Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5835840

olki написал:
olki написал:
Makita c Minex-2016

понравились их дисковые аккумуляторные пилы ( внизу по центру ) , 165мм и по металлу бесщеточники

Олег, спасибо за фото!
Хоть дистанционно приобщился маненько к выставке.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал:
приобщился маненько к выставке.

к сожалению выставки с каждым годом всё жиже и жиже... и менее масштабные...

основная масса фото в теме
выкладывал в три приёма на двух страницах

///////////////

Ага, видел. Порядка 5-ти человек (имею в виду форумчан и заочно знакомых ребят) выложили свои ролики. Так что чисто виртуально глянул.

olki написал:
к сожалению выставки с каждым годом всё жиже и жиже... и менее масштабные...

Трудные времена? Так разве ж это впервой?

Барута написал:
Трудные времена? Так разве ж это впервой?

Лучше бы в последний.

Feelgood!

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

сейчас по крайней мере есть что показывать много интересного.

извиняюсь что не в теме хотел написал в болталки но ни знаю дождусь там ответа или нет
посмотрите кто может по запросу "ремонт квартир в саратове" сайт ремсар.рф на каком месте показывает?

snaq4, в яндексе - 16.

reznor,
Скил за 618руб, арт 2610Z04395

Друг попросил купить ему, в Москве, макитовский рейсмус 2012NB.
Посмотрел предложения на маркете, количество предложений не очень вдохновило к выбору, особенно то, что в основном предложения от фирм которые явно не очень близки к инструменту.
Единственное предложение которое заинтересовало это от макитараша, вроде и цена не самолёт, и в списках дилеров присутствует.
Может кто знает ещё более привлекательные предложения по данному рейсмусу здесь в Москве, поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо.

P.S. И еще забыл спросить, на что обратить внимание при покупке, чтоб не стыдно потом перед товарищем было.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Может кто знает ещё более привлекательные предложения по данному рейсмусу здесь в Москве

dll2003 написал:
И еще забыл спросить, на что обратить внимание при покупке, чтоб не стыдно потом перед товарищем было.

включить и проверить работу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Может кто знает ещё более привлекательные предложения по данному рейсмусу здесь в Москве

dll2003 написал:
И еще забыл спросить, на что обратить внимание при покупке, чтоб не стыдно потом перед товарищем было.

включить и проверить работу

Anat78, Анатолий, приветствую! Спасибо за ответ.
Да, я уже смотрел объявления на авито. Одно заинтересовало, продавец вроде как рядом с моей работой. Возможно что гляну. Странно только, что такую вещь продаёт женщина , здесь возможен подвох. У остальных цены приближаются к магазинным. и уже не очень интересны.
Да и с другом надо обсудить, устроит его б/у или нет.
Себе, наверное не скоро буду брать, с финансами сейчас у меня не очень

Anat78 написал:
включить и проверить работу

Проверить работу, это прогнать досочку или просто послушать как работает?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
здесь возможен подвох

муж деньги зарабатывает, жена дома в декрете сидит, ничего сложного

dll2003 написал:
это прогнать досочку или просто послушать как работает?

1) включить на холостую и послушать как работает, но это надо до этого сходить в магазин и послушать новую
2) досочку конечно желательно но кто даст? пыли будет кучка

Переделка зарядных устройств и не только

По поводу рейсмуса. Бывает проскальзывают желтые вальцы по дереву - а раньше тоже такой скользкий материал использовали ? Как-то странно, думал "порезинестее" будет на ощупь.

эго написал:
Бывает проскальзывают желтые вальцы по дереву

так вы их промывали?

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте. Что за перфоратор? Шильдик совсем не читаем.

с ним случилось вообще нечто странное. Коллега попросил посмотреть его. Принадлежит он якобы какому-то знакомому его родственника (что-то в этом роде). С ним были и зубила, и сверла. Кабель сетевой был поврежден в нескольких местах. Передней ручки тоже не было. Разобрал его, почистил, заменил один подшипник, поставил новый кабель и переднюю ручку (не оригинал). Проверил - это чистый отбойный молоток. Нормально так долбит. Ну собственно, и все. Сказал коллеге, может забирать. Прошло две недели. Три. Месяц. Инструмент лежит все еще у нас. А сегодня все разъехались по объектам, а я остался на базе. Другим занимался. Ну и надо было кое-что отдолбить. А нашего инструмента нет на месте - весь на руках. Ну думаю, возьму этот. Пару кусков бетона отдолбить можно и чужим. Был сильно удивлен, что он начал не долбать, а бурить. Как так? Я ведь когда месяц назад его проверял - это был чистый долбежник. Пару минут я им долбил (проверял). А сегодня он вдруг стал крутить. Не понятно ничего.
Мне бы интересно было модель узнать.
Спасибо.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

bieger, Добрый день ! Очень похож на модель HR3520.

