Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260
#6241981

Здравствуйте. Работал кто эксцентриковой шлифмашиной Makita BO6050J? Как она в работе на длительное время работы с нагрузкой? Разбирали её? Из какого матерьяла у ней шестерни метал или пластмассовые? У пошлой модели были пластмассовые, лопались только так.

Кто может подсказать в чем проблема может быть!! Есть гайковерт dtw281 так вот если аккумулятор хоть немного использованный (имеется ввиду что после полного заряда на этом аккумуляторе немного поработали) и этот аккумулятор поставить на dtw281 и начать например откручивать гайки на колесах то он их очень тяжело откручивает, как будто мощности совсем нет, но крутит на холостом бодро, и заряд показывает 2,3 деления!!! Если вставить аккумулятор и зарядить полностью и начать сразу пользоваться dtw281 то вот тут уже все гайки отлетают с такой легкостью!!! Просто все в миг откручивается!!!..... Ни как не пойму в чем может быть проблема.. Немного разряжен, показывает 2,3 деления заряда,но не крутит совсем...

Quattro82, у меня 251-й ведёт себя похожим образом на одном из аккумуляторов. Дело скорее в аккумуляторе.

Вроде как обещали ммакитовцы снизить ценник в среднем на 30% на все типы АКБ.
Quattro82, попробуйте проконсультироваться на
Народ там вполне себе адекватный. Может хотя бы советом помогут.

Похожие симптомы были у шурика Макиты.Аккумуляторы почти полные,а силы в натяг закрутить не хватало.В том случае частный мастер говорил,что причиной могла быть тушка шурика.

Может кто знает.
Есть на борту импакт DTD170, так отдача недетская, когда болт откручиваешь, и он стоит на месте.
Так и должно быть ? Правда с аккумом 2а\ч, когда вставляешь 3а\ч (он потяжелее), отдача меньше, но чувствуется.
Есть также у меня DTD285, так на нём поменьше в руку отдаёт раза в два наверное, хотя он и сам поболее чуть.
С TD090 вообще отдачи нет по сравнении с DTD170.

cineman написал:
Quattro82, у меня 251-й ведёт себя похожим образом на одном из аккумуляторов. Дело скорее в аккумуляторе.

cineman, У вас это происходит на каком-то определенном аккумуляторе?У меня просто два новых аккумулятора из набора они совсем одинаковые, надо тогда будет их пометить и попробовать другой аккумулятор!!! Просто ну ни как не пойму почему так, ладно одно деление, но 2,3 деления заряда и ни крутит!!! жесть..

Vladimir Filippov написал:
Похожие симптомы были у шурика Макиты.Аккумуляторы почти полные,а силы в натяг закрутить не хватало.В том случае частный мастер говорил,что причиной могла быть тушка шурика.

Vladimir Filippov, А можно подробнее?? Мастер сказал что это проблема именно гайковерта?? Это точно что не аккумулятор?

Барута написал:
Вроде как обещали ммакитовцы снизить ценник в среднем на 30% на все типы АКБ.
Quattro82, попробуйте проконсультироваться на
Народ там вполне себе адекватный. Может хотя бы советом помогут.

Барута, Спасибо! Попробую спросить...

Quattro82 написал:
cineman, У вас это происходит на каком-то определенном аккумуляторе?

Кажется, на одном из двух. Давно не пользовался. Один из аккумуляторов странный и склонен к саморазряду.

Quattro82, Когда-то давно был шурик Хитачи, сначала сели аккум,купил новые.Вскоре полетело зарядное,купил новое.Ещё быстрее стало не хватать силы закрутить саморез при почти с полным зарядом. Он гудит,а не крутит.После нескольких попыток пошёл дымок с тушки и он вовсе остановился.Куплен был Макита,но хватило его менее трёх лет.При закручивании в половую доску саморез до лаг не доходит при почти полном заряде,останавливается и тушка шурика гудит.Мастер по ремонту на строит.рынке с моих слов определил,что скорее всего проблема в тушке.С ремонтом я не стал заморачиваться,памятуя о прошлом шурике и в 2013 купил из дорогущих от fe.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Приветствую всех в этой ветке.
Есть вопрос по аккумуляторному перфу DHR242. В режимах сверления и сверления с ударом после пуска проскакивают обороты, т.е. при нажатии сначала раздается короткий треск, после чего патрон начинает вращаться. Работать - работает, но напрягает ощущение неправильности. 1 в 1 как в этом видео - Использую нечасто, в основном на выездах в отрыве от электроснабжения. Это нормально для 242-го?
Спасибо.

