Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5942479

Али-баба написал:
В каком месте?Редуктор в презерватив затянут,по самые уши.

я про батарею пишу

Али-баба написал:
Да и не трогаешь его,в работе..

а я проверяю, с перфом тоже самое

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
я проверяю, с перфом тоже самое

Ввергаешь ты мну в пучину сомнений.
Либо работать,либо акки постоянно мацать.
Да и не сиськи они.Однозначно..

Z

Али-баба написал:
Либо работать,либо акки постоянно мацать.

потому и продал все однозначно

Переделка зарядных устройств и не только

Али-баба,

Z

Мож нафиг эту макиту и hilti земского комплект взять?

gromov.sasha написал:
hilti земского комплект взять?

конечно берите, у вас же если что сервис хилти в одном городе?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, а вот эти ваши переходники для присоединения чужих аккумуляторов к шурикам и др. - они выглядят как, на фотке в барахолке или там только болванки? А можно сделать переходник "милка акк" к шур "6347" ?

С аккумуляторами 4 а.ч.,5 а.ч. на маките такая-же грелка,или они поудачнее?Все подумываю над брендом для 18 вольтовой линейки.В милуоки пока вижу 2 минуса исходя из м12.первый аккумы греются на жаре.Второй во влажной среде умирает электроника...В маките хорошие модели:ушм,кинг импакт,перф,циркуль все бесщеточные.

эго написал:
или там только болванки

на фото просто болванки

эго написал:
А можно сделать переходник "милка акк" к шур "6347" ?

можно

Podmasterii написал:
В маките хорошие модели:ушм,кинг импакт,перф,циркуль все бесщеточные.

а у девалта и миллуоки щеточные?

Переделка зарядных устройств и не только

а у девалта и миллуоки щеточные?
В курсе что бесщеточные.В милке незащищенность от влаги....В девольте нет ушм 18 вольт бесщеточной(про 60 в ушм знаю ,большеватая она по видео)также нет бесщеточной циркулярки 18 в.

Anat78 написал:

эго написал:
или там только болванки

на фото просто болванки

эго написал:
А можно сделать переходник "милка акк" к шур "6347" ?

можно

Podmasterii написал:
В маките хорошие модели:ушм,кинг импакт,перф,циркуль все бесщеточные.

а у девалта и миллуоки щеточные?

у дв нет нормального циркуля безщеточного, flex недоразумение не в счет, болгарки компактной тож нет, зато есть вещи которых нет у других, и вообще не стоит заморачиваться с одной платформой, все равно потом потребуется несколько зарядок и куча акков, плюс повторю у разных брендов есть много инструментов не имеющих аналогов

Podmasterii написал:
В милке незащищенность от влаги...

сами придумали или подсказал кто ?

Podmasterii написал:
В девольте нет ушм 18 вольт бесщеточной(про 60 в ушм знаю ,большеватая она по видео)также нет бесщеточной циркулярки 18 в.

а зачем останавливаться на 18 вольт если девалт дает прекрасную возможность использовать с этим инструментом батареи 20/60вольт, которые подходят и для 20 вольтового инструмента и 60вольтового

dim003 написал:
flex недоразумение не в счет

ах да инженеры придумали мощную ушм, а оказалось что это недоразумение - обосновать то сможете?

dim003 написал:
болгарки компактной тож нет

для мелких работ зато есть безщеточный мультитул

Так что пока не убедили

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Podmasterii написал:
В милке незащищенность от влаги...

сами придумали или подсказал кто ?

Podmasterii написал:
В девольте нет ушм 18 вольт бесщеточной(про 60 в ушм знаю ,большеватая она по видео)также нет бесщеточной циркулярки 18 в.

а зачем останавливаться на 18 вольт если девалт дает прекрасную возможность использовать с этим инструментом батареи 20/60вольт, которые подходят и для 20 вольтового инструмента и 60вольтового

dim003 написал:
flex недоразумение не в счет

ах да инженеры придумали мощную ушм, а оказалось что это недоразумение - обосновать то сможете?

dim003 написал:
болгарки компактной тож нет

для мелких работ зато есть безщеточный мультитул

Так что пока не убедили

Anat78,
не придумал а факт с моими инструментами м 12:импакт и дрель бесщеточные умерли один зимой в мокром снегу ,другой осенью тоже в мокрую погоду

Podmasterii написал:
не придумал а факт с моими инструментами м 12:импакт и дрель бесщеточные умерли один зимой в мокром снегу ,другой осенью тоже в мокрую погоду

то есть это не инструмент на 18 вольт, вы сознательно утопили его в воде практически, те эксплуатирование с нарушениями....

