Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4355759

hugos написал :
мне более интересны результаты настоящих работ выполненные таким инструментом,чем повторы ютубовских роликов кто-кого

Ээээ... там полы В комнате... Я им немножко покрутил... Потом плюнул и взял другой, этот тяжелый какой то

alzp написал :
"смотрите что я этим интсрументом делаю....

Андрюх,да как-бы через недельку-2 закончу.Чую,дембельский аккорд.Володе обещал фотки скинуть,могу поделиться..В процессе особо некогда снимать.Да и "теоретиков"хватает..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Али-баба написал :
Андрюх,да как-бы через недельку-2 закончу.Чую,дембельский аккорд.Володе обещал фотки скинуть,могу поделиться..В процессе особо некогда снимать.Да и "теоретиков"хватает..

буду ждать ... даст Бог доеду , может сравним м18 с м18 фуел насколько там реального прироста ...

alzp написал :
сравним м18 с м18 фуел

ОК

Z

alzp написал :
но нет темы "смотрите что я этим интсрументом делаю...."

крайне спорная будет тема . да и что выкладывать то ... как перфом фундамент сверлю , да шуром саморезы кручу в гкл ? да и для себя ничего интересного ...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
крайне спорная будет тема . да и что выкладывать то ... как перфом фундамент сверлю , да шуром саморезы кручу в гкл ? да и для себя ничего интересного ...

а с миксером так и вообще засада

ну не без этого, но мелькают же отдельные фото и видео использования файнов мафелей и домино на конкретных столярных работах .... просто все это не системно, а в разных темах ... видимо от скромности людей, которые реально работают .....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
крайне спорная будет тема . да и что выкладывать то ... как перфом фундамент сверлю , да шуром саморезы кручу в гкл ? да и для себя ничего интересного ...

Видимо, это к тому, что инструмента понакупють, а ручки то все равно кривоватые... Вот от безисходности и меряються...

hugos написал :
вот как то у нас нету такого предложения когда работа появилась и тут же инструмент можно купить

А чего енто Вы всем свои каноны навязываете? Ну ржавеют мои железяки, так я ж не у Вас их отнял, я их приобрел на честно заработанные своими кривыми ручонками. Пусть лежат, по ночам они не кричат и кушать, особо, не просят.

не навязываю,у меня самого куча лежит-стоит
периодически из нее выбираеться что нить

slak34 написал :
Видимо, это к тому, что инструмента понакупють, а ручки то все равно кривоватые... Вот от безисходности и меряються....

а прямые у кого ? владельцев иса ?
ребят как Додж единицы , а ребят как я делающих заурядную работу ( если не сказать что черную ) миллионы . да и вообще ...имею полное право забивать гвозди микроскопом ( один хрен они мои личные )

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

hugos написал :
не навязываю,у меня самого куча лежит-стоит
периодически из нее выбираеться что нить

Ну вот видите Запасливость - исконно народная славянская черта, кстати, я считаю ее, вполне, положительной.

Принимайте в ряды макитоводов
имею небольшую кучку инструмента в наличии

Фен HG651CK
шлифмашинка эксцентриковая BO5041K
шуруповерт 6347DWDE 18V NiMh
ударная дрель HP2071F
перфоратор сетевой HR2811FT
перфоратор аккумуляторный BHR241Z 18V Li-Ion
болгарка сетевая 125 мм GA5021C
болгалка аккумуляторная 115 мм BGA452Z 18V Li-Ion
полировальная машинка 9227CB
циркулярная пила 5008MG
сабельная пила JR 3070 CT
лобзик 4350FCT

в планах купить рубанок, точило, штроборез

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

slak34 написал :
Видимо, это к тому, что инструмента понакупють, а ручки то все равно кривоватые... Вот от безисходности и меряються...

Избитая тема. Работает человек, а инструмент ему только помогает - делать за него ничего не станет, и его косяки не исправит. Главный инструмент таки голова: даже если руки саксаулятся, то всегда можно сделать приспособления для 100%-ой повторяемости элементарных операций.

