Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4092401

Что лучше положить на кухне?

  1. Плитка + тёплый пол
  2. Клеевая пробка

В первом варианте пугают сколы и стоимость работающего "тёплого" пола
Во втором- технология укладки (вдруг рабочие накосячат) и последующее (через 5 лет) отдирание старого лака и нанесение нового

P.S. Пробку хотим под дерево
Если есть у кого фото пробки с фаской, пожалуйста покажите) в интернете не могу найти

Нюка написал :
Во втором- технология укладки(

Да.Это канитель еще та!
А не хотите пробку на замках? Собирается как ламинат.В случае чего и заменить можно отдельные планки.
Вот недавно делал.Как раз под дерево.

Плитка - это все что упало сразу вдребезги, в том числе и на плитке могут быть сколы, но не боится влаги и практически не истирается (если только за десятилетия)
Пробка - относительно мягко, красиво, но в зоне мойки, плиты, рабочей зоны проблемы от попадающей влаги.
Как вариант соединить эти два варинат - в рабочей зоне плитка, в обеденной пробка

mihamaster написал :
А не хотите пробку на замках?

На кухню замковую пробку нет смысла класть ибо проблемы = ламинату

mihamaster написал :
В случае чего и заменить можно отдельные планки.

чтобы заменить одну, надо разбирать от стены...

illbeback написал :
Пробка - относительно мягко, красиво, но в зоне мойки, плиты, рабочей зоны проблемы от попадающей влаги.

Проблемы у клеевой пробки или Вы про замковую?

illbeback написал :
Плитка - это все что упало сразу вдребезги,

Все про это пишут, но мне не совсем понятно... неужели все постоянно всё роняют?) пишут, что даже сковороды летают... это ж надо ещё постараться, чтобы такое уронить

mihamaster написал :
Как раз под дерево.

Назовите пожалуйста производителя и коллекцию) наверняка есть такая же клеевая

Нюка написал :
ходим под дерево

Повеселило... :-)

bvn-2005 написал :
Повеселило... :-)

ахаха
с ремонтом так крыша едет, что опечатки только и могут веселить)

Нюка написал :
Все про это пишут, но мне не совсем понятно... неужели все постоянно всё роняют?)

Недавно был у людей,которым делал ремонт.Коридор и кухня выложены плиткой.Три года прошло.Тоже жалуются,что если упало,то натурально "вдребезги".

Нюка написал :
Назовите пожалуйста производителя и коллекцию) наверняка есть такая же клеевая

Вот .У меня была замковая.Посмотрите,есть и клеевая "под дерево".

mihamaster написал :
натурально "вдребезги".

Сдается мне, это вообще не обсуждается - плитка есть плитка. Можно было бы обсудить сохранность самого пола при этом. У меня пока что вдребезги стеклянная крышка от сковородки. Удар пришелся на металлическое кольцо - окантовку. Плитке пофиг.
А делать такой пол, чтобы упавшие фужеры сами запрыгивали обратно на стол - наверное перебор...

bvn-2005 написал :
А делать такой пол, чтобы упавшие фужеры сами запрыгивали обратно на стол - наверное перебор...

а было бы отлично. пробка сама воды не боится и не впитывает её, если укладывать на вонючку контактную (контактный клей на растворителях), то можно устраивать бассейн. если на замках, то при сборке герметик в стык. но есть очень важное НО с пробкой! это остаточная деформация, мебель надо расставить так, что бы как можно меньше двигать, пробка сильно продавливается под точечными нагрузками (ножки, колесики от холода и т.п.)

вот к слову европейцы не заморачиваются по поводу укладки кликовой системы на кухнях. а у нас этого почему боятся.

gans gr написал :
вот к слову европейцы не заморачиваются по поводу укладки кликовой системы на кухнях. а у нас этого почему боятся.

Кстати, интересная идея с укладкой пробки уже после мебели.Не понял правда, почему они не промазывают стыки, вроде для влажных помещений рекомендуют герметик?

у европейцев это норма, зачем платить деньги за материалы, которые в принципе не эксплуатируются, обработал основание, установил мебель и погнали. что касается стыков, то считается, что топить не будет, а так влажность не страшна. это уже перестраховка с герметиками. мы для стыков ни когда не производили, в Европе была импригнация для стыков (редиспергрируемый воск) который наносили после укладки. но расход минимальный, дилеры не покупали, сняли с производства, а так отличный материал и для ПД и для ламината и т.п.

немного флуда , в Европе и плинтуса в общественных помещениях по другому устанавливают. к стене крепится планка высотой 10 см, и только потом вплотную укладывают линолеум, ПВХ или виниловые покрытия (кроме паркета и плавающих систем).

В кухне заливы (в масштабах "уронили кастрюлю") - вещь более чем реальная, по мне. А силиконить стыки - не вариант?

bober8848 написал :
В кухне заливы (в масштабах "уронили кастрюлю") - вещь более чем реальная, по мне. А силиконить стыки - не вариант?

это не проблема вообще, вот если под плинтус, тогда да, но можно же под плинтусами герметиком пройти.

Мы не рассматриваем вариант с плавающей пробкой! и прошу её не обсуждать (благодарю за понимание)
Только клеевая пробка или плитка+тёплый пол

Нюка написал :
Только клеевая пробка или плитка+тёплый пол

Бросьте монетку.
Если надо прочно и на века,тогда плитка.Если заменить пробку по мере износа не проблема,тогда ее.

Нюка, точно такая же делемма, решили везде положить клеевую пробку кроме сан узла, только никак не определимся что на кухне положить.