Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522259

ole325 написал:

newsolutions написал:
Другое дело, если вы разок отрезали кусочек, вроде режет, нужна не нужна бог его знает. Продать можно же. Заработать можно.

я сам сделал утепление кровли 115 кв. метров. Сабельная пила была и до этого, и специально не покупалась. Стоимость двух пилок не помню, но даже если 500р, это не деньги, т.к. больше на утеплителе секономил, не считая выигрыша во времени.

Видео снял показать, что так можно если есть сабля, специально покупать не кого не призываю и не навязываю. Продажа инструмента в барахолке позволяет сократить стоимость доставки того что мне нужно или вообще её нивелировать.

p.s. и про маркетинг, на 150 кв. м. площадь остекления 22 кв.м. + мансардные окна. Температура стекла внутри не более чем на 1С меньше чем температура стены из ГБ 400 толщиной 375мм + вент зазор + облицовка в пол кирпича.
Меня крайне устраивает такое положение дел, как и потраченные 220К на окна. Два этажа обогреваются до +2С (на улице ночью -12С) одним радиатором на 1 кВт.

ole325,
115 м.кв не знаю насколько это серьезный объем, что бы делать какие то выводы.
В любом случае делать для себя это одно. Делать другим это совсем другая история.
П.с.
По окнам я рад, что у вас все в порядке.
Кстати по ГОСТу эксплуатировать герметичные стекло пакеты нужно при температуре от +5 градусов Цельсия в остекленном помещении.
Что бы с гарантии не слететь если что. Стеклопакеты бывают лопаются от мороза.

Вам куда-нить перейти - загадили тему своей ватой и пакетами.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Я был уверен, что эта ветка посвящена инструменту вполне конкретного производителя, а тут, оказывается, срач - "аккумуляторный инструмент VS сетевой + дизель-генератор" и обсуждение стеклопакетов. Приплыли, ёп.
Кстати, по теме - обзавелся в октябре аккумуляторной пилой DJR187. Успел поработать с дубовым кругляком, сосновым брусом, стальной арматурой, ну и Газель списанную на работе пошинковали - и кузов, и раму Впечатления очень положительные. Использовал оснастку по дереву - Практика "быстрый рез" и Макита B-16798, по металлу - Makita B-20404.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

По поводу инструмента под алмазные коронки тишина... Неужто никто не пользовался?
Травма спины не позволяет продолжать аннигилировать бетон МАКСом 5210, так бы и не поднимал вопрос насчет дрелей под алмаз.

KuJIoBaTT, да шут ее знает . коронка легко идет . даже шура хватает , если не серийно . я было посматривал на узкопрофильную , но дело не дошло . на сухую пыли конечно намного меньше чем от перфа , но все равно летит

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

бракодел, я тут прям как рыцарь на распутье - взять ударную дрель 8406С и коронки Адель даймонд хит, или более мощную DBM131 и к ней обычные коронки с меньшим ресурсом и с ней не будут работать даймонд хиты от слова совсем. В плюсах 131-й - мокрый рез, а мне не раз приходилось делать проходки 50-60 мм в полуметровом монолите, будет ли мокрый рез быстрее и технологичнее? И очень большой минус - нестандартный патрон, как минимум два переходника понадобится - М18-1/2 для мокрого реза, М18-М16 для сухого. С 8406 как-то проще, в продаже переходников на шестигранник как у дурака фантиков.

KuJIoBaTT, да .. с адаптерами гемморой конечно . но если и стены насквозь сверлишь то нужно брать 131-ую.
кстати говоря . я тут 68-ую коронку в 2070 зарядил . вполне себе .. и легкая

  • правда непонятно насколько долго предохранительная муфта продержится

бракодел написал:
KuJIoBaTT, да .. с адаптерами гемморой конечно . но если и стены насквозь сверлишь то нужно брать 131-ую.
кстати говоря . я тут 68-ую коронку в 2070 зарядил . вполне себе .. и легкая

бракодел, Да,вроде уже давно выяснили,что КЕНовских девайсав хватает универсалам..

Z

Али-баба,я про кен и забыл уже.у нас из розницы уж давно исчез

KuJIoBaTT написал:
взять ударную дрель 8406С и коронки Адель даймонд хит, или более мощную DBM131

Здравствуйте. А почему на Макиту смотрите, а не спец. фирмы? Я вот на работе иногда пользуюсь . Сравнить не с чем, конечно, но свою работу выполняет.
Подрозетники правда не разу не сверлил, -- нет такой коронки, а что видел в продаже -- нужно искать переходник. Вообще алмазная установка для проходов в стенах -- самое оно, а на сколько она оправдана для подрозетников -- не знаю, не знаю. Я вот тоже задумался подобрать мощную дрель для алмазных коронок на подрозетники. Но конечно не 8406С за 30 т.р., а подешевле .

