Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6133368

Барута написал:
Чесгря, не совсем понимаю - почему только Сони и нельзя использовать тот же Самсунг при прочих равных характеристиках?

Выше Анатоий пояснил, высокий ток зарядки будет их медленно, но верно убивать. Надо зарядное апгрейдить.

Vadim63 написал:

Барута написал:
Чесгря, не совсем понимаю - почему только Сони и нельзя использовать тот же Самсунг при прочих равных характеристиках?

Выше Анатоий пояснил, высокий ток зарядки будет их медленно, но верно убивать. Надо зарядное апгрейдить.

Vadim63,
Так,Вадим?

Z

Барута написал:
Может все-таки проконсультироваться у специалиста-сервисника макитовского? Вопрос можно задать на сайте makitasib.com

Сань,думаю-не признается.
От этого напрямую зависит их ЗП..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Так,

Ты еще не сделал?

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Так,

Ты еще не сделал?

Vadim63,
Посыпаю голову пеплом..
Время и желание пока не срослись..

Z

Барута написал:
и нельзя использовать тот же Самсунг при прочих равных характеристиках?

я это и так подробно написал выше, причина ток заряда
Китайцы ставят в 1830 самсунги - итог смерть через 10 зарядок уже

Барута написал:
можно задать на сайте makitasib.com

конечно можно, только там нет специалистов по акб, да и вообще форум пустой
Вы зарегистрировались там первым, я сейчас четвертый

Переделка зарядных устройств и не только

Всем привет ! Планирую прикупить лобзик взамен зеленого боша . Рассматриваю макиту fct4350 . Может кто покупал себе недавно ? Поделитесь, пожалуйста , впечатлениями об эксплуатации , а то на них много жалоб по кривому пилению (

SIG написал:
а то на них много жалоб по кривому пилению (

Пользовался таким лобзиком порядка 5 лет, потом сыну отдал. Пилит нормально. А те кто говорит - просто имеют кривые руки. Не забывайте, что к любому лобзику (и макита здесь не исключение) нужны хорошие пилки.

SIG, не стоит покупать 4350. У меня весной согнулся вал ротора, и его шестерня смялась. Сырой металл. Лобзик вообще без достоинств. Обороты нажатием не регулируются, только плавный разгон.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

cineman бывает очень много моментов в работе, когда скорость от нажатия - зло...так что кому как...а "криво режет" действительно очень много и от пилок зависит.

IDN написал:
cineman бывает очень много моментов в работе, когда скорость от нажатия - зло...так что кому как...а "криво режет" действительно очень много и от пилок зависит.

IDN, Вы меня на что то уговариваете? Ремонт макитовского лобзика с сыромятным якорем стоил 3700 по одним запчастям. Я купил за 4080 руб. лобзик Бош 8000 и счастлив. Для прямых резов у меня погружная есть. То, что изгиб пилки вызван несимметричностью заточки, я догадываюсь.
И если кому нужны запчасти от 4350 - обращайтесь.

cineman написал:
Обороты нажатием не регулируются, только плавный разгон.

На хвосте стоит регулятор. Кому-то удобнее "курком", кому - именно регулятором. Дело вкуса.
А про сырой металл - просто улыбнуло. Вот так и рождаются легенды про "пластиковые шестерни" и пр.
Хотя о чем я? Бош 8000 - нашефсе!

Барута написал:
Вот так и рождаются легенды про "пластиковые шестерни" и пр.

В чём легенда? Шестерня не пластиковая, металлическая. Её изогнуло, и смялись её зубья. Если бы сорвало сопряженную с ротором шестерню, ремонт был бы дешевле, но у Макиты были другие планы...

Глянуть бы.

Барута написал:
Глянуть бы.

Барута, попробую, но телефон мажет мимо фокуса на макро.

Барута, вот якорь с поворотом на пол-оборота и смятость.

