Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819345

Андраник, в америке 2 доллара

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Андраник написал:
Господа, подскажите: как бы купить запчасть 143721-2
?

Андраник, Что это за запчасть ? Укажите модель инструмента и как называется хотя бы.

Service-man, модель DTD170, кнопочная панель с индикацией режимов работы

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Увы, пока нет ни на одном складе. Учитывая что модель новая и по моим данным официально ещё не продаётся.

Service-man написал:
Увы, пока нет ни на одном складе. Учитывая что модель новая и по моим данным официально ещё не продаётся.

Service-man, Да, такой модели у нас нет и пока не будет. У макиты вообще инертность дикая в этом плане.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да зря вы так, новинок много сейчас в продажу поступает. Просто не все новинки импортёры хотят завозить по понятным только им причинам.

Всем привет.После долгих раздумий приобрёл MAKITA DF331DWYE.Нужен для мелких работ.Одним из главных критериев(литий,мелкий,лёгкий) была возможность ставить надёжно на стол.Не нравятся мне пистолеты-кобуры.Отличный аппарат в этой цене. В руке отлично. Был Metabo рукоять толстая, очень для меня не удобно( он для больших лап).На столе стоит как ...,не клюёт носом и по бокам.Хорошо обрезинен,на боку лежит на резиновых вставках.Очень хорошая регулировка момента затяжки на малых усилиях, что редкость.У макиты это по ходу козырь( для гибса и мелких работ +++).Люфты терпимые.Клипса на ремень.Патрон мелкие свёрлышки отлично зажимает, центровка отличная.Хорошая развесовка аппарата.Сделан очень хорошо, качество пластиковых деталей,обрезинки,сборка на высоте.Свет с задержкой 10 сек, тормоз . Ещё плюс-модель свежая 2016года выпуска, не валялась на складах годы.Что и написано на тушке и аккумуляторах. Огорчило что на 1.5 А.ч аккумуляторах нет индикации заряда. Только на 2А.ч и выше.Пережевём.Зарядка в этой модели 50мин,без охлаждения вентилятором.Есть возможность крепежа на стену,кстати очень удобно.Также можно контролировать заряд батареи примерно 80%.Т.е когда горит одна красная идёт зарядка, когда красная-зелёная то заряд =>80%, зелёная 100%.Многие не зпряжают на все 100.Спорный вопрос. Для моих работ хватит.Честно доволен аппаратом. Надеюсь пару лет прослужит.Сверлить,бурить им не планируется.Для дома само то.Вот фото, может кому пригодится.Удачи.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

gar.andrian написал:
Всем привет.После долгих раздумий приобрёл MAKITA DF331DWYE.Нужен для мелких работ.Одним из главных критериев(литий,мелкий,лёгкий) была возможность ставить надёжно на стол.Не нравятся мне пистолеты-кобуры.Отличный аппарат в этой цене. В руке отлично. Был Metabo рукоять толстая, очень для меня не удобно( он для больших лап).На столе стоит как ...,не клюёт носом и по бокам.Хорошо обрезинен,на боку лежит на резиновых вставках.Очень хорошая регулировка момента затяжки на малых усилиях, что редкость.У макиты это по ходу козырь( для гибса и мелких работ +++).Люфты терпимые.Клипса на ремень.Патрон мелкие свёрлышки отлично зажимает, центровка отличная.Хорошая развесовка аппарата.Сделан очень хорошо, качество пластиковых деталей,обрезинки,сборка на высоте.Свет с задержкой 10 сек, тормоз . Ещё плюс-модель свежая 2016года выпуска, не валялась на складах годы.Что и написано на тушке и аккумуляторах. Огорчило что на 1.5 А.ч аккумуляторах нет индикации заряда. Только на 2А.ч и выше.Пережевём.Зарядка в этой модели 50мин,без охлаждения вентилятором.Есть возможность крепежа на стену,кстати очень удобно.Также можно контролировать заряд батареи примерно 80%.Т.е когда горит одна красная идёт зарядка, когда красная-зелёная то заряд =>80%, зелёная 100%.Многие не зпряжают на все 100.Спорный вопрос. Для моих работ хватит.Честно доволен аппаратом. Надеюсь пару лет прослужит.Сверлить,бурить им не планируется.Для дома само то.Вот фото, может кому пригодится.Удачи.

gar.andrian, Поздравляю с приобретением. Общался с дилерами, говорят шурики новой слайдерной 10.8 линейки разбирают как пирожки.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Service-man написал:
разбирают как пирожки.

не удивительно, но меня покорил своей красотой и компактностью makita DF332 с брашлесс мотором, когда будет возможность обязательно приобрету.

Service-man написал:
Да зря вы так, новинок много сейчас в продажу поступает. Просто не все новинки импортёры хотят завозить по понятным только им причинам.

Service-man, 148 модель вышла в начале 14, у нас ее еще нет, только планируют поставки. Почти 3 года...

Был бы полезен переходник для заряда 10,8 слайд CXT на 18 вольтовой зарядке

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

gar.andrian написал:
Многие не зпряжают на все 100.Спорный вопрос.

И в чём смысл? Якобы аккумы больше прослужат?

ИМХО (IMHO)

gar.andrian написал:
приобрёл MAKITA DF331DWYE.

