Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846143

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Дома гляну, может включу.

так курьер привез, открыли, включили при нем, только потом подписали и заплатили

Anat78, курьер достовляет до подъезда и только по рабочим дням, поэтому принимать будет жена. Перекинут в машину, а вечером я уже в квартиру его подниму и посмотрю. Не думаю что дилер, а они в макитовском списке есть, будет какое-то палево гнать, репутация дороже.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:
Прогонять конечно ни чего не буду.

Дим, могу досочку дать небольшую. Удовольствия масса получит вся семья.

SerShe, Спасибо. У меня на балконе есть немного. Просто больше возни будет.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
будет какое-то палево гнать

брак есть всегда

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dll2003 написал:
будет какое-то палево гнать

брак есть всегда

Anat78, тьфу-тьфу-тьфу
Очень надеюсь, что меня это минует

_The Truth Is Out There_

Жена уже позвонила, рейсмус дома. Коробка в багажник лансера не влезла Водила за 100р. поднял его в квартиру, хотя обычно тяжести доставляют только до подъезда.
Вечером распакую гляну на него.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Вечером распакую гляну на него.

...и только? Неужто удержитесь от того, чтобы на балконе ма-а-а-а-а-сенькую такую досочку того..., строгануть слегонца?
По мне - так точно не удержался бы.
С обновой! Пусть долго и на радость вам работает!

Кто знает,
почему в Москве пропадает из продажи распилочный станок Makita 2704? Найти его уже практически невозможно. Снимается с производства?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nickola написал:
Кто знает,
почему в Москве пропадает из продажи распилочный станок Makita 2704? Найти его уже практически невозможно. Снимается с производства?

Nickola,

как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

alzp написал:
Nickola,
как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

Так это не 2704, а MLT100. И отличий между ними хватает...

Барута написал:

dll2003 написал:
Вечером распакую гляну на него.

...и только? Неужто удержитесь от того, чтобы на балконе ма-а-а-а-а-сенькую такую досочку того..., строгануть слегонца?
По мне - так точно не удержался бы.
С обновой! Пусть долго и на радость вам работает!

Барута, Спасибо. Включить, конечно включу, но строгать не буду. На балконе места мало, я весь свой инструмент из деревни вывез, теперь балкон на мастерская, а склад И потом у меня младшая дочка все время проявляет дикий фанатизм к моим делам на балконе, обязательно полезет если я начну чего-то строгать.

_The Truth Is Out There_

dll2003, Ждем полночи?

Посмотрел рейсмус. Вытащил его на балкон, включил, послушал, крутит вроде нормально, звук равномерный.
Вот фотки:
pic1 - сама коробка

pic2 - открыл, наблюдаю сам рейсмус и патрубок отвода стружки (это к тому, что некоторые пишут что его нет в комплектации)

pic3 - сам рейсмус

pic4 - его шильдик

Да впечатления от изделия положительные.
Теперь его надо за 250 км перекинуть знакомому в деревню.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
dll2003, Ждем полночи?

SerShe, Сергей это у вас кирпичный дом сталинской постройки, там можно и дискач устраивать и соседям хоть бы хны, а у меня панелька, слышно иногда как сосед сверху разговаривает

_The Truth Is Out There_

dll2003, Да запустите уже - народ просит!

Оптимисты погибают первыми.

dll2003 написал:

SerShe написал:
dll2003, Ждем полночи?

SerShe, Сергей это у вас кирпичный дом сталинской постройки, там можно и дискач устраивать и соседям хоть бы хны, а у меня панелька, слышно иногда как сосед сверху разговаривает

dll2003, Зато соседа слышно не будет. 6 минут осталось.

dll2003 написал:
Теперь его надо за 250 км перекинуть знакомому в деревню.

Может, не надо, пусть на балконе стоитъ
Он свою цену отобъет. Главное, удовольствие от него офигенное. Из любой доски можно конфетку сделать. А если стоит на месте, то это быстро. Взял, на что смотреть вроде уже страшно, прогнал с двух сторон и вот новенькая чистая досточка, которую можно использовать в хозяйстве где нужно. Супер агрегат. Няка.

Вот к примеру, нужна реечка. На рейсмусе это в минуты делается из того, что близко подходит по размерам. Без него можно часами возиться. Проще не делать, порой.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sneg.tula написал:

alzp написал:
Nickola,
как вы определяете пропадает или нет ? я понимаю "пропал" - тут все ясно ........

