Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6035193

Anat78, Эти АКБ с неразборными корпусами, к тому же, у меня их 9 штук, да и оно мне надо? Кстати, друзья, вчера моя линейка 10,8 расширилась - приехало радио MR 051, но на волнах FM в динамиках слышно какое то похрюкивание или, если быть точнее, монотонный звук скрипящего снега под ногами - это что? Вообще то непринципиально - на расстояние более 1 метра вроде и не слышно, но в наушниках уже как то стрёмно слушать.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Эти АКБ с неразборными корпусами

разобрать можно все что угодно

Олень Делон написал:
у меня их 9 штук

куча сэкономленных денег значит будет

Олень Делон написал:
монотонный звук скрипящего снега под ногами - это что?

то есть слышно и в динамике и в наушниках? значит помехи от какой то эл установки, пробуйте в другом районе проверить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
разобрать можно все что угодно

Классно! Щас попробую одну раскурочить.

Anat78 написал:
то есть слышно и в динамике и в наушниках?

Да.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Да.

в мусорку такое боящееся помех радио

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Нельзя! Как говорил кот Матроскин, оно "денег стОит".

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
оно "денег стОит".

то есть купили простое радио за 1,8тр, оно плохо играет, сдать обратно нафиг, купить что получше
Даже за 400руб блютус колонки не шумят с радио у меня + есть мп3 и блютус работает 5 часов

А макита эта работает 2,5 часа от акб 1,3ач, нет блютуса, нет ни юсб ни мп3, да еще и плохо играет, а стоит без батареи и без зарядника в 5 раз дороже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
А макита эта работает 2,5 часа от акб 1,3ач

Это если на полной громкости, чего я очень не люблю. В данный момент оно у меня тихонько "мурлычет" уже четвёртый час на полуубитой батарее 2011 года выпуска.

Anat78 написал:
нет блютуса, нет ни юсб ни мп3

Мне это не нужно.

Оптимисты погибают первыми.

Anat78, Да это всё мелочи - меня сейчас больше волнует вопрос как мне сделать какой-нибудь переходник со слайдерной АКБ на мои инструменты.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Мне это не нужно.

послушаете радио непрерывно по 8 часов месяц и будете угадывать какая следующая песня будет а так радио и дешевле можно взять

Кстати помехи могут быть связаны и с недостаточной чувствительностью приемника - придется удлинять антенну

Олень Делон написал:
тихонько "мурлычет" уже четвёртый час на полуубитой батарее 2011 года выпуска.

ну это конечно, чем тише тем дольше работает любой приемник

Переделка зарядных устройств и не только

makita_service написал:
но вы не указали за какую

за эту bl1850b

вот сколько она должна стоить

на рубли 6030 р (получаете с одного европейского склада ,но маржа разная )

makita_service написал:
BL1840B - 7139 руб

цена на такой на ebay от 3000 р до 4000 р

makita_service написал:
И то что продают на известных интернет аукционах -

это на китайских туфту могут продать , в остальном, что не успевают там продать, присылают вам в конце года допродавать ))

Олень Делон написал:
вопрос как мне сделать какой-нибудь переходник со слайдерной АКБ на мои инструменты.

а в чем проблема? 3д принтер если далеко, то просто склеить и свинтить корпус от батареи 1013 и разьем слайдер от макиты 1015, код не помню разьема слайдера, спросите makita_service

Переделка зарядных устройств и не только

В общем в итоге расклад, такой получается ,из-за дилеров вы все вместе теряете прибыль в тройне , народ покупает аккумуляторы вместе с инструментом , в таком варианте проблем с отправкой почтой аккумуляторов нет...Вот и живет у нас вечная тема ,не проходящая,по переделке зарядных устройств на 220в )

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Олень Делон написал:
на волнах FM в динамиках слышно какое то похрюкивание или, если быть точнее, монотонный звук скрипящего снега под ногами - это что?

Если не брать в расчет места, где могут быть помехи, то у меня FM хорошо воспроизводит. Зато есть косяк в центре тяжести. Слегка покачивается на ровной поверхности с установленным аккумулятором.

