Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6343148

Руки откуда надо написал:
Чемоданы есть, адаптеров нет. Подскажите другой адаптер, или кто из чего его делал?

Руки откуда надо, Северные стрелы,балтоптторг. Думаю закажете там адаптер. Чемодан также,скорее всего дешевле будет,чем в инфракоме

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Руки откуда надо написал:
Чемоданы есть, адаптеров нет. Подскажите другой адаптер, или кто из чего его делал?

Руки откуда надо, сейчас начало лета, с поставками у всех плохо. Я бы рекомендовал адаптер SPARKY 181941, но его тоже не найти. Смотрите обзор этих адаптеров:

Руки откуда надо, В Калпа Врикша посмотрите, я там ранее видел всякие разные адаптеры.
Ещё в Все инструменты или 220 вольт я в каталоге видел,а чьи,не помню.

За Калпу Врикшу спасибо:-)

Товарищи, есть ли пользователи прямо шлифовальных машин Макита GD 600/602/603? Планирую приобрести как вторую бормашинку в помощь к дремелю 200. Есть вопросы по цанге на 6 мм: насадок под нее мало в продаже и они редкие, может бывают переходники на 3.2мм? Еще бывают кулачковые патроны с шестигранником, если такой зажать а в него насадку, то биение будет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman1993 написал:
Товарищи, есть ли пользователи прямо шлифовальных машин Макита GD 600/602/603? Планирую приобрести как вторую бормашинку в помощь к дремелю 200. Есть вопросы по цанге на 6 мм: насадок под нее мало в продаже и они редкие, может бывают переходники на 3.2мм?

выбирайте

Roman1993 написал:
Еще бывают кулачковые патроны с шестигранником, если такой зажать а в него насадку, то биение будет?

Это как? непонял

603-ю ф топку...и бетоном закатать...

Vadim63 написал:
Это как? непонял

Патрон с хексовской посадкой,вероятно.

Мне тоже не совсем понятно,чего товарищ хочет.Представил,допустим,одну из твоих борфрез в Дримеле..И зарыдал..

Z

Али-баба написал:

Vadim63 написал:
Это как? непонял

Патрон с хексовской посадкой,вероятно.

Мне тоже не совсем понятно,чего товарищ хочет.Представил,допустим,одну из твоих борфрез в Дримеле..И зарыдал..

Али-баба, да я именно про такой патрон говорил. Если его зажать в цанге на 6 мм в ПШМ Маките, и уже в него вставлять насадки на 3.2 мм, то будет биение? Или слишком длинная конструкция выйдет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman1993 написал:
то будет биение?

будет 100%.
Но мне интересно другое, как вы хотели поставить этот патрон в ПШМ.

Vadim63 написал:

Roman1993 написал:
то будет биение?

будет 100%.
Но мне интересно другое, как вы хотели поставить этот патрон в ПШМ.

Vadim63, у патрона хвост HEX 6 мм, у ПШМ цанга на 6 мм (то есть должна еще на 1-1.5 мм сжиматься). Если цанга три листа, то как раз на 3 грани HEX попадут. Могу быть не прав, ПШМ на 6 мм никогда в руках не держал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman1993 написал:
у патрона хвост HEX 6 мм, у ПШМ цанга на 6 мм (то есть должна еще на 1-1.5 мм сжиматься). Если цанга три листа, то как раз на 3 грани HEX попадут. Могу быть не прав, ПШМ на 6 мм никогда в руках не держал.

HEX 6, а скорее 1/4" то есть 6,35мм по ребрам шестигранника, а не по вершинам. Засунуть в 6мм цангу это не возможно.
А если бы даже и каким то чудом удалось, то расколбас будет таким, что оснастка 100% улетит вам в лоб.

Vadim63 написал:

Roman1993 написал:
у патрона хвост HEX 6 мм, у ПШМ цанга на 6 мм (то есть должна еще на 1-1.5 мм сжиматься). Если цанга три листа, то как раз на 3 грани HEX попадут. Могу быть не прав, ПШМ на 6 мм никогда в руках не держал.

HEX 6, а скорее 1/4" то есть 6,35мм по ребрам шестигранника, а не по вершинам. Засунуть в 6мм цангу это не возможно.
А если бы даже и каким то чудом удалось, то расколбас будет таким, что оснастка 100% улетит вам в лоб.

Vadim63, а если обточить НЕХ под круг? Там тогда 4-5 мм выйдет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman1993 написал:
а если обточить НЕХ под круг? Там тогда 4-5 мм выйдет.

Что вы делаете Дремелем? И что собирались делать ПШМкой?
Спрашиваю потому что вижу, что вы слабо представляете суть вопроса о котором говорите!

