Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6029519

makita_service написал:

Eugen! написал:
Господа, приветствую всех. Помогите, пожалуйста, на перфораторы макита 2470 стёрлись шлицы в стволе, хотел заменить, но везде предлагают ствол в сборе , может знает кто где купить только ствол?

Eugen!, Добрый день. Ствол идёт только в сборе с внутренним демферным кольцом и стопором. Артикул 158574-6

makita_service, спасибо! А где можно подешевле прикупить или 1800 это нормальная цена?

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Обзвоните ближайшие сервисы и уточните по артикулу где дешевле.

Немцы учат как правильно пользоваться лобзиком

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman написал:
на юге, возле МКАДа можно найти Макита-онлайн

По описанию и фото пункт самовывоза, а не сам магазин.

Andrey-O, я не видел фото, я просто купил там три инструмента в разное время. За это время изменился только вход в шоурум и офис. Офис и выдача находится на 2-м этаже. Шоурум - на первом.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman, Спасибо.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman, Сегодня замечательно провел время в пробках направляясь в Макита Онлайн. Шоурума на первом этаже уже нет 2 года. Сказали магазинов в Москве больше нет, все ушли в онлайн. Но я все же подготовился к поездке. Ближе к центру побывал в Makita trading огромный ассортимент и знающие свою работу продавцы. Прекрасно провел там время и купил все, что отел ( даже фрезы) пока бушевал ураган.

Andrey-O написал:
Шоурума на первом этаже уже нет 2 года

Года три назад покупал там шину для погружной, и всё было выставлено. Даже брал лазер со стенда чтобы проверить шину.

Был на днях в одном из таких шоу-румов ,только вот шоу не получилось ..))
Новинок для рекламы нет вообще , витрина завалена инструментом снятым с производства , пришлось сперва оплатить ,а потом на улице мне уже достали из контейнера шуруповерт. Cперва посмотреть, а потом купить, такого сервиса не предполагается в принципе у оф. дилера загруженного сертификатами ...международная инструкция прилагается , но гарантия уникальная в один год ...а цена на инструмент чуть выше американской ))

makita_service, Уважаемый эксперт ! Мой знакомый спохватился, срочно нужно было литиевый аккумулятор купить ,а их нет вообще нигде по вменяемой цене . Цену в 9000 он рассматривать не захотел, когда на ebay-ях он в два раза дешевле стоит.. сейчас рассматривает ,как вариант кетай )) Это специально искусственый дефицит создали ,чтобы потом продавать по 9000 р , бизнес по-русски такой ? Спасибо )

aless88 написал:
Это специально искусственый дефицит создали ,чтобы потом продавать по 9000 р , бизнес по-русски такой ? Спасибо )

нет, просто они так дорого и стоят, 9тр за батарею 6ач, а батареи 3 ач стоят по 4тр

aless88 написал:
сейчас рассматривает ,как вариант кетай

это совсем не то, такие акб даже родной зарядкой заряжать нельзя

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
нет, просто они так дорого и стоят, 9тр

5 амперник за 9000 ? шутка ...)))

у хохлов посмотрите сколько они на самом деле должны стоить ))
с одного европейского склада приходят .

aless88 написал:
5 амперник за 9000 ? шутка ...)))

да недешево , везите с америке просто, там еще дешевле будет

Переделка зарядных устройств и не только

aless88 написал:
5 амперник за 9000 ? шутка ...)))

Это вы ещё метабовские не видели! В октябре брал обычный 4А*ч за 9500, 5,5 Ач, но уже HD - 12400 р. сейчас вроде подешевели они.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Это вы ещё метабовские не видели!

ну так у нас же заповедник для спекулянтов

mishaguz, ну не могут без секса гансы...

Anat78 написал:
батареи 3 ач стоят по 4тр

Да кому они нужны,Анатоль?

Z

Vladsa,

Али-баба написал:
Да кому они нужны,Анатоль

Марат! Забываешь, что тут еще есть и те, кто крутит шуруповертом т.с. "для себя", в объемах, несопоставимых с теми, кто зарабатывает этим делом.
Для них 3 часа - вроде как очень и неплохо, неспешно можно покрутить.

