Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682
#6997611

snaq4 написал:
afg_vl, чёт я забыл, может из-за размера так подумал, значит возможно плоские банки там внутри, как говорил представитель девольта что к концу года станет известно о новых ячейках

snaq4, да да. Помнится, одном из старых видео Андрей говорил что были ячейки, которые имеют низкий ток саморазряда, работают при низких температурах, но жутко дорогие. Это они, похоже.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Почитал что мог найти на сайтах usa, но кроме цены в 350$(25к руб) за акб больше ничего нет пока. Остаться только ждать, может забугорные блогеры чего снимут первые, но пока их нет нигде

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Что в этих 21700 такого волшебного? Правда я и не читал информацию по ним,но всё-таки,что?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Вячеслав И., Ну мое представление, Самсунг взял свою лучшую ячейку 18650 увеличили её в объеме до 21700 на 50%, ёмкость увеличилась на 60%, токоотдача на 80%, но и цена выросла на 80%.

В результате к примеру появились однорядные акб 4am весом 500грамм
Против двухрядных 5ah весом 650грамм

Хз не сказать, что что-то необыкновенное, но появилось больше возможностей, разнообразие в акб

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

К примеру, если посмотреть на макиту, они могли бы выпустить акб хоть
на 15х18650х2500mah=7.5ампер(1кг)
либо 20х18650х2500mah=10ампер(1.3кг, как флексволт 9 или 12ампер)
Это был бы довольно высокотоковые акб, с норм ёмкостью, которые подходили бы ко всей линейки инструментов 18в и 36в, проблема только в двух новых инструментах циркулярка 782 и гипоидная, но
там можно было бы акб по-другому сделать.. тогда бы мало кто возмущался из-за отсутствия новых 21700 в 18в
Они могли бы выпустить эту xgt как более профессиональный или сказали бы инструмент xgt промышленный и никто бы не был против

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

snaq4 написал:
Вячеслав И., Ну мое представление, Самсунг взял свою лучшую ячейку 18650 увеличили её в объеме до 21700 на 50%, ёмкость увеличилась на 60%, токоотдача на 80%, но и цена выросла на 80%.

В результате к примеру появились однорядные акб 4am весом 500грамм
Против двухрядных 5ah весом 650грамм

Хз не сказать, что что-то необыкновенное, но появилось больше возможностей, разнообразие в акб

snaq4, ушм на высокотоковых батареях очень бодро работает, реноватор чуть не выпрыгивает из рук. А 4А батарея совсем небольшая. Сорри, что с жёлтыми тут влезаю.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Новый мультитул конечно офигенный, мало того что вибрация снижена намного среди обычных, так ещё и по скорости реза норм, хотя ещё недоводилось мультитулами работать, думаю этот бы всем понравился, таккак часто слышу многие не переносят вибрацию от мультитулов

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Также из нового будет наконец-то алмазная пила на 18в, давно уже думал, когда выйдет, надеюсь цена будет не сильно дороже обычной циркулярки +отдельно есть переходник на шину

snaq4,
Смотрю и 45 градусов может. Неплохо, цену бы.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

snaq4 написал:
Новый мультитул конечно офигенный

Использовать такой вид крепления оснастки в новых моделях, это сильно.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Случайно узнал про акционные наборы от на xgt(хз что за контора и откуда у них под заказ то чего нет у других)
Тушка+акб+зу дешевле аналогов на 18в

Акция от макита ожидается. У нас тоже анонсы в магазинах есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

snaq4 написал:
хз что за контора и откуда у них под заказ то чего нет у других

Маленькая цитата - "makitasib.ru был создан мошеннической группировкой «Неуловимые» которая действует уже более 4 лет! Магазин makitasib.ru проработает пару недель и пропадет с деньгами наивных людей".
Далее развивать тему не стоит наверное, интернет ныне наводнен подобными мошенниками.

Vadim63, Но акции все равно будут , 1 ак + зарядка + тушка прошли на ура у всех крупных производителей аккумуляторки в 18 в.
Аккумуляторы с каждым годом дешевле становятся на мировом рынке и их условно дарят .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Nemez, да я только за! Просто призываю к бдительности,
внимательно изучайте чудо инетмагазины, они как правило расчитаны на иногородних, могут маскироваться под реальные конторы. Не давно обсуждали магазин, в котором был даже пункт самовывоза - отфотошопенный пункт онлайнтрейда.

Vadim63, согласен , если нет самовывоза и рабочих телефонов - 99% не чисто .

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Да месяц назад встретил этот сайт первый раз, подумал мошенники чтоли, таккак посмотрел весь товар под заказ да и цена низкая была, а вчера наткнулся случайно в ютубе на их новое видео с этой акцией по 40в, хотел как-то посмотреть через макиту.ру есть ли такой вообще магазин, но хз как проверять.

Нигде не могу найти ответ: совместимы ли между собой LXT 14,4 V и 18 V, а именно можно ли в старый инструмент на 14В ставить новые АКБ на 18В?

У боша так точно можно, а тут тишина.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Dron/9K, ну если подрезать пластиковый ограничитель на клеме как я сделал, дабы не покупать новые акб для bdf343, то да, слежу только чтоб в ноль не высадить акб 18в ато хз может зарядка не даст зарядить

snaq4,
Спасибо! Обратного пути нет, только колхоз

Сравнил с 18В LXT шуруповёртом (он справа на фото): похоже что доработать напильником нужно в одном месте:

В понедельник с али приедет новый аккумулятор: подожду, вдруг китайцы всё уже сделали за меня

Кстати что это за третий пин на 18В девайсе?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Ну по маркетингу там это называется система star protection, какие-то процессоры и прочее, которые защищают вроде сам акб, на китайских акб
видно на этот пин подключен датчик температуры, в любом случае этот инструмент однозначно не перегреет акб)

snaq4 написал:
Ну по маркетингу там это называется система star protection, какие-то процессоры и прочее, которые защищают вроде сам акб, на китайских акб
видно на этот пин подключен датчик температуры, в любом случае этот инструмент однозначно не перегреет акб)

snaq4,
А вот железочки по краям у левого прибора - это контакты или так просто, пластик защищают?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Просто защита пластика, как правило Макита делает такие в инструменте с большой вибрацией, ну по моим наблюдениям по крайней мере, их не часто делают, дают ли какую-то пользу хз

snaq4, купил я недавно краскопульт на али под макитовский аккумулятор. Три контакта, только вот этот контакт в инструменте вообще не подключен...

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Обычно китайские тушки на двух контактах делают, а китайские акб на трёх, иначе просто оригинальные тушки работать не будут без третьего

Приехала батарейка с АЛИ, вместе с зярядкой что-то около 3,5 тыс руб.
Лайфак сработал

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Dron/9K, Вообще ножницы нормальные? Для чего используете?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Посоветуйте 'домик' для DSS610. Предполагается, что кроме тушки и пары акб в нем ничего не поселю. Маршрут дом-дача. Штатный кейс брать не стал, т.к. чересчур габаритен и избыточен. В приоритете стоимость.
P.S. И компактность

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Я бы использовал строительную сумку среднего размера, где бы брал по необходимости что-то ещё для дачи итд,