Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5994536

aless88 написал:
нет варианта без гарантии вообще с более низкой ценой
думаю желающих на второй вариант было бы полно ))

покупают за границей - дешевле но без гарантии.

Прежде Макиту покупали на стройку не из соображений ушатать в период действия гарантии. Была у неё репутация живучего инструмента. На стройке обращение в гарантийку, да ещё в сезон не считается правильным решением. Сейчас Макита перестала быть однозначным выбором для стройки и всё больше перетекает в рынок DIY, где интерес ней обеспечен доступностью запчастей. Послегарантийный ремонт конкурентов - зеленого Боша или Скила в сервисе находится на грани рентабельности. В режиме DIY и три года не являются значимым сроком для гарантии. Если нужно куда то деть деньги, то лучше вложить их в качество инструмента. Это полезнее, чем ввалить деньги в дополнительные мощности сервисцентров, которые будут захлёбываться от работы летом и простаивать зимой. Централизованный магазин-послыторг по продаже запчастей повысит популярность Макиты в глуши.

cineman написал:
Прежде Макиту покупали на стройку не из соображений ушатать в период действия гарантии

Еще один человек не понимающий что такое гарантия.
Вся остальная писанина вытекает из этого не понимания.

Если вы такие "умные". Идите и покупайте Ермак, Зубр, Bort. У них гарантия 5 лет.
Не покупайте макиту, бош и прочих.

По сути нет разницы между гарантией в 1 неделю и 10ю годами.
Разница есть только для тех кто инструмент достает раз в год.

для понимающих - я писал о разной гарантии 3 года для других рынков и 1 год для нас
мне начали объяснять ,что мы все идиоты ... если сказать больше нечего давайте тогда закончим )))

Tipchic написал:
Еще один человек не понимающий что такое гарантия.
Вся остальная писанина вытекает из этого не понимания.

Tipchic написал:
По сути нет разницы между гарантией в 1 неделю и 10ю годами.

Так вот как выглядит понимание.

aless88 написал:
для понимающих - я писал о разной гарантии 3 года для других рынков и 1 год для нас

Меня записали в непонимающие, но мне кажется, что бесплатного сыра не бывает. Дополнительные расходы по продлению гарантии на кого то нужно повесить. Существующая в России сеть продаж не захочет ужиматься в прибыли, продляя гарантию за свой счёт. А производителю оно надо?

cineman написал:
Меня записали в непонимающие

При том очень упорные не понимающие.
Гарантию в "российском понимании, желании" предлагает только компания hilti.
Makita тоже может такое предложить. Цена инструмента станет как у hilti.

Tipchic написал:
Гарантию в "российском понимании, желании" предлагает только компания hilti.

Вы там тихо сам с собою терминологию устанавливаете. Не стану мешать.

Tipchic написал:
Makita тоже может такое предложить. Цена инструмента станет как у hilti.

Да вы ещё владеете инсайдерской информацией.

Tipchic,
абсолютная гарантия на Фестул покруче - 3 года,в отличии от 2 на Хилти,при этом еще инструмент застрахован,если украдут и принесешь из полиции документ о краже ,продают новый за 25 % стоимости.
Чем не образец для подражания ,правда цена...

Tipchic написал:
Makita тоже может такое предложить. Цена инструмента станет как у hilti.

да она и так выше некуда , вы сравните цены в Омерике на аккумуляторы с нашими , это сумашедший дом получается
пример магазин все--ты , cмотрим bl1850b цена 8990 , заходим на ebay.com ,cмотрим в Омерике цена 4774 р, Германия 4724 р , когда разница в два раза с нашими ценами, о чем можно вообще говорить тогда ?

aless88 написал:
о чем можно вообще говорить тогда ?

О неуемной жадности наших барыг от инструмента. Всего лишь.
Впрочем вам ничего не мешает купить там.

Tipchic написал:
у нас народ так и не может понять что гарантия распространяется на брак изготовления.
А не на ресурс инструмента.

