Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6751758

pochta2024 написал:
Зачем там батарея?

Да этот вопрос можно про много чего задать. Например, аккумуляторный фрезер у Макиты. Зачем, зачем... да для ассортимента.

Аккумулятор Makita BL 1820 B - 2 Ам / ч
оригинал пришли наконец

Регистрация: 13.12.2019 Челябинск Сообщений: 2

Здравствуйте Можете подсказать, стою перед делемой купить Бензопилу Stiga sp 466- типо Италия или с хорошей скидкой за 17к деревянных MAKITA EA4301F38C? С Итальянкой знаком не по наслышке есть аппарат alpina p420 износилась звездочка и она 2 года лежала. Решил восстановить заглянул в поршневую ни одного задира и прихвата, компрессия в норме. а вот на счет Макиты берут сомнения из за облегченного поршня( юбки урезаны. Боюсь долго не отходит или всё же Makita качественнее?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

pochta2024, видел на выставке в 17-м году такие как и пылесосы к ним от немецких "товарищей". Даже с чашками алмазными были как на Спарки сетевом и с эксцентрикетом.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

**Nemez [написал](


жираф аккумуляторный

Nemez, imho бред пьяного маркетолога. Шлифовка стен, скажем прямо, процесс небыстрый, необходим пылесос и проводится в помещении, где есть доступ к электричеству. Зачем там батарея? Спросим просто - нафуя? Попутно зададим вопрос,- а под какой аккум этот девайс? под новый формат? или старый?

Во все нужна разумная достаточность

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Кто-нибудь похвалит-поругает буры Макита Зентро? Надо купить 32 и 40 на 400/540, выбираю между ними и милуоки. Милуоки есть 25, 22 и 20 - очень доволен, но цена кусается. Зентро это тот же DBor, но им я не работал, только проломниками и коронками Версио.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

KuJIoBaTT написал:
alzp, 9200 за муфту и 1500 за штангу. В ВИ сейчас он дешевле, на момент покупки стоил 9400. Это мой питерский поставщик по электроматериалам, инструмент и оснастка не их основной профиль, но если надо - возят мне макиту, причем по очень вкусным ценам. Но вкусные цены скорее связаны с личным отношением и непрофильными заказами.

KuJIoBaTT, Ок , Спасибо ! Гляну в ВИ ...

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

alzp, 9200 за муфту и 1500 за штангу. В ВИ сейчас он дешевле, на момент покупки стоил 9400. Это мой питерский поставщик по электроматериалам, инструмент и оснастка не их основной профиль, но если надо - возят мне макиту, причем по очень вкусным ценам. Но вкусные цены скорее связаны с личным отношением и непрофильными заказами.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

KuJIoBaTT написал:
Разбавлю обзор новинок и плевки в новые аккумуляторы. Приехала сегодня штанга SDS-Max 750мм и соединительная муфта.

В комплекте есть тюбик со смазкой, похожей по цвету и отливу на литиевую. Я так понимаю, что это система dre-connect от DBor, просто изготовленная для Макиты. Купил для прохода перекрытий толщиной 120 см, в Питере в центре такое часто встречается в сталинских и дореволюционных зданиях с надстроенными впоследствии этажами. Посчитал, что это универсальное решение - средние буры с рабочей длиной 400-540 мм и штанги 75 и 120 см позволят до 170 см пробурить. Штанги, в отличие от муфты, недорогие - расходник по сути.

KuJIoBaTT, где и почем муфты ?
Надо пройти 3м, одну муфту и удлинитель форумчанин дал на пробу, но если пролучится то надо будет свои купить ....

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Nemez написал:
KuJIoBaTT, Что с аккумуляторами ?

Nemez, всё ещё едет, я один заказал. Оплатил 23 октября, трекнулась посылка только 25 ноября.


Одеяло от Макиты


удлинитель на аккумуляторы


жираф аккумуляторный
компактная аккумуляторная пила

KuJIoBaTT, Что с аккумуляторами ?

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Разбавлю обзор новинок и плевки в новые аккумуляторы. Приехала сегодня штанга SDS-Max 750мм и соединительная муфта.

В комплекте есть тюбик со смазкой, похожей по цвету и отливу на литиевую. Я так понимаю, что это система dre-connect от DBor, просто изготовленная для Макиты. Купил для прохода перекрытий толщиной 120 см, в Питере в центре такое часто встречается в сталинских и дореволюционных зданиях с надстроенными впоследствии этажами. Посчитал, что это универсальное решение - средние буры с рабочей длиной 400-540 мм и штанги 75 и 120 см позволят до 170 см пробурить. Штанги, в отличие от муфты, недорогие - расходник по сути.

