Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4109028

parket_shik, сколько приблизительно стоит работа 1 м2?

  • материалы
    еще нужно учесть, что его в свое время уже циклевали, это как то влияет на качество?

чем обработать замки для защиты от воды?

Maikee, у ламината? Вот этим:www.clickguard.de/

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Maikee,
стоимость циклёвки машиной барабанного типа и 3-х слойного покрытия водным лаком около 350 рублей м2.
Материалы и другие расходы:

  1. Лак однокомпонентный около 1000 руб./литр, 2-комп. около 1300 руб./литр, расход у различных лаков неодинаков. От 12 м2 до 15 м2 в 3 слоя валиком можно покрыть одной пятилитровой канистрой.
  2. Некоторые берут с заказчиков за абразивные материалы, у других эти расходники входят в стоимость работ.
  3. Могут взять за валик и дополнительно за доставку машины на объект.

Если Ваш паркет раньше циклевали, то его рабочая поверхность уже уменьшилась во время данной процедуры. Если циклёвка сделана прилично: без грубых полос и внушительных ям, то, скорее всего, паркет выдержит и следующую циклевку. Главное, чтобы верхние приклеенные детали благородной древесины крепко держались за основу.

parket_shik написал :
350 рублей м2.
Материалы и другие расходы:

  1. Лак однокомпонентный около 1000 руб./литр, 2-комп. около 1300 руб./литр, расход у различных лаков неодинаков. От 12 м2 до 15 м2 в 3 слоя валиком можно покрыть одной пятилитровой канистрой.

т.е. около 10 тыс за комнату?
да циклевали, дощечки в основном стоят крепко, но некоторые шевелятся
я и сомневаюсь что это будет выглядеть прилично
паркету 35 лет
в кухне там вообще все ходуном ходило, срезал все выбросил

как лучше положить ламинат в прихожей?

длина 129, ширина 19,5
в прихожей коридор 90 см, хотел поперек коридора, но обрезки потом куда? и можно ли так класть, я читал в шахматном порядке надо?
розовый это шкаф. не знаю класть внутри шкафа или нет?

и такой же (только 7 мм, а не 8 как в прихожей) в комнате прямоугольной 530 на 285, думаю надо в одном порядке класть. стыковать не буду, порог сделаю

Maikee, правильно, делайте порог. А почему именно в шахматном порядке хотите класть? На ширине 90 от доски 129 останется кусок, с него начните следующий ряд, оставшимся обрезком следующий, и так далее.
Шкаф какой? Встроенный купе?

Arkrem написал :
Шкаф какой? Встроенный купе?

да

Arkrem написал :
А почему именно в шахматном порядке хотите класть?

а можно по другому?

Arkrem написал :
На ширине 90 от доски 129 останется кусок, с него начните следующий ряд, оставшимся обрезком следующий, и так далее

1=90
2 =39 (129-90) +51
3 = 78 +12

и у меня получаются огрызки менее 40 см, что недопустимо

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Maikee написал :
и у меня получаются огрызки менее 40 см, что недопустимо

Подрезка к стене может быть небольшого размера. Это совершенно нестрашно. Главное, чтобы шаг разбежки торцевых стыков соседних рядов ламината не был меньше 30 см.

а все полоски 90 см нельзя нарезать?

Maikee написал :
а все полоски 90 см нельзя нарезать?

Конечно можно.Только вы сначала обозначили,чтобы обрезков не было,поэтому и варианты.Можно через ряд ставить 90,поменьше останется.Кстати,посчитайте вариант с укладкой вдоль.Может выгоднее окажется.

а как прикручивать плинтус? там перфоратор нужен отверстия под плинтус сверлить? или дрель по бетону?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
а можно по другому?

Под углом 45градусов.

Добрых дел мастерррр

Maikee написал :
а как прикручивать плинтус? там перфоратор нужен отверстия под плинтус сверлить? или дрель по бетону?

, если плинтус пластиковый с кабель-каналом, то я сверлю легким перфоратором буром диам.6мм прямо сквозь плинтус и креплю на непотайные дюбель-гвозди 6х40. Дрелью тоже, теоретически, можно, но замучаетесь быстро.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Arkrem написал :
, если плинтус пластиковый с кабель-каналом, то я сверлю легким перфоратором буром диам.6мм прямо сквозь плинтус и креплю на непотайные дюбель-гвозди 6х40. Дрелью тоже, теоретически, можно, но замучаетесь быстро.

Добрых дел мастерррр

ars di, ага. Они самые

Arkrem написал :
легким перфоратором

сколько стоит такой примерно макита или бош? и какой ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
сколько стоит такой примерно макита или бош? и какой ?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :

При наличии соответствующих насадок данная модель также может быть использована в качестве шуруповерта, как для завинчивания шурупов, так и для обратного процесса, поскольку оснащена реверсом
ars di, это на самом деле так?
и можно ли розетки делать с его помощью?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
При наличии соответствующих насадок данная модель также может быть использована в качестве шуруповерта, как для завинчивания шурупов, так и для обратного процесса, поскольку оснащена реверсом
ars di, это на самом деле так?
и можно ли розетки делать с его помощью?

У меня суровей техника, как шуруповёрт наверное может, но шурупы от 40мм.
Розетки монтаж- механизма или под стаканы ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee, Дюбел-гвоздь не надо крутить , его достаточно забить (тока не сильно), или режим перфоратора-Т или добойник с молотком (добойник это тот же керн)

Добрых дел мастерррр

ars di, я имел ввиду подрозетник сделать т. е отверстие для розетки?

а дюбель гвоздь можно этим же перфоратором забить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
а дюбель гвоздь можно этим же перфоратором забить?

Да , только потом надоест переключать Можно крестовая отвёртка и молоток рядом, быстрей получается

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Maikee написал :
ars di, я имел ввиду подрозетник сделать т. е отверстие для розетки?

Можно.

Добрых дел мастерррр

Arkrem написал :
дело не в уклоне, а в ровности плоскости пола. Должно быть не более 2мм кривизны на 2 п.м.

так то пол ровный, но перед стеной идет уклон вверх. так уложен парке, которому 35 лет. так что фанера бесполезна. не вскрывать же весь пол из за уклона?