Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083297

Надо защитить внешние углы гипсокартонных конструкций.

Мастер говорит, что надо купить обычный штукатурный уголок и это будет гуд.
Собственно попав уже во время штукатурки с фиговыми уголками с рынка, которые проржавели, решил купить "гарантированное качество кнауф". Мастер повертел в руках уголок кнауфа и забраковал "мягкий".

Так все-таки какой лучше купить уголок:

  • Оцинкованый ?
    Какой фирмы есть качественные уголки ?
    ? ..

  • Аллюминевый ? По идее точно не проржавеет

ForwardLook Я бы купил оцинкованный, он жестче. Когда ставишь мягкий уголок, его крутит, то есть у него отходят боковые стороны, не на 90градусов он получается. а больше. Зачастую их хранят в пачке, где под своим весом, они (уголки) превращаются из чуть меньше чем 90 градусов, в чуть больше...в общем нужно уголки выбирать поштучно...самому

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

valid7228 написал :
Когда ставишь мягкий уголок, его крутит, то есть у него отходят боковые стороны, не на 90градусов он получается. а больше. Зачастую их хранят в пачке, где под своим весом, они (уголки) превращаются из чуть меньше чем 90 градусов, в чуть больше...в общем нужно уголки выбирать поштучно...самому

пробивал такие степлером

Povstanez написал :
пробивал такие степлером

Для алюминиевых, когда основа подготовлена хорошо, то есть самое легкое

Баш майсторът

Povstanez написал :
пробивал такие степлером

И я пробивал, когда они были ровненькие, не покореженные под собственным весом и не развернутые....а чаще плевался, примазывая и видя как он топорщится гад и ломает мне ровную и красивую стеночку

Однозначно,аллюминий понадёжней будет.