Про сухой рез, по собственному (пусть не очень большому) но всё же опыту.
Бурить проходы в твердых стенах сухой алмазной коронкой просто глупо: потратить не один час на бурение, и по сути за пару раз убить дорогую коронку. И это с переходником на пылесос (который не только засасывает часть пыли, но охлаждает коронку). А без пылесоса ресурс коронки ещё ниже. Мой вывод: сухое бурение только для легких стен.
А с водой, увы, далеко не везде можно устраивать потоп. Хотя, с водосборным кольцом должно быть попроще (но я не пользовался).

З.ы. Кстати, не совсем понял по переходники. Нужно брать сухие и мокрые коронки под установку, чтоб ни каких переходников. Только для сухих коронок адаптер на пылесос крайне желателен.

На фотке Husqvarna, но их делают и no-noname (вроде даже наши делают).

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

algen, здравствуйте. Почему на макиту... Да как-то привык к этой марке за 15 лет. Да и поздно уже, заказал вчера, в пятницу привезут. Ваш DK08 стоит в два раза дороже, я пока к таким тратам не готов
Насчет подрозетников - насмотрелся ютуба, начитался всяких обзоров, что проще в плане физическом и гораздо тише. Я уже не могу громить стены максом 5210, протрузия мать ее.
У DBM131 хвостовик шпинделя - М18, с такой резьбой есть коронки только на Ибей и очень дорого. Я попросил друга в дойчлянде купить и прислать вот это Под М16 коронок сухого реза полно - Адель, Кеос, Мессер. Для мокрой резки при необходимости куплю переходник Makita P-42151, он как раз для мокрой резки, и стойку Keos. В качестве водосборного кольца по идее подойдет пылесборное от Mechanic или Милуоки. Ну или бош на 160мм в случае серьезных диаметров.

Регистрация: 24.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Ребята, хотел взять аккумуляторную безщёточную циркулярку Makita DHS-680Z а мне вынесли румынскую сборку, хотя в магазине было написано японская сборка. Я до этого сравнивал УШМ Китай и Румынию, так Китай очень даже аккуратно собран, почти-что звенит. А румын к сожалению даже покрашен был плохо (это ушм). В магазине мне сказали, что лобзики румынские бывают кривопилят. Кто пользовался Румынскими пилами отпишите пожалуйста и посоветуйте где взять хорошую аккумуляторную пилу ???

Ник То, тут в барахолке ребята продают девальтовские пилы из америки - качество просто сказка !!! еще и безщеточные !!! по ценам сам посмотри ... в магазине таких не бывает ...

ребята все честные не обманут имеют репутацию !!!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Объявление не моё,из раздела - Барахолка.

KuJIoBaTT, В общем теперь адаптеры делаем свои. РФ, г.Владимир. Производство на ЧПУ.

Контакты:
лс -
e-mail: electricpro33@yandex.ru
Tele2 +7 904 659 67 57 Александр (с 9 до 21)
Megafon +7 920 944 57 44 Александр (с 9 до 21)
WhatsApp, Viber, Telegram +7 920 944 57 44 (звонки с 9 до 21, сообщения круглосуточно)
Instagram:
Вот ещё вариант и ближе как-бы.

Вячеслав И., интересно какая же цена на это отечественное изделие? кто нибудь уже узнал?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., здорово, но немного запоздало. Друг из Германии уже отправил мне вот это
А в общем и целом очень интересно узнать - во сколько бы обошелся этот адаптер у вас?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

mikuta, KuJIoBaTT, вот тема,сами узнайте -

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., благодарю. Отписал автору.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., автор молчит. Нуипох.
Дрель сегодня приедет, переходник на 1/2В-1.1/4Н макита P-42151 приобретен, М18-М16 тоже приедет со дня на день, еще буду заказывать переходник Ниборит G1/2-G1/2 под китайские коронки с внутренней резьбой. Коронку пока взял Messer MESSER 06-20-082, уж не знаю что там по качеству, но остальная мессеровская оснастка и расходка у меня работают отлично.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

KuJIoBaTT, ну,так позвонить ему наверное несложно..,а то мало ли что.
Вот пылеудаление у него в продаже - интересный пылесос.С циклопом вообще наверное здорово.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., смысла нет. Всё, что нужно я и так с трудом, но нашел. Звонить не люблю, соцсети презираю
Пылесос... Вещь интересная, но с другой стороны вешать еще что-то на плечо не слишком удобно, кмк. Отдельно стоящий керхер с длинным шлангом пока что вполне справляется.

KuJIoBaTT написал:
Ваш DK08 стоит в два раза дороже, я пока к таким тратам не готов

Если бы мой. Это моего работодателя. А для меня это очень дорогая игрушка. Почему я и написал, что думал купить себе бюджетную дрель.

KuJIoBaTT написал:
У DBM131 хвостовик шпинделя - М18, с такой резьбой есть коронки только на Ибей и очень дорого

А, вон оно что. Честно говоря, я даже сразу не заметил. Вот уж не понимаю, зачем Makita сделала такую нестандартную (по сравнению с другими установками) посадку. Ну если переходник из нормального металла, то один раз накрутить и забыть. Потом если надо будет снять, то с помощью настольных тисков, WD-шки, газового ключа и накидной трубы. Ну это нормально .

