Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5407957

Саня"Барута"-взываю к тебе.Сегодня,ровно в полночь-ВЫЙДИ ИЗ СУМРАКА!!!
Иначе твой жип превратится в тыкву!

Z

Али-баба написал :
Саня"Барута"-взываю к тебе.Сегодня,ровно в полночь-ВЫЙДИ ИЗ СУМРАКА!!!

УжО вышел, не стал ждать полночи. Да и жипа у меня нема - поменял на Лесника в прошлом году, негде здесь ездить на жипах...

Чой-то осмотрелся - все то же самое...Счетчики не работают, на почту ответы в подписанных темах не приходят...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Интересный аппарат MAKITA 3803A

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :
Интересный аппарат MAKITA 3803A

Расходка уникальная и дорогая. Фестул 85 с фрезой в этом плане много интереснее - это еще и неплохая 2.3квт пила с пропилом в 85мм ......

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alzp написал :
естул 85

А ФЕ дешевка? Приспособа для 85 стоит столько же, сколько сама пила. Плюс ножи по 4,5 килорубля.

Хороша машинка, только очень уж узко заточена, в смысле специализирована. А пылеудаление у нее классно сделано, делали бы так на рубанках...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Vadim63 написал :

alzp написал :
естул 85

А ФЕ дешевка? Приспособа для 85 стоит столько же, сколько сама пила. Плюс ножи по 4,5 килорубля.

1 Сама пила все равно нужна и лучше иметь один девайс и при необходимости перекинуть фрезу чем возить и пилу и фрезер.
2 инструмент не уникальный, при разовом случае все это делается простым фрезером, а если на "поток" то цена вопроса уходит на второй план. Не стоит забывать о сервисе . Запчастей на эту макиту можно ждать неск месяцев - убив сезон, фестул отремонтят явно быстрее.
3 ножи на Фе универсальные(не обязательно от фе) и 4х сторонние . Т.е. 4 раза можно переставлять один нож. Если запорол один нож то покупаешь один.
У макиты Ножи не сменные и менять надо все. Незнаю сколько они стоят, но думаю дороже чем квадраты

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Мужики
Вопрос.....
Досталась мне шлиф машинка ВО3700 за шоколадку)
Можно ли из нё сделать ВО3711???
Мне регулировка нужна
Поменять корпус, и электронику?
Ечли да, то что именно?

Ewgenn,
купите регулятор 631906-7 и поставьте его в ручку вашей машинки, делов на 10 минут всего
но проще поставить кнопку регулятор с ограничителем вместо штатного выключателя

Переделка зарядных устройств и не только

Может кто-нить здеь подскажет...
Где по сходной цене можно приобрести чемодан для пилы 5704R?
Код 824651-3 или 824554-1

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
Спасибо!
Кнопка регулятор, это как на перфораторах и дрелях? Я правильно понял?

Ewgenn написал :
Кнопка регулятор, это как на перфораторах и дрелях? Я правильно понял?

да все верно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
А как её подобрать?
Мощность, нагрузка?
Они же не универсальные, а под каждую модель своя кнопка
Или там по сути от крепления и конфигурации зависит?

Ewgenn написал :
Мощность, нагрузка?

любую компактную, тут ток всего 0,8 ампера

Ewgenn написал :
Они же не универсальные, а под каждую модель своя кнопка
Или там по сути от крепления и конфигурации зависит?

да нужно подобрать чтобы влазила, место под нее подточить в ручке и закрепить

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.05.2014 Новосибирск Сообщений: 72

Anat78,
Спасибо!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Понимаю что есть отдельная тема, но тушка рубанка 18в за 6000р это неплохое предложение

alzp написал :
18в за 6000р это неплохое предложение тынц

еще один крупный убийца батарей у макиты

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :

alzp написал :
18в за 6000р это неплохое предложение тынц

еще один крупный убийца батарей у макиты

если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

alzp написал :
если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

чтобы сделать переходник на бош? или сеть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :

alzp написал :
если как рубанок он неплох то осталось найти убитую батарею макиты и купить рубанок.

чтобы сделать переходник на бош? или сеть

сетевой есть 0800, вполне себе инструмент, но использую часто но по чуть чуть. поэтому и задумался о акк версии. боша нету, есть милка и думаю 9.0 можно купить как раз для пил .....
вообще думал адаптер сделать из 3х частей : верх и низ ну и середина чтобы адаптер можно было "собирать" из низов и верхов. верхи из акков макиты и девольта а низы под аккумуляторы милки (может и фестула, а то без дела лежат аккумуляторы) аккумуляторы)

Если акб немного типов то проще сделать неразборные переходники. Или сразу к рубанку прилепить адаптер под милковские акб и забыть про макиту

Переделка зарядных устройств и не только

Новый аккомуляторный пылесос

Сегодня мотались на объект(напарник его курирует),там работают киборги.Тупые работы-снос,очистка стен от штукатурки,и т.д.
Перф им был выдан древний 2450,лохматого года выпуска.
Так вот,я сегодня впервые в жизни увидел сломанное пополам зубило,от Аброборо.
Причём,сам перф бодрячком..

Z

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

Али-баба, С дуру можно, как известно, всё сломать. А 2450 рабочая, проверенная временем машина, да ещё и "лохматого года выпуска". У меня тоже такой есть, весь уже затёртый и замызганный, 4-й комплект щёток доедает. А к нему в напарники есть перф "Hander", написано что сделан в Германии. Лет 8 ему. Этот чёрт 3-й комплект щёток докушивает. У него правда ствол уже разбит. Используются оба на таких-же грубых работах, сломать, снести и т.д. Я это к чему всё? Всё таки ещё каких то 10 лет назад инструмент был намного качественнее. Тот же "Hander" был куплен для разовой работы за 1600р. в каком-то супермаркете, а фурычет до сих пор.

Вот на митексе нарыл новинку Сказали в следующем году привезут. Цена "там" около 400 баксов. Глубина пропила 57.5мм

Слайдерные шурики на 10.8 тоже привезли.

mishaguz написал :
Вот на митексе нарыл новинку Сказали в следующем году привезут. Цена "там" около 400 баксов. Глубина пропила 57.5мм

Видок крепко сбитый,и на шильдике буква Е.А не похоже ли на то,что Макита решила конкретно апгрейдить аккумуляторку с BL моторами.Шильду бл.ушмки бы ещё увидеть.

Podmasterii написал :

mishaguz написал :
Вот на митексе нарыл новинку Сказали в следующем году привезут. Цена "там" около 400 баксов. Глубина пропила 57.5мм

Видок крепко сбитый,и на шильдике буква Е.А не похоже ли на то,что Макита решила конкретно апгрейдить аккумуляторку с BL моторами.Шильду бл.ушмки бы ещё увидеть.

Они все новинки привезли, ушм тоже...

Привезли два гайковёрта на 18 Вольт, один с квадратом 1/2", другой с квадратом 3/4". Оба заявлены на 1000 Нм. Лучше бы привезли старый на 450 Нм, который в Россию не поставляли.