SIG написал:
Всем привет ! Планирую прикупить лобзик взамен зеленого боша . Рассматриваю макиту fct4350 . Может кто покупал себе недавно ? Поделитесь, пожалуйста , впечатлениями об эксплуатации , а то на них много жалоб по кривому пилению (

SIG, у меня в эксплуатации 4329 и 4350FCT. Первый с 10 года, второй купил чуть позже, польстился на быстрозажимное крепление пилки, подсветку и другие навороты. В итоге оказалось, что более дешёвый и простой 4329 пилит лучше, чем более дорогой 4350(((
Пилку у 4350 действительно уводит, возможно это беда конкретно моего экземпляра. Специально проверял используя шину, если специально не "подруливать" то пилка уходит в сторону от шины. Пилки пробовал разные родные и не родные, новые и старые.
Подсветка не всегда помогает, опилки закрывают линию реза и толку от неё мало.
Если сейчас у меня спросили что из них выбирать, выбрал бы 4329.
Возможно есть и более достойные модели.
Руки не кривые, может кому-то из Анапы и виднее, но специально глянул на свои, вроде прямые

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
4329 пилит лучше

Есть у него странное решение - крепление замка пилки двумя имбусовыми болтами, подтянуть которые можно, лишь разобрав лобзик. Может мне одному не повезло, но пришлось разбирать такой лобзик для подтяжки болтов сразу после покупки. Была срочная работа, и не было времени везти лобзик в Москву, в гарантийку.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал:
Может мне одному не повезло

два раза менял этот самый замок - он трескается. сказали, что расходник и в магазине (не сервис центре) был в наличии. еще ролики разные бывают по ширине паза. в ролик с узким пазом большинство пилок не встают и ролик съедает. но это все мелочи .

На работе поговорил с монтажниками, им в своё время несколько 4329 покупали. Со временем почти всех лопнули пилкодержатели, к которому пилка винтом прижимается. Слабое место, или скорее всего просчет в конструкции, а может просто надо пилку без фанатизма фиксировать. Короче хрен его знает.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Слабое место,

Лучше пусть это место будет слабым и ломается под нагрузкой, чем якорь.

dll2003 написал:
Пилку у 4350 действительно уводит, возможно это беда конкретно моего экземпляра

В отличии от большинства лобзиков имеющих длинный шток, у этой модели он состоит из двух частей соединенных штифтом . нижняя- квадратная в сечении и задаёт направление. она центрируется в бронзовой направляющей, цилиндрической снаружи и прямоугольное отверстие под шток.
изнашивается очень быстро.как отдельная запчасть не идет - только с корпусом. но, и в новом корпусе она может быть запрессована чююююють не ровно... лечится перепрессовкой с заданием нужного направления )) в случае износа- кривыи руками напильничком растачивал паз и впаивал пластинку с последующей подгонкой под шток. хотел заморочится с твердосплавными направляющими , но вовремя одумался)) лобзик для криволинейных резов. для ровных пил хватает .

a z a n, Спасибо за объяснения.
Касательно последнего, аналогично, купил пилу и теперь лобзик только для криволинейных пилов.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dll2003 написал:
На работе поговорил с монтажниками, им в своё время несколько 4329 покупали. Со временем почти всех лопнули пилкодержатели, к которому пилка винтом прижимается. Слабое место, или скорее всего просчет в конструкции, а может просто надо пилку без фанатизма фиксировать. Короче хрен его знает.

dll2003, и крутить без фанатизма и метал держателя совсем овно. мне даже показалось что это силумин.

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Подскажите, может кто сталкивался: как при сборке лучше без кувалды "натянуть" пружину муфты SJS на цилиндрическую часть шестерни (обе детали новые)? Посадка видимо должна быть внятяг: внутр диаметр пружины несколько меньше диаметра цилиндр. части шестерни, т.е. пружину надо немного как бы раскрутить. Помню, что старая пружина со старой шестерни довольно легко снялась рукой (муфта срабатывала несколько раз при работе, может быть пружина от этого чуть растянулась по диаметру или сточилась). На фото уже в сборе, фото не мое.

просто накручиваете против часовой

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Anat78, пробовал - никак, слишком тугая пружина, хотя старая легко шла от руки. В итоге "напрессовал" ее на шестерню в тисках. На вал новая пружина тоже от руки не идет, но там проще: заходит при закручивании штатной гайки.

Видимо у вас на валу от старой пружины какая то выработка образовалась в виде бортика, вот вручную и никак

Переделка зарядных устройств и не только

Друзья , спасибо за отзывы о макита 4350 ! есть над чем подумать .

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

avp181, Добрый день, обычно эта пружина спокойно надевается на прессе