Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24
#5437564

Али-баба, С дуру можно, как известно, всё сломать. А 2450 рабочая, проверенная временем машина, да ещё и "лохматого года выпуска". У меня тоже такой есть, весь уже затёртый и замызганный, 4-й комплект щёток доедает. А к нему в напарники есть перф "Hander", написано что сделан в Германии. Лет 8 ему. Этот чёрт 3-й комплект щёток докушивает. У него правда ствол уже разбит. Используются оба на таких-же грубых работах, сломать, снести и т.д. Я это к чему всё? Всё таки ещё каких то 10 лет назад инструмент был намного качественнее. Тот же "Hander" был куплен для разовой работы за 1600р. в каком-то супермаркете, а фурычет до сих пор.

Сегодня мотались на объект(напарник его курирует),там работают киборги.Тупые работы-снос,очистка стен от штукатурки,и т.д.
Перф им был выдан древний 2450,лохматого года выпуска.
Так вот,я сегодня впервые в жизни увидел сломанное пополам зубило,от Аброборо.
Причём,сам перф бодрячком..

Z

Новый аккомуляторный пылесос

Если акб немного типов то проще сделать неразборные переходники. Или сразу к рубанку прилепить адаптер под милковские акб и забыть про макиту

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :

alzp написал :
если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

чтобы сделать переходник на бош? или сеть

сетевой есть 0800, вполне себе инструмент, но использую часто но по чуть чуть. поэтому и задумался о акк версии. боша нету, есть милка и думаю 9.0 можно купить как раз для пил .....
вообще думал адаптер сделать из 3х частей : верх и низ ну и середина чтобы адаптер можно было "собирать" из низов и верхов. верхи из акков макиты и девольта а низы под аккумуляторы милки (может и фестула, а то без дела лежат аккумуляторы) аккумуляторы)

alzp написал :
если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

чтобы сделать переходник на бош? или сеть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :

alzp написал :
18в за 6000р это неплохое предложение тынц

еще один крупный убийца батарей у макиты

если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

alzp написал :
18в за 6000р это неплохое предложение тынц

еще один крупный убийца батарей у макиты

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Понимаю что есть отдельная тема, но тушка рубанка 18в за 6000р это неплохое предложение

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
Спасибо!

Ewgenn написал :
Мощность, нагрузка?

любую компактную, тут ток всего 0,8 ампера

Ewgenn написал :
Они же не универсальные, а под каждую модель своя кнопка
Или там по сути от крепления и конфигурации зависит?

да нужно подобрать чтобы влазила, место под нее подточить в ручке и закрепить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
А как её подобрать?
Мощность, нагрузка?
Они же не универсальные, а под каждую модель своя кнопка
Или там по сути от крепления и конфигурации зависит?

Ewgenn написал :
Кнопка регулятор, это как на перфораторах и дрелях? Я правильно понял?

да все верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
Спасибо!
Кнопка регулятор, это как на перфораторах и дрелях? Я правильно понял?

Может кто-нить здеь подскажет...
Где по сходной цене можно приобрести чемодан для пилы 5704R?
Код 824651-3 или 824554-1

Ewgenn,
купите регулятор 631906-7 и поставьте его в ручку вашей машинки, делов на 10 минут всего
но проще поставить кнопку регулятор с ограничителем вместо штатного выключателя

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Мужики
Вопрос.....
Досталась мне шлиф машинка ВО3700 за шоколадку)
Можно ли из нё сделать ВО3711???
Мне регулировка нужна
Поменять корпус, и электронику?
Ечли да, то что именно?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
естул 85

А ФЕ дешевка? Приспособа для 85 стоит столько же, сколько сама пила. Плюс ножи по 4,5 килорубля.

1 Сама пила все равно нужна и лучше иметь один девайс и при необходимости перекинуть фрезу чем возить и пилу и фрезер.
2 инструмент не уникальный, при разовом случае все это делается простым фрезером, а если на "поток" то цена вопроса уходит на второй план. Не стоит забывать о сервисе . Запчастей на эту макиту можно ждать неск месяцев - убив сезон, фестул отремонтят явно быстрее.
3 ножи на Фе универсальные(не обязательно от фе) и 4х сторонние . Т.е. 4 раза можно переставлять один нож. Если запорол один нож то покупаешь один.
У макиты Ножи не сменные и менять надо все. Незнаю сколько они стоят, но думаю дороже чем квадраты

Хороша машинка, только очень уж узко заточена, в смысле специализирована. А пылеудаление у нее классно сделано, делали бы так на рубанках...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал :
естул 85

А ФЕ дешевка? Приспособа для 85 стоит столько же, сколько сама пила. Плюс ножи по 4,5 килорубля.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Интересный аппарат MAKITA 3803A

Расходка уникальная и дорогая. Фестул 85 с фрезой в этом плане много интереснее - это еще и неплохая 2.3квт пила с пропилом в 85мм ......

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Интересный аппарат MAKITA 3803A

Чой-то осмотрелся - все то же самое...Счетчики не работают, на почту ответы в подписанных темах не приходят...

Али-баба написал :
Саня"Барута"-взываю к тебе.Сегодня,ровно в полночь-ВЫЙДИ ИЗ СУМРАКА!!!

УжО вышел, не стал ждать полночи. Да и жипа у меня нема - поменял на Лесника в прошлом году, негде здесь ездить на жипах...

Саня"Барута"-взываю к тебе.Сегодня,ровно в полночь-ВЫЙДИ ИЗ СУМРАКА!!!
Иначе твой жип превратится в тыкву!

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

по мне так 18Vх2 перф по интереснее можно использовать акб и по ёмкостней например с 5.0 правда комплект наверно будет дороже да еще если с двойной зарядкой, зато если есть линейка 18v, то акб без дела лежать не будут как 36v будут только для 36, хотя сейчас вся 36вольтовая линия переходит на сдвоенные аккумуляторы, так всё же перспективнее.

DHR264

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а речь шла о 36 вольт? а не о Makita DHR 242 ? )) 36вольт для 6-8 буров мне кажется тяжеловат)

Tipchic написал :
MAKITA TD021

можно взять белую и покрасить

Переделка зарядных устройств и не только

snaq4 написал :
у желтых ведь перф дольше будет работать от акб чем у бирюзовых, разве нет? ))

нет, макита 36в работает в 1,6 раза больше

Переделка зарядных устройств и не только