Anat78 написал:

dll2003 написал:
здесь возможен подвох

муж деньги зарабатывает, жена дома в декрете сидит, ничего сложного

dll2003 написал:
это прогнать досочку или просто послушать как работает?

1) включить на холостую и послушать как работает, но это надо до этого сходить в магазин и послушать новую
2) досочку конечно желательно но кто даст? пыли будет кучка

Anat78, Вчере переговорил со знакомым, б/у его не устраивает, буду заказывать в макитераша, как деньги мне кинет. Потом отпишусь.
У них и цена нормальная и в списке дилеров есть и вроде как основной бизнес торговля инструментом.
Кстати на фоне всех прочих компаний, которые решили инструментом приторговывать, хотелось бы отметить никс. Вообще это чисто компьютерная фирма была, но видимо время все меняет. Так вот, если внимательно посмотреть их описания, то заметите что это чуть ли не единственная компания которая и сама фоткает свой товар, взешивает и измеряет и еще кучу полезной инфы даёт. Я это не в качестве рекламы, а если вы например озадачились габаритами и весом коробки с рейсмусом, то на их сайте вы сможете найти такую информацию.

_The Truth Is Out There_

Anat78 написал:

dll2003 написал:
здесь возможен подвох

муж деньги зарабатывает, жена дома в декрете сидит, ничего сложного

dll2003 написал:
это прогнать досочку или просто послушать как работает?

1) включить на холостую и послушать как работает, но это надо до этого сходить в магазин и послушать новую
2) досочку конечно желательно но кто даст? пыли будет кучка

Рейсмус 2012 года и без гарантии. Разница с новым не очень большая. Стоит ли за это платить? При покупке б/у рейсмус проверить не так просто. Нужно хотя бы что-то прогнать через него, если он б/у. Я бы еще снял боковые стенки и посмотрел, как там внутри. Цепь, ее натяжение, состояние всего привода. Особенно со стороны, где ручка. Ну и проверить, есть люфты барабана и прижимных валов, состояние барабана, ножей и валов. Хотя это не гарантирует, что не придется сразу ремонтировать. Опять же, ножи в каком состоянии. В общем, лучше его погонять на широком материале. Я рейсмусом уже давно пользуюсь и свой вскрывал, но без пробной работы не рискнул бы брать б/у. С новым все проще. Там гарантия есть.

dll2003 написал:
Anat78, Вчере переговорил со знакомым, б/у его не устраивает, буду заказывать в макитераша, как деньги мне кинет.

Это правильно.

Anat78 написал:
так вы их промывали?

Нет, так включил и погнали. А надо было промывать? Там не смазка на поверхности, просто сама поверхность такая, не как у резины, как у пластика.

Service-man написал:
bieger, Добрый день ! Очень похож на модель HR3520.

Service-man, Наверное так оно и есть. Спасибо.

Еще нашел фото в инете, красота

dll2003 написал:
то заметите что это чуть ли не единственная компания которая и сама фоткает свой товар, взешивает и измеряет и еще кучу полезной инфы даёт.

давно пользуюсь этим

эго написал:
. А надо было промывать?

загрязняется и начинает скользить

Переделка зарядных устройств и не только

SerShe написал:

dll2003 написал:
Anat78, Вчере переговорил со знакомым, б/у его не устраивает, буду заказывать в макитераша, как деньги мне кинет.

Это правильно.

SerShe, Сегодня заказал, в makitarussia.ru, 31900. У остальных дороже. Обещали завтра привезти. Дома гляну, может включу. Прогонять конечно ни чего не буду. Потом поедет в спас-клепики, будет там трудиться.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Дома гляну, может включу.

так курьер привез, открыли, включили при нем, только потом подписали и заплатили

Переделка зарядных устройств и не только

dll2003 написал:
Прогонять конечно ни чего не буду.

Дим, могу досочку дать небольшую. Удовольствия масса получит вся семья.

Anat78 написал:

dll2003 написал:
Дома гляну, может включу.

так курьер привез, открыли, включили при нем, только потом подписали и заплатили

Anat78, у меня почти пол-года стоял в коробке, пока включил первый раз.

SerShe написал:
Удовольствия масса получит вся семья.

подьезд - пылесос приготовить

SerShe написал:
у меня почти пол-года стоял в коробке, пока включил первый раз.

а если бы не включился? у меня уже некоторый инструмент после покупки 3 года лежит, но всегда проверяю после покупки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
а если бы не включился?

Гарантия есть, однако.
Пока не попадался инструмент, который бы не включался после покупки и вообще, который бы не работал исправно. Правда, это Бош в основном был. Но и Макита тоже заработал сразу же.

SerShe написал:
Гарантия есть, однако.

но еще бы полгода и все

Переделка зарядных устройств и не только