Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506607

Все возможно. Но только если человек придет в лабаз и не станет объяснять про звуки, а просто скажет - "не ндравицца", вот тут и вступит в силу пресловутая статья 25. Если попробует аргументировать, что звук "не такой" - тогда будет гораздо сложнее и дольше. Тут (согласен с вами) заключения АСЦ и пр. "радости". Единственный раз столкнулся с похожим случаем, но в магазине без "второго слова", что называется просто вернули деньги.

Регистрация: 27.07.2018 Новосибирск Сообщений: 5

Барута написал:
Ст. 25 Закона предусматривает возврат товара в течение 2-х недель с момента покупки вообще без объяснения причин. Скажем так - не понравился по цвету, весу, запаху и т.п. Ессно, товар должен быть в упаковке, не использоваться и т.п. (прописаны условия в той же статье).

Барута, Сейчас весь электрифицированный инструмент является технически сложным товаром, поэтому просто так вернуть товар обратно как раньше было, уже не получится, только после проверки качества. А вот её может сделать как сам магазин(если хватает квалификации персонала), либо АСЦ этого бренда. Так же по закону продавец обязан за свой счёт отправить товар на диагностику, если товар клиент привёз к нему а не сразу в АСЦ.
И только после проверки характера неисправности(если таковой будет обнаружен), продавец производит обмен товара или возврат денежных средств.
Некоторые магазины без диагностики и разбирательств меняют и отдают, а уже потом разбираются - гарантия была или нет, но это на их совести.
Были случаи когда обнаруживалась неправильная эксплуатация, а магазин ранее уже вернул деньги клиенту.

eiyawii написал:
Добрый день,

Приобрел ударную дрель Makita HP1630KX2. Нажал на курок на холостых оборотах и услышал металлический скрежет при остановке двигателя.

eiyawii, А при покупке дрель проверяли или в интернет-магазине заказывали?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Олень Делон написал:

eiyawii написал:
Добрый день,

Приобрел ударную дрель Makita HP1630KX2. Нажал на курок на холостых оборотах и услышал металлический скрежет при остановке двигателя.

eiyawii, А при покупке дрель проверяли или в интернет-магазине заказывали?

Олень Делон, Вчера купил безударную фелисатти 850G ,также проблема. В магазине шумно ,не заметил. Дома раскидал редуктор, ничего криминального, смазки хватает ,все подшипники гуд. Проблема в промежуточном вале, качество обработки шестерёнок такое + алюминиевый корпус редуктора усиливает звук. В общем думаю притрутся. Хотя на боше всё тихо с магазина,но и цена втрое.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Год выпуска 2013.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Купил сегодня аккумуляторный фрезер drt50zjx2. Основная цель - фрезеровка ГКЛ и багета. Если есть вопросы - задавайте.

В наличии пока что только V-образные пазовые фрезы 45, 60 и 90 градусов. Фигурные и калевочные заказаны, но прибудут только после праздников.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

KuJIoBaTT, видел такой от китайской компании на Митексе2018. Кто-то осчасливился наверное в последний день..,четыре подошвы,полный комплект и т.д.

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., в каком плане "осчастливился"?
В этом комплекте подошв не четыре, а три.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

KuJIoBaTT, в последний день можно было купитьу китайцев.По подошвам точно не скажу,но вроде всетаки 4.не сильно интересует эта модель.А фрезер неплох.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сейчас специально глянул в интернете,нет я не ошибся -

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., база 195562-2 для фрезеровки в углах ни в один набор DRT50 не входит и приобретается отдельно. Ценник на нее весьма некислый.
Нет, вру - в набор DRT50ZJX3 входят все четыре базы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

KuJIoBaTT, т.е. вы не спорите теперь,что есть 4 базы!?А если скажу что их 5 !?
Да,ладно - пошутил!

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Вячеслав И., я писал про конкретный комплект, продающийся в России. Сколько всего бывает баз я осведомлен прекрасно.

KuJIoBaTT написал:
Купил сегодня аккумуляторный фрезер drt50zjx2. Основная цель - фрезеровка ГКЛ и багета. Если есть вопросы - задавайте.

В наличии пока что только V-образные пазовые фрезы 45, 60 и 90 градусов. Фигурные и калевочные заказаны, но прибудут только после праздников.

KuJIoBaTT, Фотки всего комплекта и цанг отдельно интересны.Тоже не дает покоя этот фрезер

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Podmasterii, мне тоже не давал, хомяк в итоге победил)
Вот весь комплект

Две профильные направляющие для кромочной и погружной баз, цанга для хвостовика 8мм, стержневая рукоятка, ключи для вала и гайки, пылесборники для погружной и кромочной баз, направляющая для кромочной базы, прямая направляющая для погружной базы.

А у меня электролобзик с подсветкой...собран в Англии. Уже лет 8-10. Оччень доволен !

KuJIoBaTT, Цанга значит как в 0700.С такой ценой макита вне конкуренции,еще акумуляторная болгарка интересная на 230 мм.

Фотки фрезера ,что внутри

KuJIoBaTT, у Меня проводной 0700 работает на гкл больше двух лет ,иногда даже без пылесоса ,но почти всегда в паре с Bosch gas35 , полет нормальный , пару раз продувал и все . Аккумуляторный брал тушкой с кромочной базой американский за 10000₽ цанга там была только дюймовая , он работает только на врезке петель и планок замка и ответок ,да и по плитке алмазной фрезой для сложных контуров ,для гкл оказался не удобным не включает пылесос , да и автономность на фрезеровке гкл не нужна ,пылик то сетевой .

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

Homer j, меня это не особо смущает) Полгода пользуюсь гипсорезом DCO180 в паре с Керхер DW3P, не включает - и ладно. Серьезно задумываюсь сделать к пылесосу проходной выключатель на радиоуправлении с пульта, или проще всего - розетка с пультом.
Когда писал, что для работы с ГКЛ, имел в виду резку кромок стыков по готовой стене фрезой на 45". Ну вот терпеть не могу строгать кромки рубанком, есть у меня такая чудинка. Аккумуляторный тут подходит идеально, особенно когда работаешь под потолком.
Про цанги отдельная песня. К DCO180 покупал цанги от Rotozip под хвостовики 1/4" 6.35мм и CMT под 6мм. Обошлись по цене как пол-гипсореза. Молчу уже про фрезы.

KuJIoBaTT написал:
Купил сегодня аккумуляторный фрезер drt50zjx2

А кто мне может точно сказать, в каких АКБ макитах фрезерах идут цанги метрические ? Ато я так понимаю, есть комплекты и с дюймовкой ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maximus написал:
А кто мне может точно сказать, в каких АКБ макитах фрезерах идут цанги метрические ? Ато я так понимаю, есть комплекты и с дюймовкой ?

докупить метрику проблемно?

Vadim63 написал:
докупить метрику проблемно?

Не знаю, я даже ещё и цены не узнавал
Но если изначально можно купить с нормальными цангами, то зачем мучиться то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 159

maximus, в моем комплекте - метрические. Проверки ради поставил советскую четырехзаходную фрезу, ровно 6 мм хвостовик - всё четко.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, сверить цанги с Хаммерфлесовыми,они по 100р.были в 220 вольт.

Вячеслав И. написал:
сверить цанги с Хаммерфлесовыми

Нужно ещё не только на размер а ещё и на качество смотреть !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Берите в России не с рук , комплектация с 6 мм и 8 мм цангой , не берите американца ( с авито )

Nemez, да скорее всего так и сделаю, только мне бы только саму тушку с цангами, потому что 0700_х у меня 2 комплекта и 4_я база есть.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Nemez, А чем плох американец ,они сейчас на авито по 9000 да и цанга родная макитовская на 8 стоит около 100₽ , покрайней мере я брал макитовскую цангу в хозяине за 100-150₽ оригинальную , а на 6 не нужна она была с 0700

Homer j написал:
А чем плох американец

не чего не скажу про макиту, но разметка и микроподстройка в дюмах это не удобно