Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4137286

а руки ноги уже не те,навыки потеряны и лень накрыла

hugos написал :
а руки ноги уже не те,навыки потеряны и лень накрыла

Прощайте.

Feelgood!

Али-баба написал :
И я вот что ещё хотел спросить.В след.году хочу собрать садовую печь-плиту с навесом уже залил.Задумка такая-универсальный очаг,под казан и мангал,со встроенной мойкой.Типа редута.Кирпича резать надо будет много.Порылся-подходящий вариант вот
Но,накладно.Подумал-есть у мну такой агрегат ,если на него поставить,допустим, ,будет работать?Никто не пробовал?(Пыль потерплю)

Смотря какой кирпич . А то я обычной болгаркой с алмазным делал 1-2 надреза и ломал

бракодел написал :
Смотря какой кирпич

Если для печек - наверняка типа шамотного...

Барута написал :
Похоже макита запустила свою линейку систем хранения - раньше никогда не сталкивался с этим. Кто-нить юзал макитовские систейнеры
У нас их в продаже не видел, но на "ебенях" от 30 до 40 евро продают.

У мну вот такой идет с Макита ТМ3000-виброгрызом(Кейс Систейнер Макита Makpac 1 (821549-5). Ну очень не удобный чемодан. Может-не привык еще...

Ahfyrtyintqy написал :
Ну очень не удобный чемодан

Ну тогда и искать смысла нет. Мне-то оно как-то по барабану, а вот кому может и прогодиться такая иинфа.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ahfyrtyintqy написал :
У мну вот такой идет с Макита ТМ3000-виброгрызом(Кейс Систейнер Макита Makpac 1 (821549-5). Ну очень не удобный чемодан. Может-не привык еще...

Не знал что есть такие у макиты.

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Кирпича резать надо будет много.

Вот в этой темке человек без Руби, но с дешманской торцовкой непохо резал кирпич

ars di написал :
Не знал что есть такие у макиты.

Выше ссылки давал... У нас в России, наверное, пока нет..."Макита-про" только т.с. спрос изучает.

Ahfyrtyintqy написал :
У мну вот такой идет с Макита ТМ3000-виброгрызом

В таком кейсе жужжалка продавалась или докупали? Жду свою но на сайте другой чюмодан или до России такие еще не добрались.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал :
Выше ссылки давал... У нас в России, наверное, пока нет..."Макита-про" только т.с. спрос изучает.

Пока изучает спрос -у меня л-боксы прибавляются

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Не знал что есть такие у макиты.

Комплектации,которые идут с makpac,обозначаются буквой "J",например makita sp6000j или makita btm50zjx3

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Negabarit написал :
Комплектации,которые идут с makpac,обозначаются буквой "J",например makita sp6000j или makita btm50zjx3

А всё ! поздно уже , л боксов 5 штук и 2 ещё заказаны. Ну я думаю макита в них не скиснет

Добрых дел мастерррр

fil5918 написал :
В таком кейсе жужжалка продавалась или докупали? Жду свою но на сайте другой чюмодан или до России такие еще не добрались.

Такой чемодан шел в комплекте. Но,видимо, надо уточнять про чемодан-какой именно будет. В таком внутри вставка из пластика-не удобно-как в Боше Л-Вох.Но думаю, что Макита с Бошем чемодан не унитарен-то есть не сцепяться.

fil5918 написал :
В таком кейсе жужжалка продавалась или докупали? Жду свою но на сайте другой чюмодан или до России такие еще не добрались.

Тут по ссылке нормальный чемодан. У меня был с обозначением CJX- значит типа L-Box Bosch/ но я думаю, что между собой они не сцепляються.

ars di написал :
А всё ! поздно уже , л боксов 5 штук и 2 ещё заказаны. Н

Какой же Вы любитель инструмента макита?

Negabarit написал :
Какой же Вы любитель инструмента макита?

разумный

А меня больше всего коробочка под расходку впечатлила - по ссылке на грызуна от fil5918,

Али-баба написал :
?Валялся бы на Кипре,в одной руке стакан холодной текилы,в другой знойная мулатка,и чесал пузо.

