Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4269883

Я бы на неровный пол не стал линолеум стелить. И проминаться будет, и износиться быстрее в местах небольших выпираний.

kycenko написал :
Я бы на неровный пол не стал линолеум стелить. И проминаться будет, и износиться быстрее в местах небольших выпираний.

Если линолеум толстый, он скроет неровность. К тому же, не всегда неровность пола = бугры, возможно просто имеется легкий уклон.

Мужики.
А кто с паркетом работает ????
Паркет штучный уложен елочькой состояние хорошое!!!
Его бы от реставрировать .........
Заказчик очень хотел бы его сохранить.
Может кто сталкивался ?
Поделитесь опытом.
Или еще лучше может покажите на деле ?????
М.ВДНХ
Есши с заказчиком договоритесь !!??
Пожалуйста

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, все таки стоит швы ламинита обрабатывать промазывать герметиком?
Много лет он у меня лежит без герметика, в том числе не кухне, потопы были умеренные, если и можно сказать что швы вздулись то только на кухне и то с большой натяжкой лежа носом в пол. Так что я склонен думать что воды он в разумных пределах не боится.
Больше беспокоит вопрос домашних животных. Не получится ли, что аромат быстро не убранной кошачьей лужи останется с полом навсегда? Ну и на будущее несколько беспокоит вопрос возможности использования робота для мытья полов. Сейчас вроде их (моющие) не хвалят, пишут, что только лужи разводят, но прогресс же не стоит на месте.
Еще строители советуют вместо проклейки швов герметиком пост-фактум обработать их жидким воском. Насколько это целесообразно?

Может быть, обсуждалось уже в других темах, но что-то не нашел.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Виктор_Ч написал :
Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, все таки стоит швы ламинита обрабатывать промазывать герметиком?
Много лет он у меня лежит без герметика, в том числе не кухне, потопы были умеренные, если и можно сказать что швы вздулись то только на кухне и то с большой натяжкой лежа носом в пол. Так что я склонен думать что воды он в разумных пределах не боится.
Больше беспокоит вопрос домашних животных. Не получится ли, что аромат быстро не убранной кошачьей лужи останется с полом навсегда? Ну и на будущее несколько беспокоит вопрос возможности использования робота для мытья полов. Сейчас вроде их (моющие) не хвалят, пишут, что только лужи разводят, но прогресс же не стоит на месте.
Еще строители советуют вместо проклейки швов герметиком пост-фактум обработать их жидким воском. Насколько это целесообразно?

Может быть, обсуждалось уже в других темах, но что-то не нашел.

Так продаётся воск для ламината , там же обычно где и ламинат.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Так продаётся воск для ламината , там же обычно где и ламинат.

Воск продается, гель продается, гермеик продается. В том то и вопрос, что изо всего этого лучше Или вообще это все бесполезные происки маркетологов которым бы лижбы что продать.

Конкретно в плане воска смущает то, что он наносится пост-фактум (по крайней мере, мне так строители предложили). Ну будет ли он со временем вымываться и не надо ли периодически обновлять защитное покрытие.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Виктор_Ч написал :
Воск продается, гель продается, гермеик продается. В том то и вопрос, что изо всего этого лучше Или вообще это все бесполезные происки маркетологов которым бы лижбы что продать.

Конкретно в плане воска смущает то, что он наносится пост-фактум (по крайней мере, мне так строители предложили). Ну будет ли он со временем вымываться и не надо ли периодически обновлять защитное покрытие.

Могу Вам точно сказать , что ламинат с уже фоском вздулся ещё не закончили ремонт . Ночь простояло ведро с водой , видать малость попала под ведро -вздулся шов .
Думаю что вся это возня без пользы , действительно это маркетинговые ходы производителей.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Ночь простояло ведро с водой , видать малость попала под ведро -вздулся шов .

Наверне больше от ламината зависит. У меня безо всякого воска проблем нет.
Значит видимо воск не эффективен. Спасибо.
А кто что может сказать про гели и герметики?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Виктор_Ч написал :
Наверне больше от ламината зависит. У меня безо всякого воска проблем нет.

Да уже стараемся не говорить что вот тот хороший,а тот плахой. Вчера был хороший , сегодня партия плохого.

Добрых дел мастерррр

Месяца три назад вот таким стыки (перед укладкой) проходил.

После засыхания получился как герметики упругий не впитывающий влагу.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Насколько необходима плёнка по стяжке (до подложки)? В инструкции предписывают стелить плёнку. Но стяжка многолетняя, давным-давно просохшая, подложка пропиленовая, не вижу необходимости в плёнке.

MihVik, если стяжка давнишняя и полность высохла, то можно и не строить пропилен. Основная его задача как раз от сырости изолировать.

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

неправильно выразился, подложку использую из полистирола. Одна хрень, суть не в этом. Вопрос про необходимость плёнки? Мне кажется она нужна только по относительно свежим основаниям. А если стяжке 15 лет, то необязательно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

MihVik написал :
неправильно выразился, подложку использую из полистирола. Одна хрень, суть не в этом. Вопрос про необходимость плёнки? Мне кажется она нужна только по относительно свежим основаниям. А если стяжке 15 лет, то необязательно.

На первые этажи всегда использую плёнку

MihVik, плёнка нужна чтобы отсечь потеющее основание от ламината (причины конденсата могут быть разные). А стоимость ПП плёнки - неужели так дорого?

Лучше вынести всю мебель, поскольку потом плинтус пойдет. А так за раз ивсе сделали