Добрый день всем! У меня на батарее bl1850b возле контактной группы следующие цифры: 17927 EWS и ниже В 21798 . Когда акб выпущены? И второй вопрос: куплен набор акб чуть заранее,пока не используется.(знаю,что не есть хорошо,но вскоре нужен будет ,цена хорошая была).По индикатору на батарее-одно деление из четырех.Так и хранить не дозаряжая,в холодильнике?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Богдан Мажаров написал:
Так и хранить не дозаряжая,в холодильнике?

Сентябрь 2017г
Так можно дохраниться, что ни одного деления гореть не будет и контроллер отрубит батарейку на совсем.

Vadim63 написал:

Богдан Мажаров написал:
Так и хранить не дозаряжая,в холодильнике?

Сентябрь 2017г
Так можно дохраниться, что ни одного деления гореть не будет и контроллер отрубит батарейку на совсем.

Vadim63, так порекомендуйте,как поступить?Предполагаемое начало эксплуатации-через месяц,и то,поначалу нужны только две акб.Много читал,что хранить надо на треть заряженными.Как эту треть поймать?
Я конкретно с этими акб еще дела не имел,а вещь недешевая,поэтому и спрашиваю.
набор куплен Makita 198312-4 ,зарядное на 2 порта,и 4 акб 5А в макпаке.Пока нашел место,где цена адекватная.В других уже на 5т дороже.А предполагаю использование 36В устройств, 2 акб ни о чем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Богдан Мажаров написал:
так порекомендуйте,как поступить?Предполагаемое начало эксплуатации-через месяц,и то,поначалу нужны только две акб.Много читал,что хранить надо на треть заряженными.Как эту треть поймать?
Я конкретно с этими акб еще дела не имел,а вещь недешевая,поэтому и спрашиваю.

С родным зарядным вы эту треть не поймаете, по этому я бы не ломал голову, а просто зарядил бы акк и все. Или вы думаете, что все ловят эту треть заряда.
Есть специализированные зарядные устройства, где есть специальный режим зарядки для хранения. Но это больше касается поэлементно, а специализированную батарею (как в вашем случае) не всегда удается к ним подсоединить без разборки корпуса батареи.

Vadim63 написал:

Roman1993 написал:
а если обточить НЕХ под круг? Там тогда 4-5 мм выйдет.

Что вы делаете Дремелем? И что собирались делать ПШМкой?
Спрашиваю потому что вижу, что вы слабо представляете суть вопроса о котором говорите!

Vadim63, в основном работы с металлом. Резка, шлифовка, зачистка, полировка, заточка. Тоже самое собирался делать ПШМ, т.к. Дремель 200 не всегда тянет резку и шлифовку стали. Правда не нашел на цангу 6мм оснастки кроме абразивных шарошек.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Roman1993 написал:
Правда не нашел на цангу 6мм оснастки кроме абразивных шарошек.

Борфрезы вроде не проблема. Если что, обращайтесь в личку.
Затею с патроном забудьте, обороты приличные. Или у вас есть запасные части для своего тела?

Регистрация: 08.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался многофункциональным инструментом Makita EX2650LH ? Не могу найти отзывов...

Поя вился в погружной какой то дребезг цикличный, типа 10оборотов диска не дребезжит, потом 5 оборотов дребезжит, крутил вертел ни чего такого найти не могу. Может чего с тормозами? как в них влесть или куда лесть? Больно не приядный дребезг и под нагрузкой и без, от количества оборотов он изменяется тоже, но не в длительности а в частоте как то. похож на дребезг защитного кожуха у торцовок с верхним столом, при плавном пуске, но ведь в sp6000 его нет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Arkann написал:
sp6000

Народ у кого есть погружная аккумуляторная пила , можете сфоткать подошву с низу, ну и так впечатления от обладателей данного девайса хотелось бы услышать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Homer j написал:
Народ у кого есть погружная аккумуляторная пила , можете сфоткать подошву с низу,

Увы там нет паза под Бошевско-Мафелевскую шину.

Vadim63, спасибо ,я знаю что нет , мне интересно возможно ли его сделать , отдать на завод фрезеровщику чтоб проточил подошву есть там запас по высоте матерьяла , или нет?

Ребята, подскажите какую пилу взять?
Makita 2414NB
Makita LW1401
Makita LW 1400
В чём у них разница кроме Мощности и глубины реза?
Спасибо.

Всем привет! Подскажите, есть акционные MAKITA DHR 202 RF. Отличаются ли они от MAKITA DHR 202 RFE чем-либо, кроме как вторым аккумулятором?

robotbobot написал:
Всем привет! Подскажите, есть акционные MAKITA DHR 202 RF. Отличаются ли они от MAKITA DHR 202 RFE чем-либо, кроме как вторым аккумулятором?

robotbobot, сам себе и отвечу - ничем, кроме отсутствия 2го аккумулятора.

Регистрация: 27.07.2018 Новосибирск Сообщений: 5

Начинающий строитель, Серия LW с двигателем 1350 Вт, что на 650 Вт меньше 2414NB. 1400 от 1401 отличается быстрозажимной гайкой фланца и приспособлением для установки угла реза.