Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412678

Макс К написал:
Подскажите, кто знает, артикул чемодана для аккумуляторной УШМки DGA504, чтобы еще три аккума влезали. Купил наборчик по акции, а он в МакПаке идет, такой гробина здоровенный, хочется чего-нибудь покомпактнее.

Макс К,
Здесь смотрите:

Z

Nemez написал:
KuJIoBaTT,2 Ач аккумуляторы нужны для степлера .Аккумуляторный рынок утерян - по частой смене линейки литьевых аккумуляторов в 10,8 В- 2 вида аккумуляторов , в 18 В - 3 вида. И откровенное отставание в 36 В линейке ( нужно 2 аккумулятора 18 В) в отличии от конкурентов ,что увеличивает массу инструмента .
Нашел у себя корпус старой батареи из конструктора ( хотел сделать переходник с Аккумулятора Бош на тушки Макита- но проще для меня купить аккумуляторы с зарядкой - не электронщик я ) ).

И в сравнении 1 - батарея старого образца
2 - новые аккумуляторы .

Спасибо serg2p и Бошу в лице GRO( бормашинка ) спасают Макиту срезая этот выступ можно пользоваться современными аккумуляторами в старых тушках Макита .
Может кому то информация поможет .

Nemez, Не соглашусь, 36 В двурукая циркулярка весит даже меньше чем у Dw Флексвольт

Строй_отдел_32, Напишите про 36 В циркулярку, какая у Вас ? Макита мне интересна( скинула цены на аккумуляторы ) - фрезеры , циркулярки , шлифмашинки . Знакомый как раз 36 В циркулярку хочет . И что у Вас есть из 36 вольтовой линейки Макиты ( редкие отзывы реальных пользователей )
Нравится старая 610 циркулярка ,стоит ли брать 680 ?

У меня только двуручная на 36 В выбирал между макитой и дв флексвольт выбор пал на макитра у дв не понравился опилкоотвод, вся опилка на себя. По макните вообще нет вопросов в плотном использование с осени 2017 эргономика мощность все на высоком уровне, единственный момент нет подсветки оно наверно и оправдана пила все-таки для строй площадки а там обычно светло

KuJIoBaTT написал:
10В инструмент - это скорее домашне-любительский, естесственно, что он не совместим со старшими, профессиональными, 18-22В линейками.

Ну прям домашний-любительский.Зачем например электромонтажнику здоровый тяжелый 18 В шуруповёрт? Руку качать? Она и так накачена перфоратором . А шуруповерт 10,8 В самое оно (а раньше был 12 В и 14 В). Другое дело, что в линейка 10,8 В по сути вообще не линейка. Толком ничего нет, -- не перфоратора, не болгарки . Хотя, вполне реально было сделать и то и другое, -- например на двух 4 А АКБ.

IDN, я сажал ротор фиолента в посадку подшипника сверлильным станком... Чуть надавил, потом молотком через деревяшку... Натяг небольшой, смысла нет по сервисам бегать...
Кстати, с ушм Хитачи 13sr делал так же...

Здравствуйте! На днях купил гайковерт DTW 285. Есть сомнения в его подлинности-в верхнем левом углу на шильдике нет надписи makita и серийный номер не выбит как обычно, а просто написан.Куплен у официального дилера. Может ли попасться левый инструмент?

sanya1965 написал:
сажал ротор фиолента в посадку подшипника сверлильным станком...

Я недавно смог снять и обратно напрессовать подшипник каретки велосипеда гидравлическим прессом Рехау. Даже не ожидал, что так легко получится.

Syroejzhkin, Похоже вид шильдиков Makita меняет со временем. Вот смотрите на фото два разных у DTW 285. Ваш похож?

algen, У меня больше похоже на вторую картинку,но все на русском, помимо вышесказанного.

Syroejzhkin, великобритания ? Интересно ..

бракодел написал:
Интересно ..

Там завод макитовский. У меня лобзик и рубанок из мелкобритании...

Барута, на японцах номер пишут , на китайцах выбивают.набританцах тоже пишут ?

Номер выдавлен (как и на всех макитах). Японческого инструмента нет ни одной единицы, увы - сказать не могу.Кстати выдавленный/выбитый номер не только на китайцах - на румынах, англичанах, и на пиндосах тоже. Вот не помню сейчас - вроде как что-то было от немцев. Как-нить гляну. Причем все номера нанесены по варианту как у Syroejzhkin-а. Такого, как на фото 1 у algen-а не видел ни разу. Глянуть бы шурика со всех сторон, возможно и вылезла бы подделка, а так - трудно сказать.

Барута,
По внешнему виду все соответствует оригинальному: рукоятка с прорезиненными вставками, белое пластиковое кольцо светится в темноте.

Syroejzhkin написал:
По внешнему виду все соответствует оригинальному: рукоятка с прорезиненными вставками, белое пластиковое кольцо светится в темноте.

Syroejzhkin, никаких сомнений и не было. Удивил шильдик у algen-а. Не видел такого, поэтому интересно - что к чему.

Сегодня у финнов щелкнул

Спасибо всем! Связался с представителем Makita-инструмент оригинальный))

извиняюсь за ламерский вопрос и заранее прошу прощения, если он уже звучал. не нашел ответа.
встанет ли Makita RP2301FCX и Makita SP6000 на шину Festool?
Есть желание немного сэкономить и вместо фестула взять Makita. много потеряю?
есть MFT/3 и, естественно, шина. нужна пила и фрезер.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

shag01, всё нормально..,покупайте. Вам то грех стесняется с местоположением..,в Москве можно купить дешевле б/у инструмент.Пилы от 13000.Фрезеры тоже можно надыбать,если не принципиально.

бракодел написал:
shag01,

бракодел,
спасибо. нашел это "для Макиты погружная пила разработана фестулом и ездит по их шинам отлично"
но не ясно c фрезером. Я так понимаю, что нужен направляющий упор Festool FS-OF 1400 (от макиты на шину феста не подходит?)

Вячеслав И.,
спасибо. а то чего-то жаба проснулась)

shag01 написал:
(от макиты на шину феста не подходит?)

адаптер должен подходить к фрезеру

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, Тренд подходит,а от 2300 к 3912 не ..,чудеса..,это у официалов!

Вячеслав И. написал:
бракодел, Тренд подходит,а от 2300 к 3912 не ..,чудеса..,это у официалов!

Вячеслав И., или маркетинг

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бракодел, хотел упор для фрезера купить,на маркировке не подходит,а посмотреть по факту -с собой нет.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Макита показала отрезную 355мм по металлу на батарейках (надо 2 по 18в)

XWL01 18V X2

Всем здравствуйте
А что за красные Макиты (не Мактеки) появились в сетевых магазинах? Какая-то особая линейка?
Как пример:
Дрель безударная Makita M0600, 350 Вт
Дрель сетевая ударная Makita M0801 500 Вт
УШМ Makita M9508, 720 Вт, 125 мм
УШМ Makita M0921, 2900 Вт, 230 мм

Тоесть с индексом М в начале

DOOM написал:
А что за красные Макиты (не Мактеки) появились в сетевых магазинах? Какая-то особая линейка?

Нет, это похоже переименовали Мактек в Макиту, -- ну чтобы народ брал (.