не ошибаюсь с =). Последний, вроде как сильнее защищён от внешней среды и чуть слабее по мощам. XDT14Z почти в 2 раза дороже XDT12Z, не понятно в честь чего. Какой лучше взять?
P.S. А ещё мелькает чистый японец TD170, но там даже кнопки иероглифами нарисованы ))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Андраник написал:
Непонятно мне требование макиты

Андраник написал:
желтым сокетом и/или звездой

Вроде "звезда" означает наличие контроллера в тушке.

Поясните, пожалуйста, про систему Star у 18 вольтовой макиты. Говориться, что аккумуляторы 4,5,6 ампер использовать только с инструментами с желтым сокетом и/или звездой. Типа к другим не подойдут, не запустится инструмент. Сегодня пробовали 5 ампер батарейку поставить на инструмент Rehau x-Pand, у него используются макитовские батарейки ну и конечно никаких звезд и желтых сокетов на нем нет. Все хорошо, работает. Непонятно мне требование макиты.

alzp, Да, на MLT100 много нареканий. Как я определил, что 2704 пропадает? Его нет в продаже в 90 процентах интернет магазинах, а там, где он есть, цена на 10000 рублей выше. Почти уже пропал.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula написал:

alzp написал:
Nickola,
как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

Так это не 2704, а MLT100. И отличий между ними хватает...

sneg.tula, и правда ... 100й совсем хлам...

dll2003 написал:
Теперь его надо за 250 км перекинуть знакомому в деревню.

Может, не надо, пусть на балконе стоитъ
Он свою цену отобъет. Главное, удовольствие от него офигенное. Из любой доски можно конфетку сделать. А если стоит на месте, то это быстро. Взял, на что смотреть вроде уже страшно, прогнал с двух сторон и вот новенькая чистая досточка, которую можно использовать в хозяйстве где нужно. Супер агрегат. Няка.

Вот к примеру, нужна реечка. На рейсмусе это в минуты делается из того, что близко подходит по размерам. Без него можно часами возиться. Проще не делать, порой.

dll2003 написал:

SerShe написал:
dll2003, Ждем полночи?

SerShe, Сергей это у вас кирпичный дом сталинской постройки, там можно и дискач устраивать и соседям хоть бы хны, а у меня панелька, слышно иногда как сосед сверху разговаривает

dll2003, Зато соседа слышно не будет. 6 минут осталось.

dll2003, Да запустите уже - народ просит!

Оптимисты погибают первыми.

SerShe написал:
dll2003, Ждем полночи?

SerShe, Сергей это у вас кирпичный дом сталинской постройки, там можно и дискач устраивать и соседям хоть бы хны, а у меня панелька, слышно иногда как сосед сверху разговаривает

_The Truth Is Out There_

Посмотрел рейсмус. Вытащил его на балкон, включил, послушал, крутит вроде нормально, звук равномерный.
Вот фотки:
pic1 - сама коробка

pic2 - открыл, наблюдаю сам рейсмус и патрубок отвода стружки (это к тому, что некоторые пишут что его нет в комплектации)

pic3 - сам рейсмус

pic4 - его шильдик

Да впечатления от изделия положительные.
Теперь его надо за 250 км перекинуть знакомому в деревню.

_The Truth Is Out There_

dll2003, Ждем полночи?

Барута написал:

dll2003 написал:
Вечером распакую гляну на него.

...и только? Неужто удержитесь от того, чтобы на балконе ма-а-а-а-а-сенькую такую досочку того..., строгануть слегонца?
По мне - так точно не удержался бы.
С обновой! Пусть долго и на радость вам работает!

Барута, Спасибо. Включить, конечно включу, но строгать не буду. На балконе места мало, я весь свой инструмент из деревни вывез, теперь балкон на мастерская, а склад И потом у меня младшая дочка все время проявляет дикий фанатизм к моим делам на балконе, обязательно полезет если я начну чего-то строгать.

_The Truth Is Out There_

alzp написал:
Nickola,
как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

Так это не 2704, а MLT100. И отличий между ними хватает...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nickola написал:
Кто знает,
почему в Москве пропадает из продажи распилочный станок Makita 2704? Найти его уже практически невозможно. Снимается с производства?

Nickola,

как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

Кто знает,
почему в Москве пропадает из продажи распилочный станок Makita 2704? Найти его уже практически невозможно. Снимается с производства?

dll2003 написал:
Вечером распакую гляну на него.

...и только? Неужто удержитесь от того, чтобы на балконе ма-а-а-а-а-сенькую такую досочку того..., строгануть слегонца?
По мне - так точно не удержался бы.
С обновой! Пусть долго и на радость вам работает!

Жена уже позвонила, рейсмус дома. Коробка в багажник лансера не влезла Водила за 100р. поднял его в квартиру, хотя обычно тяжести доставляют только до подъезда.
Вечером распакую гляну на него.

_The Truth Is Out There_

Anat78 написал:

dll2003 написал:
будет какое-то палево гнать

брак есть всегда

Anat78, тьфу-тьфу-тьфу
Очень надеюсь, что меня это минует

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
будет какое-то палево гнать

брак есть всегда

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал:

dll2003 написал:
Прогонять конечно ни чего не буду.

Дим, могу досочку дать небольшую. Удовольствия масса получит вся семья.

SerShe, Спасибо. У меня на балконе есть немного. Просто больше возни будет.

_The Truth Is Out There_

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Дома гляну, может включу.

так курьер привез, открыли, включили при нем, только потом подписали и заплатили

Anat78, курьер достовляет до подъезда и только по рабочим дням, поэтому принимать будет жена. Перекинут в машину, а вечером я уже в квартиру его подниму и посмотрю. Не думаю что дилер, а они в макитовском списке есть, будет какое-то палево гнать, репутация дороже.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Гарантия есть, однако.

но еще бы полгода и все

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
а если бы не включился?

Гарантия есть, однако.
Пока не попадался инструмент, который бы не включался после покупки и вообще, который бы не работал исправно. Правда, это Бош в основном был. Но и Макита тоже заработал сразу же.

SerShe написал:
Удовольствия масса получит вся семья.

подьезд - пылесос приготовить

SerShe написал:
у меня почти пол-года стоял в коробке, пока включил первый раз.

а если бы не включился? у меня уже некоторый инструмент после покупки 3 года лежит, но всегда проверяю после покупки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Дома гляну, может включу.

так курьер привез, открыли, включили при нем, только потом подписали и заплатили

Anat78, у меня почти пол-года стоял в коробке, пока включил первый раз.

dll2003 написал:
Прогонять конечно ни чего не буду.

Дим, могу досочку дать небольшую. Удовольствия масса получит вся семья.