Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

29.03.2024 в 22:42:00

#7227864

Короче, сдал я этот компрессор обратно в магазин, как то дорого 10 тысячь за БУ получается. Починил китайский, который от макитовских батареек работает. А лодки и т.п. я надуваю бошевской воздуходувкой, я так думаю, побыстрее компрессора она с этим справляется и не надо переходников, прижимаешь поплотнее она за минуту все накачивает.

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

07.05.2024 в 06:29:24

#7234095

/////////////// мои ВИДЕО

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

17.06.2024 в 16:25:32

#7238284

Новая система ящиков для инструментов Makita получила название TrakLock

"Makita USA разработала новую модульную систему ящиков для инструментов, в ранних эскизах дизайна предполагалось, что она будет конкурировать с такими компаниями, как Milwaukee Packout, Dewalt ToughSystem и ToughBuilt Stacktech.

Учитывая финансовые проблемы Makita USA, сомневаюсь, что она когда-нибудь будет запущена..."

/////////////// мои ВИДЕО

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

18.06.2024 в 08:46:55

#7238352

olki написал: Учитывая финансовые проблемы Makita USA, сомневаюсь, что она когда-нибудь будет запущена..."

Деды в космос летали... А нет, не то. Весь инструмент на аккумуляторы переколотили, а ящики не смогут. Закажут китайцам - будет результат.

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

20.06.2024 в 11:40:48

#7238647

Ведущие бренды аккумуляторных электроинструментов

Bosch – Компания Bosch анонсировала аккумуляторную батарею tabless 18V 8Ah в Европе, хотя пока не делала никаких заявлений о доступности в США.

Dewalt – Dewalt недавно обновила свою линейку аккумуляторов Max XR на 20 В, в которую вошли аккумуляторные батареи 2-х типоразмеров и новая аккумуляторная батарея емкостью 8 Ач без планшета.

Makita – Компания Makita выпустила аккумуляторную батарею XGT, которая рекламируется как обеспечивающая повышенную производительность для широкого спектра инструментов.

Milwaukee – Аккумуляторы Milwaukee M18 FORGE оснащены технологией pouch cell, и мы ожидаем, что в конце этого месяца будет анонсирована аккумуляторная батарея на базе 12Ач с более высокой емкостью.

Ridgid – Ridgid анонсировала аккумуляторную батарею 18V 4Ah без планшета, которая, как ожидается, поступит в продажу позже в этом году. Интересно, что новая аккумуляторная батарея Ridgid tabless отличается компактностью, в то время как большинство брендов делают упор на аккумуляторы большей емкости, такие как 8Ah.

Ryobi – Ранее в этом году Ryobi анонсировала новые аккумуляторные батареи tabless 18V, и они должны быть выпущены этим летом. Однако Ryobi еще предстоит продемонстрировать какие-либо инструменты, которые, по-видимому, способны использовать более высокие энергетические возможности этой аккумуляторной технологии.

Отстающие от ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ бренды беспроводных электроинструментов

Festool – Некоторые аккумуляторные электроинструменты Festool не подходят для полного набора их 18-вольтовых аккумуляторов, поэтому неудивительно, что они не перешли на аккумуляторы большей емкости.

Flex – Компания Flex была одним из первых брендов аккумуляторных электроинструментов, внедривших технологию pouch cell, но остается неясным, будут ли они стремиться присоединиться к конкурентам, предлагая аккумуляторы, построенные на бесщеточных элементах.

За последние несколько лет компания Hercules – Harbor Freight добилась впечатляющих успехов, но неясно, выиграет ли линейка аккумуляторных электроинструментов Hercules от розничного продавца без аккумуляторов.

Hilti – Hilti Nuron tools, безусловно, выиграли бы от увеличения соотношения мощности к весу аккумуляторных элементов без таблиц, но компания не продемонстрировала никаких признаков того, что заинтересована идти в ногу с лидерами отрасли.

Makita – Хотя Makita была одним из первых брендов, выпустивших аккумуляторные блоки с бесконтактными элементами, линейка аккумуляторных электроинструментов 18 В не получила таких улучшений. Makita пропустила пару поколений достижений в области аккумуляторных технологий, и, похоже, их линейка 18-вольтовых аккумуляторов также останется без внимания.

Metabo – В прошлом Metabo была лидером в области аккумуляторных технологий аккумуляторных электроинструментов следующего поколения. Пока еще слишком поздно лидировать – или все-таки? – у них есть потенциал быстро наверстать упущенное. Чего они ждут?

Metabo HPT – Линейка многовольтовых аккумуляторных электроинструментов Metabo HPT, похоже, хорошо соответствует текущему ассортименту аккумуляторов бренда. Хотя кажется, что у них меньший ассортимент инструментов, которые могли бы извлечь выгоду из бесконтактных элементов питания, потенциал для улучшений все еще есть.

Отстающие бренды аккумуляторных электроинструментов DIY

Craftsman – Линейка аккумуляторных электроинструментов Craftsman V20 продолжает расти, но мы не видели аккумуляторов большей емкости или многих инструментов, требующих их использования.

Dremel – Беспроводная система Dremel крайне ограничена несколькими специальными инструментами. Бренд, похоже, переключился на более дешевые инструменты для хобби, и поэтому о более мощном производственном оборудовании, похоже, не может быть и речи.

Hart – Можем ли мы действительно ожидать, что эксклюзивный бренд аккумуляторных электроинструментов Walmart использует аккумуляторные технологии премиум-класса?

Kobalt – Линейка аккумуляторных электроинструментов Kobalt от Lowe последние несколько лет оставалась загадкой. Аккумуляторные инструменты XTR премиум-класса от Kobalt пережили период нестабильной доступности, как будто им присвоили статус “специальной покупки” в праздничный сезон, но в последнее время ситуация улучшилась. Они могли бы выпустить лучший в мире аккумуляторный комбинированный комплект Kobalt по премиальной цене с бесщеточными инструментами, разработанными на основе бесщеточных аккумуляторных батарей, но это, похоже, противоречит намерениям Lowe.

Skil – На мой взгляд, линейка аккумуляторных электроинструментов Skil обладает непревзойденной ценностью. Бесшумные элементы питания, похоже, не подходят для линейки 12 В или 20 В Max, но, возможно, могли бы помочь их аккумуляторным уличным электроинструментам мощностью 40 В Max повысить производительность.

/////////////// мои ВИДЕО

Аватар пользователя
olki

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Москва

Сообщений: 8194

17.09.2024 в 13:18:14

#7250101

Новая система ящиков для инструментов Makita MakTrak

/////////////// мои ВИДЕО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу