Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4094740

_maximus_ написал :
Да, согласен, но как не странно но именно у него с этим всё в порядке

все впорядке с этим у AEG 10.8в монолит, правда при поломке менять надо сразу все, кроме корпуса

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

taels написал :
Особенно от продавцов Протула

... продавцов не знаю..а покупателей самой дрели,такой тест на биение не остановит... они отлично понимают что эти биения вытекают как раз из одной из прелестей дрели ,и купят они её именно из-за остального...

Kvost написал :
компактность и вес этой дрели при хорошей моще

Kvost написал :
что либо точность, либо функционал.

...+1

Kvost написал :
не уверен, что они тебе до продажи дадут снимать

Блин..., ну придётся прорываться с боем...

Kvost написал :
Вопрос только дело в посадке и подшипниках шпинделя, или ещё и сам патрон кривой (Экстры не самые лучшие патроны в этом плане)

Блин, вот тут я пока точно сказать не могу, пойду посмотрю, покручу....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Tipchic написал :
Так биение и люфт разные вещи.

Да, согласен, но как не странно но именно у него с этим всё в порядке

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Во, точно, нужно будет к ним со штырём заявится.

Достаточно было за сверло в патроне покачать и всё стало ясно. Со штырём там ахтунг будет, так что не уверен, что они тебе до продажи дадут снимать

Tipchic написал :
ДО теста ощущали что им хуже пользоваться?

Ме лично было ясно, что на 4 скорости дрель хорошо так зудит от вибраций даже при сверлении деревяшек. Вопрос только дело в посадке и подшипниках шпинделя, или ещё и сам патрон кривой (Экстры не самые лучшие патроны в этом плане)

in my humble opinion

бракодел написал :
и ? непригодно для пользования ?

Пригодно - но бесит...

svetliy1963 написал :
В данном конкретном случае,причины и несоответствия чего? Вроде задал самые обычные вопросы по Вашему видео,а ответ....

Вы задали вопрос именно по "топовой" модели и как мне показалось начали искать причины того, что я что то не правильно сделал или тем более подстроил это биение. Вы просто желаете верить, что всё "топовое" должно быть лучшим и критике не подлежит.

svetliy1963 написал :
И,что самое интересное,у любителей инструмента Felisatti общая тёмная комната без кошки.Наводит на мысли..

Про участие Фелисатти я уже неоднократно писал, что мне дают его "поиграться" и дать им своё резюме. Мне это самому интересно и любопытно, инструмент достойный и думаю что ещё что ни будь попозже покажу на суд форумчан

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну у меня разные, есть и по 15 см

А у меня отвертка 25см. У меня длиннее.

_maximus_ написал :
Конечно заметил и поэтому начал с остальными сравнивать.

Тогда печаль, я думал это только на дрыне пол метра заметно... .

_maximus_ написал :
Но меня больше всего ударный шурик от Макиты удивил, биение очень маленькое и это после того как я им в бетонной стене набуривал центровки для перфа.

Так биение и люфт разные вещи. Если оно изначально хорошо сделано, то не важно сколько дырок просверлено.

Tipchic написал :
Бита то всего 1см в длину. )))

Ну у меня разные, есть и по 15 см

Tipchic написал :
И все таки... вы ДО теста ощущали что им хуже пользоваться?

Чем ? Протулом ?
Конечно заметил и поэтому начал с остальными сравнивать. Я вообще думал, что у перфоратора будет дикое биение, ан нет...
Но меня больше всего ударный шурик от Макиты удивил, биение очень маленькое и это после того как я им в бетонной стене набуривал центровки для перфа.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Дядя Дима, Вы просто по натуре такой человек, который пока сам не убедится на деле, то так другим и не поверит и будет искать причины и несоответствия
Это особенность вашего характера - не зря Вы лучший в поиске всевозможной информации

В данном конкретном случае,причины и несоответствия чего? Вроде задал самые обычные вопросы по Вашему видео,а ответ....И,что самое интересное,у любителей инструмента Felisatti общая тёмная комната без кошки.Наводит на мысли..

_maximus_ написал :
а зачастую вообще не зажимают

и ? непригодно для пользования ?

_maximus_ написал :
Ну это уже кто к чему привык - лично меня бесит когда бита крутится с радиальным люфтом.

Бита то всего 1см в длину. )))
Никак не пол метра. А вот шурупы... они вот кривые. Мне ровных шурупов не попадалось. Даже 4х60 кривоаты. А уж 4.8х150 вообще жуть какая то... . Может в столице с этим получше конечно.

И все таки... вы ДО теста ощущали что им хуже пользоваться?

Kvost написал :
Кстати, шурупер Файн тоже имел люфт посадки. Так что либо точность, либо функционал.

Во, точно, нужно будет к ним со штырём заявится... Главное что бы не получилось как в пословице..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

бракодел написал :
а беспатнонниками ни разу не пользовался ?

Пользовался и у большинства как раз то косяк, не могут нормально биту зажать ровно, а зачастую вообще не зажимают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kalat написал :
У центротека есть и минусы, похоже..

И они очевидные. Но есть и плюсы - компактность и вес этой дрели при хорошей моще

Кстати, шурупер Файн тоже имел люфт посадки. Так что либо точность, либо функционал. Вот такие пироги.

бракодел написал :
ну если речь об именно центротеке то главный минус это эксклюзивность расходки и на нашем народном хексе ее особо непопользуешь

Тут надо бы учесть, что у других дрелей и шуруперов, кроме зажима в патрон, вообще вариантов нет. Темы с откручиванием патрона и втыканием биты прямо в шпиндель не принимаются

kalat написал :
Теперь понятно почему цена распродажная была.

Фестуловский нераспродажный вариант лежал в 5 метрах и тоже имел люфт

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Почему Вас обычный вопрос приводит в какой-то неадекват? Я что-то не то спросил,вроде всё исключительно по снятому?

Дядя Дима, Вы просто по натуре такой человек, который пока сам не убедится на деле, то так другим и не поверит и будет искать причины и несоответствия
Это особенность вашего характера - не зря Вы лучший в поиске всевозможной информации

taels написал :
_maximus_, а при покупке ведь тоже можно замастрячить что-то подобное.Вообщем от продавцов инструмента после подобного ролика "спасиба" не дождётесь.Особенно от продавцов ПротулаТеперь все с направляющими от фрезера будут по лабазам бегать.

А я дрель Макиту именно так и выбирал, приехал в БошМакита Онлайн и с менеджерами крутили - победила Макита

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну это уже кто к чему привык - лично меня бесит когда бита крутится с радиальным люфтом.

а беспатнонниками ни разу не пользовался ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Теперь понятно почему цена распродажная была.

Tipchic написал :
Что, на кручении шурупов как то сказывается? Сомневаюсь.

Ну это уже кто к чему привык - лично меня бесит когда бита крутится с радиальным люфтом.

Tipchic написал :
Если бы производитель рассчитывал что в шуруповерт будут дрын пол метра зажимать, может быть и уделял бы больше внимания биению.

Некоторым производителям важнее создать пафос и ариол вокруг своей продукции, что бы потом побольше "капусты" с неё состричь с легко внушаемых зайцев...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

svetliy1963 написал :
Почему Вас обычный вопрос приводит в какой-то неадекват?

Он несколько не уместен. Шуруповерт дрыгается из за биения прутка. Попробуйте зажать нечто бьющее в дрель и держать ее ровно.
В общем... это следствие, а не причина.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

_maximus_, а при покупке ведь тоже можно замастрячить что-то подобное.Вообщем от продавцов инструмента после подобного ролика "спасиба" не дождётесь.Особенно от продавцов ПротулаТеперь все с направляющими от фрезера будут по лабазам бегать.

_maximus_ написал :
Вы всё ищите черную кошку в тёмной комнате ??
Лично для Вас могу переснять протул с ручками, "ножками" и ещё ХЗ с чем - но вот результат не изменится, это я точно Вам говорю !!!

Почему Вас обычный вопрос приводит в какой-то неадекват? Я что-то не то спросил,вроде всё исключительно по снятому?

kalat написал :
У центротека есть и минусы, похоже...

ну если речь об именно центротеке то главный минус это эксклюзивность расходки и на нашем народном хексе ее особо непопользуешь

_maximus_ написал :
..молча, ну может изредка и матерясь...

Что, на кручении шурупов как то сказывается? Сомневаюсь.
Если бы производитель рассчитывал что в шуруповерт будут дрын пол метра зажимать, может быть и уделял бы больше внимания биению.

svetliy1963 написал :
И ещё вопрос:предыдушие испытуемые были с дополнительными рукоятками,Protool без.Почему?

Вы всё ищите черную кошку в тёмной комнате ??
Лично для Вас могу переснять протул с ручками, "ножками" и ещё ХЗ с чем - но вот результат не изменится, это я точно Вам говорю !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Вот как ты теперь будешь пользовать Протул я вообще не представляю

...молча, ну может изредка и матерясь...

kalat написал :
Могу Протул принять в дар.

Вам он не нужен, не трожте каку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У центротека есть и минусы, похоже...

_maximus_ написал :
Да я уже с опаской смотрю...

И ещё вопрос:предыдушие испытуемые были с дополнительными рукоятками,Protool без.Почему?

kalat написал :
Могу Протул принять в дар.

держи карман шире

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Могу Протул принять в дар.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
Где то после 1000-1100 штырь как бы самоцентруется

Это всё-же больше косвенный показатель. Важнее, как идёт реальное сверло. Я уже писал, что при работе дрелью Bosch 13-2 с патроном Супра нет даже намёка на вибрацию, а это очень чувствуется даже при совсем незначительных биениях.

Вот как ты теперь будешь пользовать Протул я вообще не представляю

in my humble opinion