Переделка зарядных устройств и не только

flex недоразумение это про дисковик а не болгарку, да и болгарка под большим вопросом, не зря они в сша не особа пошли, а убеждать я ни кого не собираюсь, больно надо)
да и с водой милка категорически не дружит, импакт, мелкий дождик, сдох тузик, дв к стати уже и покупался и дождей не мало пережил, ни каких проблем

dim003 написал:
больно надо)

но убеждаете

dim003 написал:
дв к стати уже и покупался и дождей не мало пережил, ни каких проблем

девалт конечно же был безщеточный на 12 вольт как милка? ))))))

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dim003 написал:
больно надо)

но убеждаете

dim003 написал:
дв к стати уже и покупался и дождей не мало пережил, ни каких проблем

девалт конечно же был безщеточный на 12 вольт как милка? ))))))

Anat78, оба без щетоки и 18в. вообще у меня дв самые живучие

dim003 написал:
оба без щетоки и 18в. вообще у меня дв самые живучие

Я знаю, я же вас всех записываю в табличку

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день. Кто-нибудь знает, зачем на защитном кожухе болгарки сделан такой флажок, он действует как стопор, не давая поставить нужный мне угол кожуха. На дву

х моих болгарках бош никакого стопора нет, кожух вращается по кругу. Может удалить его?

И еще, на винтоверте DTD170 установлена не быстрозажимная втулка? Просто так бита не вставляется у меня, обязательно нужно тянуть кольцо. На хилти sid22-a вставлялась бита свободно. На маките во втулке установлены два шарика, когда тянешь кольцо шарики задвигаются. На хилти не знаю как было, не смотрел, а сейчас его и нет так как продал.

protasov81 написал:
И еще, на винтоверте DTD170 установлена не быстрозажимная втулка?

protasov81, вообще на 170 быстрозажимная должна быть, вот туту видно, хотя у вас форма самого патрона другая по моему.

dim003, Точно, патрон по внешнему виду отличается, получается нам как стране третьего мира можно и попроще сделать... Не скажу, что это проблема, но вроде как модель топовая, поэтому и ожидания от нее соответствующее. Интересно, на чем еще сэкономили? Кстати, сборка - Япония... В инструкции забавно написано: процедура установки для инструмента без быстроразъемной втулки и процедура с быстроразъемной втулкой...

protasov81 написал:
dim003, Точно, патрон по внешнему виду отличается, получается нам как стране третьего мира можно и попроще сделать... Не скажу, что это проблема, но вроде как модель топовая, поэтому и ожидания от нее соответствующее. Интересно, на чем еще сэкономили? Кстати, сборка - Япония... В инструкции забавно написано: процедура установки для инструмента без быстроразъемной втулки и процедура с быстроразъемной втулкой...

protasov81, по этому, надо тащить от туда)) к стати предыдущая модель 148 была у нас с быстроразъемной втулкой

protasov81 написал:
Может удалить его?

можно удалить выступ на кожухе - сделано чтобы искры не летели в ушм, удалите будут лететь - может быстрее испортиться

protasov81 написал:
В инструкции забавно написано: процедура установки для инструмента без быстроразъемной втулки и процедура с быстроразъемной втулкой...

у каждой из них есть свои преимущества и недостатки, в данном случае не экономили ничего

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Добрый день. Подскажите пожалуйста у перфоратора hr2470ft сменный сверлильный патрон какую имеет посадочную резьбу?

knko написал:
сменный сверлильный патрон какую имеет посадочную резьбу?

такой?
Makita 194079-2

1/2 дюйма

Переделка зарядных устройств и не только

Откуда в патроне на перфоратор посадочная резьба?

Оптимисты погибают первыми.

Anat78, А про искры то не подумал...лучше тогда оставлю как есть. Спасибо за информацию.

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Anat78, да такой, спасибо. а сколько нитей 20 или 24? или 24 нити только на 3/8

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Олень Делон, патрон крепится к переходнику как к обычной дрели с контрящим винтом(левая резьба)