Заодно поделюсь опытом использования новой игрушки - фрезера DCO180. Брал для оконтуривания ГКЛ проемов и ниш, для снятия фаски на стыке листов.
Итак. Для начала камень в огород макиты - про фрезы 6 мм в описании брехня. Да, может, но при покупке дополнительной цанги, которую днем с огнем не сыщешь. Полазав по забугорным сайтам нашел цангу на 6.35 бошевский GTR и RotoZip, партномер 2.608.620.220 Пока жду её. Придет - установлю пазовую фрезу CMT 758.001.11 и буду пробовать делать фрезеровку стыка.
В комплекте с ней идет две фрезы по ГКЛ, и всё. Рез получается чистый, но только при резке в направлении по часовой стрелке, иначе махрится наружный слой картона.
Инструментом доволен. Если фрезеровка стыка листов удастся - счастье будет полным.

p-n-p написал:
Может кто знает.
Есть на борту импакт DTD170, так отдача недетская, когда болт откручиваешь, и он стоит на месте.
Так и должно быть ? Правда с аккумом 2а\ч, когда вставляешь 3а\ч (он потяжелее), отдача меньше, но чувствуется.
Есть также у меня DTD285, так на нём поменьше в руку отдаёт раза в два наверное, хотя он и сам поболее чуть.
С TD090 вообще отдачи нет по сравнении с DTD170.

p-n-p, Неужели прямо отдача сильная? Сейчас хочу поменять TD148 на TD170-й. По эргономике очень нравиться TD148-й. Сильной отдачи, как то не заметил. В основном для монтажа каркаса ГКЛ используется.

sailor написал:

p-n-p написал:
Может кто знает.
Есть на борту импакт DTD170, так отдача недетская, когда болт откручиваешь, и он стоит на месте.
Так и должно быть ? Правда с аккумом 2а\ч, когда вставляешь 3а\ч (он потяжелее), отдача меньше, но чувствуется.
Есть также у меня DTD285, так на нём поменьше в руку отдаёт раза в два наверное, хотя он и сам поболее чуть.
С TD090 вообще отдачи нет по сравнении с DTD170.

p-n-p, Неужели прямо отдача сильная? Сейчас хочу поменять TD148 на TD170-й. По эргономике очень нравиться TD148-й. Сильной отдачи, как то не заметил. В основном для монтажа каркаса ГКЛ используется.

sailor, на гкл там практически без нагрузки 2-3 удара и все . а на болтах -да , заметно . но обычно там небольшой промежуток времени

sailor написал:

p-n-p написал:
Может кто знает.
Есть на борту импакт DTD170, так отдача недетская, когда болт откручиваешь, и он стоит на месте.
Так и должно быть ? Правда с аккумом 2а\ч, когда вставляешь 3а\ч (он потяжелее), отдача меньше, но чувствуется.
Есть также у меня DTD285, так на нём поменьше в руку отдаёт раза в два наверное, хотя он и сам поболее чуть.
С TD090 вообще отдачи нет по сравнении с DTD170.

p-n-p, Неужели прямо отдача сильная? Сейчас хочу поменять TD148 на TD170-й. По эргономике очень нравиться TD148-й. Сильной отдачи, как то не заметил. В основном для монтажа каркаса ГКЛ используется.

sailor,
Отдача реально чувствуется, когда болт стоит на месте.На 285-м есть, но помягче гораздо.
Когда крутит, тогда норм.
А зачем тебе менять шило на мыло ?

Приобрёл сет. шур. 6821 сборка США 2010 сомневаюсь в подлинности. Под этикеткой макита с красной полосой не прощупывается тиснение, вскрыл - ротор не бронирован и на вентиляторе нет надписи макита а написано примерно то что внизу выдавлено на рукоятке

Подделок сетевых шуруповертов не встречал. Может у кого есть американской сборки, помогите опознать

ded-mazai66, лучше будет, если постучитесь к парням-сервисникам от макиты. Точнее их мало кто скажет -
Шильдик вроде как родной, смущает наклейка. Но это может у пиндосов фишка такая.