Барута написал:

Али-баба написал:
Да кому они нужны,Анатоль

Марат! Забываешь, что тут еще есть и те, кто крутит шуруповертом т.с. "для себя", в объемах, несопоставимых с теми, кто зарабатывает этим делом.
Для них 3 часа - вроде как очень и неплохо, неспешно можно покрутить.

Барута,
Сань,я ничего не забываю.
ИМХО-акки привязываются к линейке.Прикрутить раз в год полку из Икеи-да.
Далее.Смотри-это акки от 343.Год выпуска видишь?Живые.
Сезонная работа-газонный куст возле дома постричь..

Z

Али-баба написал:
ИМХО-акки привязываются к линейке.

Таке с этим спорить невозможно. Я прочел и понял, что емкость маловата ...

Али-баба написал:
Да кому они нужны,Анатоль?

если есть предложение то есть и покупатели, просто это те кто не считает деньги
Например знаю что угмк телеком покупает для старых макит акб кадмиевые все еще цена там за 1 акб - 3900руб, шуруповертам уже по 15-12 лет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

aless88 написал:
makita_service, Уважаемый эксперт ! Мой знакомый спохватился, срочно нужно было литиевый аккумулятор купить ,а их нет вообще нигде по вменяемой цене . Цену в 9000 он рассматривать не захотел, когда на ebay-ях он в два раза дешевле стоит.. сейчас рассматривает ,как вариант кетай )) Это специально искусственый дефицит создали ,чтобы потом продавать по 9000 р , бизнес по-русски такой ? Спасибо )

aless88, Добрый день. Цены на АКБ конечно не дешёвые(основная заслуга - дилеров), но вы не указали за какую акб 9000 руб.
Например розничная цена майского прайса BL1840B - 7139 руб(с ндс), BL1850B - 8909 руб(с ндс). И то что продают на известных интернет аукционах - я бы не советовал. Там в батареях самые дешёвые элементы и уже есть случаи, когда после применения этих АКБ - выходит из строя инструмент.

makita_service написал:
уже есть случаи, когда после применения этих АКБ - выходит из строя инструмент.

можно эти случаи?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Anat78 написал:

makita_service написал:
уже есть случаи, когда после применения этих АКБ - выходит из строя инструмент.

можно эти случаи?

Anat78, Конкретику не могу, только в личке.

makita_service написал:
И то что продают на известных интернет аукционах - я бы не советовал.

Вот интересное кино получается. Возьмём, к примеру, инструмент 10,8 Вольт. Сейчас данная линейка инструмента дружно переходит на слайдерный тип АКБ, а все старые аккумуляторы BL 1013, где бы я их не заказывал,а это 5-6 крупных дилеров Макита, включая Макита Трейдинг, были не "свежее" 2014 года выпуска, видно их уже не выпускают и распродают остатки. Наш местный дилер совсем недавно завёз BL 1013 и они тоже оказались "случайно" именно 14-го года выпуска - при любом раскладе, АКБ сдохнут быстрее инструмента, ну и что я буду делать после этого, вот и приходится заказывать на Али Экспрессе их китайские аналоги.

Оптимисты погибают первыми.

makita_service написал:
Конкретику не могу, только в личке.

???

Оптимисты погибают первыми.

makita_service написал:
Конкретику не могу, только в личке.

пишите, всегда открыт для знаний

Переделка зарядных устройств и не только

makita_service написал:
после применения этих АКБ - выходит из строя инструмент

Может мое сравнение не совсем корректно, но могу предположить, что китайцы все же начиняют разные батареи одинаковыми элементами
Порядка пару-тройку лет пользовал наряду с оригинальными и китайские BL1013...Никакой особой разницы в зарядке/использовании этих батарей не заметил. Инструмент жив-здоров и поныне, отдал сыну, у которого он и продолжает трудиться. Сразу оговорюсь - речь идет о любительском использовании, хотя каркасную сарайку (6х4) им собрал.

Олень Делон написал:
ну и что я буду делать после этого

перепакуете на 4ач элементы просто куда вам батареи на 1,3 всего

Переделка зарядных устройств и не только