По опыту бурения проходов в стенах 50-ой и 110-ой скажу, что алмазные коронки конечно идут увереннее, быстрее, само-собой тише, да и стену не разбивают. Я давно на людей с SDS-max смотрю как на варваров . Хотя, конечно бывает работа и для max-оового перфоратора.

KuJIoBaTT написал:
Коронку пока взял Messer MESSER 06-20-082

82 -- а зачем такая большая под подрозетники? 72-ой же достаточно.
Но как по мне -- всё равно лучше как-нибудь приколхозить к ней адаптер сухого пылеудаления, для пылесоса. Ну вот как у наших (на фото), но это 1 1/4 с обоих сторон.

Вячеслав И. написал:
Вот пылеудаление у него в продаже - интересный пылесос.

Если работаешь на лестнице, на высоте, это что-же, ещё держать на плече пылесос и балансировать? Пожалейте плечевые суставы, они вам ещё пригодятся . Когда длины шланга не хватает, я просто пылесос к ступеньке лестницы привязываю. Это конечно на разумной высоте и на устойчивой конструкции (трехколенка стремянкой).

Регистрация: 24.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спросил об аккумуляторной пиле Макита, а мне ДеВольт предлагают в теме "Клуб любителей инструментов Макита"...

Ребята, хотел взять аккумуляторную безщёточную циркулярку Makita DHS-680Z а мне вынесли румынскую сборку, хотя в магазине было написано японская сборка. Я до этого сравнивал УШМ Китай и Румынию, так Китай очень даже аккуратно собран, почти-что звенит. А румын к сожалению даже покрашен был плохо (это ушм). В магазине мне сказали, что лобзики румынские бывают кривопилят. Кто пользовался аккумуляторными циркулярками отпишите пожалуйста и посоветуйте где взять хорошую аккум пилу ???

Ник То, не стОит повторять глупости. Неужели вы вправду думаете, что в Румынии завод Макиты осуществляет полный цикл производства? Это я к вопросу о "плохой покраске" Второе. На всех заводах у Макиты качество примерно одинаковое. Третье. Заводы, а их у Макиты 7, не выпускают полностью всю номенклатуру инструмента. И если пилы производят именно в Румынии, есть большая вероятность того, что другие европейские заводы (в Германии и Великобритании) их попросту не выпускают.

Регистрация: 24.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Барута, вот не согласен с Вами, что на всех заводах Макита качество примерно одинаковое. Своими глазами вижу результаты. Бош тоже говорит, что их свёрла китайские ничем не отличаются от немецких. Но кто ими работал, тот в курсе.

Ник То написал:
Своими глазами вижу результаты

А результаты случайно не во времени? А то ведь можно сказать, что настоящая японская Макита, например народный перфоратор 2450, -- вот это техника! А современный китайский 2450 -- барахло. Но в том и суть, что сейчас только такой китайский и производят (((.

Насчёт кривых лобзиков, -- может и правда кривые. Бывает. Вон, про бошевскую циркулярку GKS 55+ GCE на ютубе отзывы пишут, мол кривая она, не получится пилить по шине. У меня шины нет, -- куплю шину, попробую. Но думаю, не врут (. Придётся пытаться регулировать...
Увы, на контроль качества все производители забивают.

Ник То написал:
Спросил об аккумуляторной пиле Макита, а мне ДеВольт предлагают в теме "Клуб любителей инструментов Макита"...

Ребята, хотел взять аккумуляторную безщёточную циркулярку Makita DHS-680Z а мне вынесли румынскую сборку, хотя в магазине было написано японская сборка. Я до этого сравнивал УШМ Китай и Румынию, так Китай очень даже аккуратно собран, почти-что звенит. А румын к сожалению даже покрашен был плохо (это ушм). В магазине мне сказали, что лобзики румынские бывают кривопилят. Кто пользовался аккумуляторными циркулярками отпишите пожалуйста и посоветуйте где взять хорошую аккум пилу ???

Ник То, К сожалению каждая модель Makita собирается на своем заводе, то есть данной пилы другой сборки скорее всего просто не существует.
На заводе в Японии в настоящее время собирается довольно узкая линейка (некоторые модели рубанков, фрезеры, полировальные машины).

algen написал:
Насчёт кривых лобзиков, -- может и правда кривые.

algen, это всего лишь слухи. Помнится не так давно "диванные иксперды" все уши прожужжали про какие-то пластиковые шестерни у Макиты. Потом нашелся человек, которому это надоело - разобрал, сфотал и все стало на свои места. Когда пользователь полуосьминог - т.е. 4 конечности растут из ж.пы - то у него все кривое, в первую очередь - мозги набекрень.
Ник То, я не знаю что вы там увидели и что значит "плохо покрашено", но я вам попытался объяснить что к чему. В Румынии обыкновенное отверточное производство. А уж ваше дело воспринять или нет информацию. И, кстати, ссылка на Бош как-то совсем ни к чему.