Мои поздравления! Смотрю, оборотов на второй скорости на этой модели прибавили - всё же 1700 это куда веселей, чем 1300 на моём стареньком 330-ом. Патрон не люфтит? Биты не выпускает при работе?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Владивосток Сообщений: 142

А я вот новинки покупать опасаюсь, отзывов полезных пока мало. Одно дело описать свои восторги после покупки, другое дело оставить взвешенный отзыв после нескольких лет пользования, когда вылезут все недостатки.

barmaley, Когда инструмент нужен "здесь и сейчас", то неразумно ждать несколько лет, пока кто-нибудь оставит свой отзыв, вот и покупаем, надеясь на качество именитых, звучных брендов.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

barmaley написал:
другое дело оставить взвешенный отзыв после нескольких лет пользования, когда вылезут все недостатки.

А с другой стороны - через несколько лет выйдут новые линейки инструментов с новыми-улучшенными характеристиками и отзыв о старых потеряет свою актуальность.

ИМХО (IMHO)

snaq4 написал:
но меня покорил своей красотой и компактностью makita DF332 с брашлесс мотором, когда будет возможность обязательно приобрету.

лучше точно такой же но на 18 вольт, намного лучше характеристики при том же весе и габаритах

1,1кг с батареей 2 ач

Переделка зарядных устройств и не только

Андраник написал:
Был бы полезен переходник для заряда 10,8 слайд CXT на 18 вольтовой зарядке

напечатайте..

Переделка зарядных устройств и не только

Олень Делон написал:

gar.andrian написал:
приобрёл MAKITA DF331DWYE.

Мои поздравления! Смотрю, оборотов на второй скорости на этой модели прибавили - всё же 1700 это куда веселей, чем 1300 на моём стареньком 330-ом. Патрон не люфтит? Биты не выпускает при работе?

Олень Делон, Всем привет. Про MAKITA DF331D.Оборотов в этой модели прибавили до 1700, что меня и заинтриговало. Сначала думал что это копия 330 только со слайдерным аккумулятором. Но новая скорость, больший крутящий момент, возможность установки более мощных акк. навевают мысли о новом более мощном редукторе(в 330 пластиковый редуктор что-то ругают). На сайте Все инструменты говорилось про металический в новой модели. Не утверждаю что это так, не разбирал. Будем надеятся что в новой модели учтены и исправлены все косяки.Патрон люфтит слегка, но это для меня не критично.Для младшей модели makita в этом ценовом диапазоне вполне норма. На форуме про этот люфт есть обьяснение.--- Технологический люфт патрона в данной модели обусловлен тем, что вал патрона вращается в одном подшипнике скольжения и корпус редуктора вставляется вовнутрь корпуса шуруповета. Между корпусами тоже есть небольшой зазор.
Это нормальное состояние шуруповертов такого класса. Основное назначение этого инструмента завинчивать шурупы.
У моделей выше классом корпус редуктора идет металлический и отдельно от корпуса шуруповерта.--- Значит радиальные нагрузки исключены.Ну не раствор же шурум мешать. Бита зажимается хорошо и ни разу при ежедневной работе не выскочила. Дожимаешь патрон рукой с трещёткой чуток и норма.

ADM05 написал:

gar.andrian написал:
Многие не зпряжают на все 100.Спорный вопрос.

И в чём смысл? Якобы аккумы больше прослужат?

ADM05, Но ведь не случайно в конструкции зарядного предусмотренна индикация не полной зарядки до =>80%. Я не зацикливаюсь на этом и заряжаю до конца. Всё равно литий служит пару лет и замена.Гдето читал, что при полной зарядке и работе в жару с акку происходят нехорошие вещи. Может поэтому и 80.

Borg написал:
Непонятно, зачем вообще нужна эта новая 10 вольтовая серия с аккумуляторами-слайдерами. Лучше сразу 18 вольтовые инструменты покупать.

Borg, Цена и предназначение инструмента.

gar.andrian написал:
литий служит пару лет и замена.

Ну да канешна... Какой-нибудь Зубр или Калибр - да, но мои метабовские 1,5 А*ч - выпуска 03/2012 - живее всех живых. Не скажу, что прям как новые, но на прошлые выходные одной АКБ обшил каркас парника 9Х3,5 метра и так, по мелочи кое-что сверлил-крутил.

Оптимисты погибают первыми.

Согласен. Не зря у Metabo и гарантия 3 года на Li-ion акку. Надо любить свой струмент. Не вестись на --А за пару минут ничего небудет--(в смысле не перегружать сверх) и он прослужит долго.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

gar.andrian написал:
Всё равно литий служит пару лет и замена.

gar.andrian написал:
Не зря у Metabo и гарантия 3 года на Li-ion акку.

Vadim63,

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олень Делон написал:
Vadim63,

Олень Делон, Помоему у Kvosta до сих пор живые еще более ранние.

Vadim63, Литий?

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Олень Делон написал:
Литий?

он самый, емкость банок тогда была 1,0 и 1,3Ач

gar.andrian написал:
Технологический люфт патрона в данной модели обусловлен тем, что вал патрона вращается в одном подшипнике скольжения и корпус редуктора вставляется вовнутрь корпуса шуруповета. Между корпусами тоже есть небольшой зазор.

это не нормально когда в шуруповрет стоимостью 10тр все еще ставят подшипник скольжения 1шт, а не качения, это сверх экономия и обман пользователей
У подшипников скольжения очень быстро увеличивается люфт

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
очень быстро увеличивается люфт

Как быстро в сравнении с подшипниками качения? В каких шуруповертах стоят подшипники качения? Ессно, рассматриваем малышей - на 10,8 вольт.