Барута написал:
Юр4ик , а НР 0300 не стали брать взамен ТД-шке?

Барута,
У НР 0300 удар для кирпичик просверлить(как в перфах), а в тд-шке на закручивание(как в гайковертах)
HP наверное хорош в хозяйство тем у кого домик из пенобетона и прочих не очень твердых стен.

Юр4ик , а НР 0300 не стали брать взамен ТД-шке?

Юр4ик написал:
Serjant написал:
Граждане, а кто нибудь обзавёлся новинкой, сетевым шуриком MAKITA DF0300

Вот свежайшее видео об этом шурике с "патрохами" от Евгения Белгорода:

Макита на выставке инструмента

Serjant написал:
Граждане, а кто нибудь обзавёлся новинкой, сетевым шуриком MAKITA DF0300

был куплен в пару к сетевому makita TD0101 в замен двух скоростного штурма

...хотелось бы еще легкий сетевой по масса-габаритным и тех. характеристикам как у Makita DF330DWE
Хотя выше упомянутая пара сетевых макит и так перекрывает все мои потребности, но облегченный вариант до комплекта не помешал бы.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Привет, макитяне. Говорят у вас опять новые батарейки. Везет же вам, постоянно что-то новенькое. Вперед движение видно, не то что остальные.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Всем привет!
Натолкнулся тут на ролик от Папы Карло по поводу новой аккумуляторной линейки у Макиты:

Хотелось бы услышать мнение макитоводов по этому поводу.
Спасибо.

P.S. В своё время у Макиты уже была некая пертурбация с аккумуляторам, старый инструмент не поддерживал новые аккумуляторы в 18В линейки.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

kostechka, очень и очень интересная модель,китайцам расти и расти.


Как вам аккумуляторный мини компрессор "МАКИТА" от 18в

valerian409, У канадцев я видел подобное решение, но они делали верхнюю крышку съемной. И эта крышка является пластиной для установки в стол, или подошвой при работе с рук.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

valerian409, кейс в кейсе, прямо матрешка

Всем Привет!Может не по теме.Вот решил приспособить L BOXX -238 под свой фрезерок.Поскольку основной инструмент у мменя BOSCH в L BOXXсах ,но фрезер макитовский предпочитаю.

VALERIAN 409

Купил шуруповерт df032.

При работе на первой скорости при наклоне шуруповерка шпинделем в низ появляется дополнительный шум от работы редуктора, при повороте в верх шпинделем пропадает. Если погонять на максимальных оборотах шум пропадает. Но если шуруповертом не пользуешься какое-то время шум опять появляется. Понес обратно в магазин, проверили еще на двух экземплярах, у всех появляется дополнительный шум при наклоне шпинделем в низ, продавец-сервисный центр сказал: не обращать внимание, гарантия год, чуть что приносить.
Это нормальная ситуация или эта такая партия бракованная? Почитал, вроде выход из стоя редуктора не гарантийный случай.
Может все-же попробовать обратно в магазин сдать?

Всем добрый вечер!
Подскажите, где можно скачать взрыв-схемы по макитовскому инструменту. На сайте не нашел. Интересует именно возможность скачать (обычно в формате pdf).

_The Truth Is Out There_

AndyMirror написал:

Podmasterii написал:
Первый комплект щеток не показатель

Первый комплект служит целую вечность, потом замена щёток это рутина.

AndyMirror,
Первый комплект до 200 моточасов.А как растянутся эти моточасы вечность или год уже дело десятое
Milwaukee agv 17-180 xс в работе шестой год.Третий комплект щеток,второй комплект зубчатой конической пары в редукторе.Больше 1000 отрезных по металлу,десяток алмазных по кирпичу,больше сотни лепестковых по дереву,три альфа-диска,две чашки по бетону....Несколько тысяч квадратных метров сделанной работы.несколько китайских ушм благополучно уцелевших от моих рук на полках магазинов.на месте милуоки могла-быть макита или бош не спорю

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Podmasterii написал:
Первый комплект щеток не показатель

Первый комплект служит целую вечность, потом замена щёток это рутина.

Микитович, я расходую сотню дисков на 125мм за год, не считая зачистных и на 230мм. И считаю, что это частая работа... УШМ хватает на 3-5лет...