Так это не 2704, а MLT100. И отличий между ними хватает...

sneg.tula, и правда ... 100й совсем хлам...

alzp, Да, на MLT100 много нареканий. Как я определил, что 2704 пропадает? Его нет в продаже в 90 процентах интернет магазинах, а там, где он есть, цена на 10000 рублей выше. Почти уже пропал.

Поясните, пожалуйста, про систему Star у 18 вольтовой макиты. Говориться, что аккумуляторы 4,5,6 ампер использовать только с инструментами с желтым сокетом и/или звездой. Типа к другим не подойдут, не запустится инструмент. Сегодня пробовали 5 ампер батарейку поставить на инструмент Rehau x-Pand, у него используются макитовские батарейки ну и конечно никаких звезд и желтых сокетов на нем нет. Все хорошо, работает. Непонятно мне требование макиты.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Андраник написал:
Непонятно мне требование макиты

Андраник написал:
желтым сокетом и/или звездой

Вроде "звезда" означает наличие контроллера в тушке.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Подскажите пожалуйста, Makita выпустила безщеточные тушки ударных винто-шуруповёрты, вот чем они отличаются, кроме количества скоростей (это вообще критичный параметр 3 или 4?)?
Вот такие заинтересовали XDT14Z=DTD154Z, XDT12Z=DTD170Z, XDT09Z=DTD148Z (если не ошибаюсь с =). Последний, вроде как сильнее защищён от внешней среды и чуть слабее по мощам. XDT14Z почти в 2 раза дороже XDT12Z, не понятно в честь чего. Какой лучше взять?
P.S. А ещё мелькает чистый японец TD170, но там даже кнопки иероглифами нарисованы ))

Dtd170, он же td170 с иероглифами
У него самая чувствительная кнопка, 4 скорости + 2 дополнительных режима. Его предшественник -Dtd148.
Dtd154 не имеет индикатора заряда, 3 скорости.
Как мне кажется, тут думать нечего - 170. Если почитать американские сообщества - одни положительные отзывы. Сам производитель называет его King of impact

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Спасибо. Возьму императора )))

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Ну вот почему Российский сайт макиты такой убогий, в стиле начала 2000. Если хочется узнать что самое свежее, приходится смотреть где подальше. Кстати, и
Подбирал сабельную пилу, опять таки в России нет и не продают. очень приятная. У Америки зовут. У японцев . )))
Если кто интересуется, после всех ебаев и амазонов, самую низкую цену .
Если кто уже прикупил, скажите, как она?

dimsis написал:
Ну вот почему Российский сайт макиты такой убогий, в стиле начала 2000.

Удручает не стиль, а количество обновлений и новостей. Могли бы хоть в новостях писать про новые инструменты.
Так же там нет нормально находимых ссылок чтоб скачать инструкции и взрыв-схемы (последних кажись ваще нету)

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Я реально 90% своих макит беру не в России, только потому, что макито-продавцы не могут его ввезти и продать. А о существовании подобного товара узнаю из сайтов не понятными буквами. Причём не из за цены даже, а просто, нет в наличии. В США-есть, в Японии (само собой)-есть, в Европе-есть. В Армении - ВСЁ есть. В России - БУ огрызки. Обидно.

Всем привет, много лет на сайте, а про эту ветку только сегодня узнал, имею два шуруповёрта этого бренда (451 и 452), только положительные эмоции, всего у меня шуруповёртов 8 штук, но Макита среди них это шедевры. В руках проходит очень много шуруповёртов, занимаюсь их ремонтом, удручает количество подделок, бывает что люди узнают об этом только когда инструмент попадает ко мне, таким обилием подделок наверное может похвастаться ещё только Бош, Есть очень качественные подделки, странно, но почему концерн с этим не борется?

mono написал:
но почему концерн с этим не борется?

Почему вы так думаете?

Потому что люди купившие подделку были ВСЕ уверены, что покупают оригинал.

mono написал:
Потому что люди купившие подделку были ВСЕ уверены, что покупают оригинал.

mono написал:
Есть очень качественные подделки, странно, но почему концерн с этим не борется?

Что-то не вяжутся концы у вас, причем тут покупки и,якобы, отсутствие борьбы со стороны Макиты с подделками? Логика где?