бракодел написал :
крайне спорная будет тема

Если применить глагол в прошедшем времени - все станет на свои места: Смотрите, что я сделал, этим инструментом. Типо про цыплят, арифметику и осень

Старый Гад написал :
все станет на свои места: Смотрите, что я сделал,

Не, не станет...Интересен сам процесс, результат в данном случае вторичен.ИМХО.
Тут уже упомянули ДОДЖа, так вот он снимает(и выкладывает) именно процесс, давай Бог ему здоровья...
А основная масса просто не имеет времени заниматться еще и съемками - работа есть работа, да и сроки наверняка не резиновые, до съемок ли тут..

Новый безщёточник с 5 ам.ч аккум. тангециальник

seem еще на 1см короче у ручки только наклон маленький , не удобно

интересно будут ли они совместимы с зарядником и самим инструментом, как думаете?
я имею ввиду текущую линейку 18v

den_w800 написал :
интересно будут ли они совместимы с зарядником и самим инструментом, как думаете?

совместимы

rumb написал :
Появилась новая модель GA5040CF01 ! Написано новая система SJS II, вибрация меньше, правда габариты чуть больше и вес. Зато не включается после того, как пропало электричество и появилось, пока не передернешь выключатель. =)

По сообшению форумчанина - вышла новинка у Макиты

Данную тему не читаю,может уже и видели. Просто наткнулся, решил показать, вроде новинки.

Makita 18V LXT 5.0Ah Battery

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

имею 453 макиту, нравиться мне этот шур развесовкой и перпендикулярностью к ручке (про патрик вообще молчу), так вот натирает средний палец выступ корпуса под курком, наверное спилю напильником..ник-то не делал такой тюнинг?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

тогда первый пост про поломку с меня

есть у меня в распоряжении ударная отвёрка МАКИТА TD0101
хороший инструмент в умелых руках

но приключилась с ней хворь
стала плохо саморезики вворачивать

самостоятельный разбор и пинание колеса не выявила ни каких видимых повреждений
собрав разобранный девайс и оставшиеся лишние запчасти
инструмент был отправлен в санаторий для захворавщего инструмента, тобиш в сертифицированный сервисный центр по восстановлению рабочих сил
там доктора оглядев набор запчастей сваленных в пакет сначала ужаснулись, в предчувствии того что им предстояло сделать
но на всякий случай спросили симптомы неполадки

на что и получили ответ
что то плохо стала работать
оставив TD-шку в умелых руках я удалился
и вот долгожданный звонок из сервиса заставил меня съездить к ним
и так резюме поломки
девайс хоть и ударный но не рассчитан на закручивание ОГРОМНОГО КРЕПЕЖА

но мы то крутим всё подряд, напрягая ударный механизм по самое небалуйся
то что я крутил вывело механизм из строя
но теперь TD-шка починена и снова
крутит всё подряд
главное что меня порадовало в сервисе, это цена замененных деталей
работа и дефектовка обошлись дороже что ещё раз подтверждает о народности и доступности запасных частей МАКИТы

Валентин, в квитанции перечислены те запчасти, что в пакетике были?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

В клуб не прошусь (т.к. Макиты в личном пользовании нема), но решил порадовать общественность:

sce Если бы еще и коммент хоть какй - это по поводу "радости"...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
Валентин, в квитанции перечислены те запчасти, что в пакетике были?

ага

sce, а у меня на работе

Нормальный рабочий инструмент.

sce написал :
но решил порадовать общественность:

Фото с МКС?

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

cineman,
да, с сайта NASA, раздел 38 постоянной экспедиции. На фото рабочее место оператора манипулятора Canadarm в лабораторном модуле Destiny.

sce, не хотелось бы тему засир... всяким мусором. не имеющим никакого отношения к обсуждаемым вопросам...