Очень заинтересовался-чем Вы пузо чешите,если обе руки заняты?Неужели ИМ ???Завидую.

Vo.V.A. написал :
Очень заинтересовался

Однако...Какой-то интерес у вас не совсем здоровый, правильнее сказать - не совсем традиционный...

Uncle_James написал :
Вот в этой темке человек без Руби, но с дешманской торцовкой непохо резал кирпич

Спасибо.У нас опять шторм-ссылка не открывается.Честно прождал 10 минут.
Инет упал

Z

Vo.V.A. написал :
Очень заинтересовался-чем Вы пузо чешите,если обе руки заняты?Неужели ИМ ???Завидую.

ИМ я отдал в аренду.Местной телерадиокомпании.У них вышка рухнула.А пузо чешу взглядом.Он как-раз,с зерном в районе 40...

Z

*Компактный и легкий перфоратор Makita HR 1830 придется по нраву, как специалистам, так и мастерам-любителям. Тем более что самыми популярными материалами для возведения современных зданий остаются кирпич и бетон, которые не всегда «по зубам» обычным дрелям. Перенести выключатель, устроить скрытую проводку или просто повесить картину на стену довольно проблематично, если под рукой нет соответствующего инструмента, каковым и является перфоратор Макита HR 1830.

Приобретая эту модель, вы получаете одновременно обычную дрель и высокопроизводительный механизм для сверления с долблением по бетону. Именно в этих двух режимах работает перфоратор Makita HR 1830: сверление и сверление с ударом. При наличии соответствующих насадок данная модель также может быть использована в качестве шуруповерта, как для завинчивания шурупов, так и для обратного процесса, поскольку оснащена реверсом. Эта же функция позволяет «вывинтить» сверло при заклинивании.*

Это на самом деле так? т.е. можно использовать как шуруповерт?

Maikee,
микроскопом тоже можно гвозди забивать, а топором бриться...

Барута, т.е. описание не соответствует?

Maikee написал :
*Компактный и легкий перфоратор Makita HR 1830 придется по нраву, как специалистам, так и мастерам-любителям. Тем более что самыми популярными материалами для возведения современных зданий остаются кирпич и бетон, которые не всегда «по зубам» обычным дрелям. Перенести выключатель, устроить скрытую проводку или просто повесить картину на стену довольно проблематично, если под рукой нет соответствующего инструмента, каковым и является перфоратор Макита HR 1830.

Приобретая эту модель, вы получаете одновременно обычную дрель и высокопроизводительный механизм для сверления с долблением по бетону. Именно в этих двух режимах работает перфоратор Makita HR 1830: сверление и сверление с ударом. При наличии соответствующих насадок данная модель также может быть использована в качестве шуруповерта, как для завинчивания шурупов, так и для обратного процесса, поскольку оснащена реверсом. Эта же функция позволяет «вывинтить» сверло при заклинивании.*

Это на самом деле так? т.е. можно использовать как шуруповерт?


По-моему,500 р добавить и купить 2450.Пусть китайский,зато знакомый..

Z

Али-баба, а чем лучше?

Maikee написал :
Али-баба, а чем лучше?

Про 2450?Сегодня откопал,давно не пользовал.Покупал лет 10 назад,если не больше.Убивался он конкретно,в хвост и гриву.Года4-5 назад менял щётки.Ну и всё.
Сегодня достал,воткнул пику.Гнездо,видимо,уже дошло-болтается,как...И лупит,как и в старину.Одно но-на нём надпись(полустёшаяся)не Сделано PRC.как сейчас,а сделано в какой-то провинции Японии.
А лучше тем,что 3 режима и удар 2.9Дж,вроде.И какая разница,тем или этим мучаться,"как шуруповёртом"?

Z

Али-баба написал :
И какая разница,тем или этим мучаться,"как шуруповёртом"?

на нем тоже есть функция шуруповерта?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Maikee написал :
Барута, т.е. описание не соответствует?

Да всё соответствует. Просто написано это на всякий случай. Для КОМФОРТНОГО заворачивания шурупов создан ШУРУПОВЁРТ.
Но можно их и отвёрткой вручную вертеть - никто не запрещает, как и бриться топором тоже. Но бритвой всё же сподручнее