Так нельзя говорить. Там очень много всего, что может оказаться недостатком, кроме брака изготовителя. Строго говоря, брак изготовителя - это вовсе не недостаток, а его причина, а иногда - нет. Скажем, Вам продали дрель с бракованым подшипником, там сталь не такая износостойкая, как задумал подшипниковый завод, но год дрель отработает с заявленной мощностью и оборотами, без люфта - нет недостатка. А вот купили сверла, в описании было - сверлят нержавейку, а они не сверлят - недостаток, хотя конструкционную сталь прекрасно дырявят, купили дрель Made in Germany, а она Чайна - недостаток. Если инструкцией по эксплуатации не предусмотрено обязательно делать перерывы в работе инструментом, то выход из строя инструмента из-за перегрева - недостаток, хотя брака не было, если щетки не исключены из гарантии, их стирание в период гарантии - недостаток, привезли рыжий АЕГ вместо указанного на сайте синего - недостаток и т.д.

подскажите может кто переделать штатовскую зарядку Макита DC18RA с 110в на 220в. цена вопроса? 8-9268673569

Сибиряк, а не проще купить типа этого ?

ни в коем случае не реклама )

Подскажите стоит покупать шурик DHP458RFE?? слышал что 3А банки дохнут быстро!?

Андрей201 написал:
3А банки дохнут быстро!?

раньше дохли , защита была никакая и если эксплуатировали не правильно то дохли , в грамотных руках служили долго , нынче грамотность оператора заменяет электроника ,
элементы в старых трёшках были самые лучшие , не уверен что сейчас макита всё так же сони ставит

Просто не отзывов не чего нет!! неверно пока сам не куплю не попробую не кто не скажет эх

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Makita DHP481, крутящий момент - 115 Nm. Сверлил подрозетники в бетоне алмазной коронкой. Старый (лет 6) 3 ампера высаживал в ноль, до полного отказа, раз 20 наверное. Всё отлично, работает. Китайский аккумулятор 4 ампера, при большой нагрузке (в тех же условиях) отпаиваются провода от контактной пластины (внутри).

Подскажите где можно найти на батареи BL1830 Makita дату производства маркировка должна ведь быть? ?? что покупаю через друга в Москве через магазин макита Россия ну очень дешевый шуруповерт, но стараживает дешевизна думаю может батареи прошлогодние!

Андрей201 написал:
Подскажите где можно найти на батареи BL1830 Makita дату производства маркировка должна ведь быть? ?? что покупаю через друга в Москве через магазин макита Россия ну очень дешевый шуруповерт, но стараживает дешевизна думаю может батареи прошлогодние!

Андрей201,
Здесь гляньте.
Бл***,поисковик так и не работает.Загнётся форум..

Z

Андрей201 написал:
через магазин макита Россия

Это магазин нормальный, с реальными низкими ценами, на форуме в Барахолке бывает АндрейМак, он там работает, бывает дербанят выгодно наборы, я тушку 6347 за штуку взял, не удержался, акционный бошевский стол под торцовку вполцены и много чего ещё брал у них, всё нормально было. Правда, акки не брал.

Андрей201 написал:
может батареи прошлогодние!

если сам аппарат 15 или 16 года ,как могут батареи быть 17-ого ?

Подскажите где найти инфу по истории перфов Makita. В 1998г был куплен трехрежимник класса 2450, но точно не 2410, потому, как этот 2-х режимный. Может кто-нибудь знает - какой трехрежимник выпускался до 2450?

Galamigo написал:
какой трехрежимник выпускался до 2450?

Макита HR2400. А Вам зачем?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

найти то самое "качество" ....

Да, точно - 2400 сегодня предложили такой, по телефону обещали отличное состояние - домашний перф, а на деле - уставший старичок.

alzp написал:
найти то самое "качество" ....

alzp,
"То самое качество"было и в 2000.
Бур в стволе уже гуляет,как это в старой этой,но до сих пор живой.Назло конкурентам..

Z

Galamigo написал:
обещали отличное состояние - домашний перф, а на деле - уставший старичок.

Вам для работы? Я подумал, что реквизит придирчиво подбираете к фильму о 90-х

Али-баба, перфик супер с 2008 что им только не делал до сих пор жив здоров! вот думаю смазку внутри нужно заменить или ТО или не стоит??

Народ, есть вопрос владельцам 550 ой пилы по металлу. Нужен диаметр вала на который насаживаются фланцы с пильным диском? И одельно внутренний фланец померить? Заранее, спасибо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал:
"То самое качество"было и в 2000

оно и сейчас есть...