Барута, спасибо попробую

Пошёл сегодня специально в магазин была 1 дрель сборки США пощупал под наклейкой, тиснения нет, а в двускоросной пр-ва Японии есть. Так что успокою сам себя инстр. оригинальный. Может кому пригодится

Здраствуйте. Хочу приобрести несколько единиц инструмента марки Макита. Подскажите магазины с доставкой по регионам,где можно купить инструмент. Всеинструмент, 220в и т.п. не интиресуют, так как чем дальше регион от Москвы тем цена больше. У некоторых доставка конская.

ssfss написал:
Здраствуйте. Хочу приобрести несколько единиц инструмента марки Макита. Подскажите магазины с доставкой по регионам,где можно купить инструмент. Всеинструмент, 220в и т.п. не интиресуют, так как чем дальше регион от Москвы тем цена больше. У некоторых доставка конская.

ssfss, Так у них у всех будет доставка транспортной компанией,это если далеко.По близости не проще купить.

Пример: в Москве стоит 15000 руб. у нас 17000 руб.Это в интернет магазинах. А в городе 19000-21000руб. Притом ассортимента инструмента мало. Ну чё есть разница где покупать? Я знаю про доставку. Если б было проще я бы не спрашивал.

Vladimir Filippov, Я бы обратил внимание на страну сборки у нас очень много Румынии, по отзывам народа Китай лучше, Англия ещё лучше, а Япония бывают редкие и дорогие вещи. Я люблю покупать по объявлениям более старые модели но в отличном состоянии. В предыдущих постах есть фото шур-та приобретенного таким образом за 25$

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

ssfss, присмотритесь к американским вариантам с ибея. К примеру, у нас шурик dhp481z стоит примерно 15 тысяч, я заказал американский xph07z - 8.5 тысяч с доставкой. При этом они абсолютно одинаковые. Там же на ибее 2 аккумулятора BL1850B-2 за 8400 с доставкой, а у нас трехамперник 5 тысяч стоит минимум.

ded-mazai66, Может и так. Но для тяжёлых работ по бетону (резка,штробление и зачистка фрезой старой шпатлевки и краски до бетона) наличие электроники очень кстати.В старых моделях этого нет.Покупать,это надо видеть и щупать,а покупать б/у с рук и с далёкой пересылкой и не пощупав,стремно

KuJIoBaTT, Человек пишет несколько единиц Макиты и он определился с моделью.Я надеюсь что сервис Макиты у него где-то рядом.
Опишу свой печальный опыт с Бошем.Бош не плохой инструмент,у Боша плохой сервис.Болгарку Бош покупал в Москве,а живу и работаю почти 100км.от Москвы.Полетела угловая пара быстро и в ремонт здесь не берут,нет деталей и скорее всего не хотят связываться. Пришлось везти в Москву.Один день рабочий потратил отвезти и один привезти.Потеря двух рабочих и стоимость проезда.Проще купить новую болгарку от Макиты,а сервис Макиты в городе и в шести остановках от меня.
С перфом Боша были также проблемы. Покупал у себя и в Макитовском магазе (там же и сервис) Они взяли в ремонт но запчасть везли очень долго,три месяца ремонта.Ссылались на проблему с деталями.
Для инстпумента, который работает с полной отдачей в жёстких условиях наличие сервиса рядом является большим плюсом.

ssfss написал:
Пример: в Москве стоит 15000 руб. у нас 17000 руб.Это в интернет магазинах. А в городе 19000-21000руб. Притом ассортимента инструмента мало. Ну чё есть разница где покупать? Я знаю про доставку. Если б было проще я бы не спрашивал.

ssfss,
В форуме много хороших людей,готовых придти на помощь.Обратите внимание на тему:
,ТК(в моём случае,как правило,ДПД,принимает оплату по факту получения груза).
Пы.Сы.Вы,правда,из Нягани?

Z

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Vladimir Filippov, вы так пишете, словно я за Бош тут агитирую. У меня из немчуры только пара осциляторов gop250, которые пашут уже седьмой год. Остальное все макитовское. И с ценами - ИМХО разумнее купить два инструмента у пиндосов за цену одного в россии, вот вам и подменный фонд за ту же цену, раз уж время дорого.

KuJIoBaTT написал:
Vladimir Filippov, вы так пишете, словно я за Бош тут агитирую. У меня из немчуры только пара осциляторов gop250, которые пашут уже седьмой год. Остальное все макитовское. И с ценами - ИМХО разумнее купить два инструмента у пиндосов за цену одного в россии, вот вам и подменный фонд за ту же цену, раз уж время дорого.

KuJIoBaTT, Вы неверно делаете вывод.У меня товарищ имеет в своём парке эл.инструмента и Боша, и Макиту.Доволен обоими,но сервис обоих возле него рядом.Я доволен Макитой потому что их сервис рядом.
Мой случай указывает, наличие сервиса рядом большой плюс.Как-то так.