Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5771116

Барута написал:
Harvest, есть такая категория людей - жлобы называются. Стремятся из говна сделать конфету, при никак не поймут, что сделать-то можно, но она все равно будет говняная...Да еще норовят при этом пользоваться этой "конфетой" всю оставшуюся жисть..
Ладно, мастера покупают китайский инструмент и доводят его до ума не вынося никому "моск"...а тут кроме жлобских амбиций и "изоленты на корпус" - никакой смекалки.

Барута, Кроме флуда и сказать то не чего.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Барута написал:
жлобы называются.

Куда ж без них?))) В общем то, мне на таких Валер класть привычно, но эти стоны, засоряющие форум...

putnik113 написал:
Кроме флуда и сказать то не чего.

Ага, твои посты просто потрясают содержательностью!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

интересно реально ли поверить что за 36 баксов получить оригинальную тушку из гонконга с бесплатной доставкой ?))) фотографии то точно оригинала, а что приедет(((?

Так попробуй, вроде как на бэе без обману было. Но в описании указано что без батарей, только тушка.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

продавец правда начинающий, наверно 50 на 50 оригинал или нет. обычно эта тушка на аукционе за 50-60$ без акб уходит.

Там дальше смотри - похожая цена у аналога. Желто-черные тоже упали в цене. Тушки.

Кому интересно, подробно, про рейсмус Makita 2012 NB

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Добрый день!
Подскажите что нужно использовать для смазки редуктора триммера makita ur3502? Какой номер или артикул смазки?

в Леруа купите - там в отделе садовой техники их полно от китая до хускварны и штиля )))

Katar1, В магазине 220 Вольт недавно покупал 600г. банку , должна подойти.

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Есть 181490-7 и P-08361 что может из этого подойти, или что-то другое?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а что это за модель такая не пойму толи новая толи старая BHS630Z щеточная и почему всего 3100 оборотов, может ради мощности?

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Katar1, вот честное слово - не страдайте ерундой.... Штиль в мире мотоинструмента совсем не промах, как и прочие хускварны с олеомаками...

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita

Сдается мне, что Макита не учла ваших хотелок.В каталоге есть масло для бензореза, масло для 2-х и 4-х тактных движков, масло для пильных цепей.
А вот масла для триммерных головок просто нет. От слова совсем.

Регистрация: 20.09.2016 Солнечногорск Сообщений: 4

Vladsa написал:

Katar1 написал:
Мне бы хотелось купить оригинальную смазку от Makita, не могу подобрать по артиклу и номеру, может кто-то помочь по родным смазкам?

Katar1, вот честное слово - не страдайте ерундой.... Штиль в мире мотоинструмента совсем не промах, как и прочие хускварны с олеомаками...

Vladsa, Спасибо, а поподробнее, что это за тюбик?

Katar1, например она (я ей пользуюсь и в инструмент (перфоратор и в УШМ закладываю и в триммер "клал" )
, а Штиль

snaq4 написал:
может ради мощности?

ради глубины пропила, которая требует больший момент

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

блокировка шпинделя перестала работать на маките 343, в чем может быть дело теперь долго останавливается с небольшими подергиваниями
может это от того, что когда я биту зажимал в патроне в обратную сторону крутил?

snaq4 написал:
теперь долго останавливается с небольшими подергиваниями

так это тормоза нет двигателя
Уточните все таки автолок не работает или тормоз

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а точно я неправильно сказал, когда двигатель выключен патрон не провернуть а вот тормоз движка не работает

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки Makita DF010D.

ds3l написал:
Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки Makita DF010D.

Спасибо.

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

ds3l написал:
Может кого заинтересует обзор моей электроотвертки

Похоже, кто-то не любит ухаживать за инструментом.

snaq4 написал:
а точно я неправильно сказал, когда двигатель выключен патрон не провернуть а вот тормоз движка не работает

сломана кнопка

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

получается тормоз двигателя зависит от кнопки?
а в кнопке проблемы с электроникой или дело в контактах?
почистить получится?

snaq4 написал:
или дело в контактах?

да не замыкается 1 контакт у вас

snaq4 написал:
почистить получится?

да если он не сгорел полностью

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

Реанимировал свою старую макиту 6270, 2004г выпуска. Была куплена десять лет назад, после пары лет активного пользования сдохли аккумуляторы. Потом она еще как минимум столько же питалась от блока питания, пока не задымил двигатель - стерлись в ноль щетки. Помимо завинчивания шурупов, много работала и в режиме дрели. Последние пять лет пылилась в кладовке.

В двигателе, когда закончились щетки, их держатели покоцали ротор. Поскольку новый двиг у нас так просто не купить, решил на первое время взбодрить старый. Почистил, подровнял сколько смог поверхность контактов и вкорячил с небольшой переделкой меднографитовые щетки из похожего движка, только маломощного. Работает вроде нормально, как и раньше, но подозреваю, что надолго не хватит.

Состояние редуктора после разборки очень порадовало, все металлические детали в идеальном состоянии, зубья на критичной(судя по ютубу) детали - пластмассовом венце все на месте и без заметных следов износа. Все промыл и собрал обратно. Новую смазку положил 181490-7. Не знаю, на сколько она подходит, но ничего другого под руку не попалось.

Аккумуляторы разобрал, несколько банок похоже сдохли окончательно, всякого рода "долбилки" повышенным током и замораживание не помогли. Напряжение на них не повышается выше 0,5в и заряд вообще не берут. Часть банок еще живые, но емкость понижена и есть заметный саморазряд. Заменил в одном аккумуляторе банки на новые, есть желание во втором попробовать 3-4шт сильноточных 18650 или 18500.

В итоге девайс опять в строю, поставлю при случае новый двигатель и в качестве запасного проживет он еще долго. Что купить ему на замену еще не определился. Острой надобности в данный момент в шурике нет. А так, в новом хочу одномуфтовый патрон с блокировкой, еще меньшие размеры, безщеточный двигатель и питание от лития ...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

barmaley написал:
А так, в новом хочу одномуфтовый патрон с блокировкой, еще меньшие размеры, безщеточный двигатель и питание от лития

вопрос в жабе и цене...