Anat78 написал:
А макита эта работает 2,5 часа от акб 1,3ач

У меня работает 8 часов без подзарядки. Как раз хватает на рабочий день.

securr написал:
У меня работает 8 часов без подзарядки. Как раз хватает на рабочий день.

все правильно на минимальной громкости должно работать 10 часов

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олень Делон написал:
оно "денег стОит".

"просят" и "стОит" это слегка разные вещи

aless88 написал:
на рубли 6030 р (получаете с одного европейского склада ,но маржа разная )

Оптовая цена этой батареи баксов 30, а себестоимость от силы 15. Почему просят 150? Потому что берут и потому что новый инструмент макита с 5Ач батареями стоит . Вообще, если инструмент не окупается десятки раз (когда пофигу, сколько стоит аккумулятор и сам инструмент), может такой инструмент не нужен вовсе?

aless88 написал:
Вот и живет у нас вечная тема ,не проходящая,по переделке зарядных устройств на 220в )

Этой темой заняты сотые доли процента пользователей. Остальные не парятся и берут в ближайшем магазине.

in my humble opinion

kvost написал:
Этой темой заняты сотые доли процента пользователей

не совсем так , пройдитесь по нашим толкучкам ,такого инструмента тоннами привозят ))

kvost написал:
Оптовая цена этой батареи баксов 30, а себестоимость от силы 15. Почему просят 150

просто поболтать захотелось или у вас есть достоверная информация ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aless88 написал:
не совсем так ,

даже я привозил и что? это пыль в масштабе страны.

aless88 написал:
есть достоверная информация ?

если в сша розница всего 50 баксов, на которой заработал завод в китае, посредники и конечный продавец, плюс логистика, издержки, налоги - сколько должен стоить аккум в опте, чтобы все это состоялось? )))
У нас продаются точно такие же, просто объем продаж не американский, а кушать хочется, поэтому цена 150 )))

in my humble opinion

kvost написал:
даже я привозил и что?

а ничего и я тоже привозил

kvost написал:
это пыль в масштабе стран

пыль не пыль но думаю не случайно один из оф.д makita.usa имеет название-TOOLSRUS

kvost написал:
аккум в опте, что бы все это состоялось?

дураки нигде не сидят на самом деле , если опт с розницей будет иметь такую дельту ,которую вы озвучили,
то сразу производитель поднимет оптовые цены ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

aless88 написал:
дураки нигде не сидят на самом деле

Конечно. Прямая продажа это мечта всех производителей. Вон, амазон хочет дронами барахло развозить - дрону же не надо зарплату платить, б-гг Если вы производите боинги или реакторы для АЭС, задача резко упрощается, а друль с миллионными тиражами в каждый дом не занесешь, да и дрон денех стоит - опять издержки у-ха-ха)))

aless88 написал:
производитель поднимет оптовые цены ))

А он поднимает, по мере возможности. Проблема в том, что ты не один на свете: влияние конкурентов, специфика рынка региона и так далее - все приходится учитывать, даже в демпинг уходить в мыслях сытом завтрашнем дне, когда конкуренты застрелятся, б-гг )))

Надеюсь, вопрос исчерпан? )))

in my humble opinion

kvost, уже давно ....

kvost написал:
может такой инструмент не нужен вовсе?

пардон это пропустил ))

не понятно у кого он не окупается .. если пенсионеру пригласить шабашника на дачу нужно только за выезд заплатить половину стоимости инструмента )) так что только для себя он тоже должен окупаться )

подделка ?

kvost написал:
Вон, амазон хочет дронами барахло развозить -

Не для России вариант.
Такой дрон - дорогая штука. ИХ тупо будут тырить

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

a z a n, Да, подделка.

у него целый ряд .. все левак ?



пообщался с продавцом , уверяет перфоратор оригинал

есс-но оригинал купит кто-то и будет потом вещать что макита китай и г-но.

makita_service написал:
Да, подделка.

Как определили, кроме отсутствия надписи на доп.рукоятке?

Оптимисты погибают первыми.

aless88 написал:
ообщался с продавцом , уверяет перфоратор оригинал

да там все какие существуют признаки подделок, все совпадает

Переделка зарядных устройств и не только

**a z a n [написал]

подделка ?

a z a n,
Это "цыганщина". Макита не комплектует перфы бурами. Бирки тоже "левые".